Schachverein von 1875 zu Eutin e.V.

Notice: Trying to get property of non-object in /mnt/web401/a3/30/52214930/htdocs/templates/shaper_helix3/html/layouts/joomla/content/intro_image.php on line 40

Jugendbezirksklasse Süd - Saison 2005/2006

Tabellenstand nach der 6. Runde

Platz

Mannschaft

Spiele

MP gew.

 

MP verl.

Brettp gew.

 

Brettp. Verl.

1

SK Kaltenkirchen III

6

12

:

0

18,5

:

5,5

2

SV Eutin

6

8

:

4

15

:

9

3

Möllner SV II

6

8

:

4

13,5

:

10,5

4

SV Strand 74 III

6

6

:

6

13

:

11

5

Lauenburger SV II

6

4

:

8

10

:

14

6

TSV Trittau

6

3

:

9

10

:

14

7

SV Bad Schwartau IV

6

1

:

11

5,5

:

18,5

8

Ratzeburg SSV I

 

zurückgezogen

       
Notice: Trying to get property of non-object in /mnt/web401/a3/30/52214930/htdocs/templates/shaper_helix3/html/layouts/joomla/content/intro_image.php on line 40

Jugend-Mannschaftsmeisterschaft 2005/06

Runde 1
Leider musste die Eutiner Jugend das Auftakt-Match im Riemannhaus gegen Kaltenkirchen mit einer 1,5 zu 2,5 Niederlage beenden.   
Brett 1: Dirk Hamar trennte sich nach ausgeglichener Stellung remis.
Brett 2: Sam Schliesche spielte in altgewohnter Manier wie ein Boxer. Nach wildem Schlagabtausch setzte er seinen Gegner matt.
Brett 3: Alexander Lenz ließ einen seiner Gäule verhungern und verlor dadurch seine Partie.
Brett 4: Ein besonderes Kompliment muss man Lena Bock machen, welche als Ersatz eingesprungen war.             Sie spielte bis zum 20. Zug hervorragend, übersah dann aber leider einen Mattangriff.
Hier die Tabelle:
Brett
SV 1875 Eutin  I
Ergebnis
SK Kaltenkirchen III
Ergebnis
1
Dirk Hamar
0,5
Lennart Knoche
0,5
2
Sam Schliesche
1
Benjamin Byl
0
3
Alexander Lenz
0
Malte Dwinger
1
4
Lena Bock
0
Julia Dirks
1
 
gesamt
1,5
 
2,5
 

 

2. Runde - 6.11.2005

Mit einem 3;5 : 0,5 gegen Strand 74 III, erfolgreich zurück aus Timmendorf.
Dirk Hamar an Brett 1 gewann seine Partie nach sauberem Spiel mit einer Figur mehr. An Brett 2 siegte Sam Schliesche in altbewährter Manier durch einen wirbelnden Angriff. An Brett 3 setzte Alexander Lenz seinen Gegner sauber matt. Marius Leka verdankte seinen halben Punkt einer Pattstellung.
Hier die Tabelle:
Brett
SV Strand 74 III
SV 1875 Eutin I
0,5 : 3,5
1
Sebastian Steffen
Dirk Hamar
    0 : 1
2
Merle Ohlsen
Sam Schliesche
    0 : 1
3
Bastian Borchardt
Alexander Lenz
    0 : 1
4
Jonas Weihe
Marius Leka
0,5 : 0,5
 

Jugend-Bezirksklasse

3. Runde - 4.12.2005

Brett SV 1875 Eutin I
SSV Ratzeburg I
0,5 : 3,5
1 Dirk Hamar Anna-K. Marek 0,5 : 0,5
2 Sam Schliesche Chris Dechow 0 : 1
3 Alexander Lenz Christian Brüning 0 : 1
4 Leander Ehmke Finn-H Witt 0 : 1
Jugend-Bezirksklasse - 4. Runde
Spieltag: 08.01.2006
Brett
TSV Trittau
SV 1875 Eutin I
Ergebnis
1
Jasper Braun
Dirk Hamar
0.5 : 0.5
2
Johannes Martens
Sam Schliesche
0 : 1
3
Jan Malte Martens
Alexander Lenz
0 : 1
4
Nico Willers
Xaver Fabian
0 : 1
            
Gesamtergebnis:
 
0.5 : 3.5
 
Jugend-Bezirksklasse - 5. Runde
Spieltag: 05.02.06
Brett
SV 1875 Eutin I
SV Bad Schwartau IV
Ergebnis
1
Dirk Hamar
Morton Lietz
1 : 0
2
Sam Schliesche
Daniel Kruse
1 : 0
3
Alexander Lenz
Kira Wilms
1 : 0
4
Xaver Fabian
Janik Wenzel
1 : 0
            
Gesamtergebnis:
 
4 : 0
 
Jugend-Bezirksklasse - 6. Runde
Spieltag: 26.02.06
Brett
SV 1875 Eutin I
SV Mölln II
Ergebnis
1
Sam Schliesche
M. Schäfer
1 : 0
2
Alexander Lenz
Th. Förster
1 : 0
3
Alexander Harrington
J. Peil
0 : 1
4
Xaver Fabian
P. Jarassow
1 : 0
            
Gesamtergebnis:
 
3 : 1
 
Notice: Trying to get property of non-object in /mnt/web401/a3/30/52214930/htdocs/templates/shaper_helix3/html/layouts/joomla/content/intro_image.php on line 40

Jugendbezirksklasse Süd

Mannschaften

1 Ratzeburg 04 SSV I
2 TSV Trittau
3 SV Eutin
4 Möllner SV II
5 Lauenburger SV II
6 SK Kaltenkirchen III
7 SV Strand 74 III
8 SV Bad Schwartau IV

Paarungsliste

Nr. Datum Gastgeber Gast
1 25.09.2005 Ratzeburg 04 SSV I SV Bad Schwartau IV
2              TSV Trittau SV Strand 74 III
3              SV Eutin SK Kaltenkirchen III
4              Möllner SV II Lauenburger SV II
                                                   
5 06.11.2005 SV Bad Schwartau IV Lauenburger SV II
6              SK Kaltenkirchen III Möllner SV II
7              SV Strand 74 III SV Eutin
8              Ratzeburg 04 SSV I TSV Trittau
                                                   
9 04.12.2005 TSV Trittau SV Bad Schwartau IV
10              SV Eutin Ratzeburg 04 SSV I
11              Möllner SV II SV Strand 74 III
12              Lauenburger SV II SK Kaltenkirchen III
                                                   
13 08.01.2006 SV Bad Schwartau IV SK Kaltenkirchen III
14              SV Strand 74 III Lauenburger SV II
15              Ratzeburg 04 SSV I Möllner SV II
16              TSV Trittau SV Eutin
                                                   
17 05.02.2006 SV Eutin SV Bad Schwartau IV
18              Möllner SV II TSV Trittau
19              Lauenburger SV II Ratzeburg 04 SSV I
20              SK Kaltenkirchen III SV Strand 74 III
                                                   
21 26.02.2006 SV Bad Schwartau IV SV Strand 74 III
22              Ratzeburg 04 SSV I SK Kaltenkirchen III
23              TSV Trittau Lauenburger SV II
24              SV Eutin Möllner SV II
                                                   
25 19.03.2006 Möllner SV II SV Bad Schwartau IV
26              Lauenburger SV II SV Eutin
27              SK Kaltenkirchen III TSV Trittau
28              SV Strand 74 III Ratzeburg 04 SSV I
Notice: Trying to get property of non-object in /mnt/web401/a3/30/52214930/htdocs/templates/shaper_helix3/html/layouts/joomla/content/intro_image.php on line 40

Jugendbezirksklasse 2005/2006

Mannschaftsaufstellung SV Eutin

Rang

Name

Geburtsdatum

Spielerpassnummer

1.

Dirk Hamar

09.03.1987

39148014

2.

Sam Schliesche

10.12.1992

41251009

3.

Alexander Lenz

17.09.1995

42262003

4.

Alexander Harrington

18.11.1993

41594005

5.

Marius Leka

07.12.1993

41613009

6.

Leander Ehmke

20.02.1994

41688005

7.

Lena Bock

26.12.1995

42362001

8.

Konstantin Becker

26.10.1994

41936007

9.

Lukas Zeller

19.04.1992

41746010

10.

David Zeller

11.01.1994

42378002

11.

Lukas Steppat

12.03.1993

beantragt

12.

Arian Leka

19.06.1996

42538002

13.

Xaver Fabian

30.11.1995

beantragt

14.

Valentin Dreismann

05.01.1993

beantragt

Mannschaftsführer: Hans Klein, Saatziger Str. 4, 23701 Eutin Tel.: 04521 - 778 651 Handy: 0160 4569522 Mail: This e-mail address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

Spiellokal: Riemannhaus, Jungfernstieg 5, 23701 Eutin Tel.: 04521 - 4477 Restauration: Getränke

 
© 2017 Schachverein Eutin e.V.

Mitgliederlogin