Schachverein von 1875 zu Eutin e.V.

Notice: Trying to get property of non-object in /mnt/web401/a3/30/52214930/htdocs/templates/shaper_helix3/html/layouts/joomla/content/intro_image.php on line 40

Einzelergebnisse - Eutin I - Verbandsliga 2000/2001

 

Runde (Plaz. des Gegn.):

1(1)

2(9)

3(10)

4(3)

5(7)

6(5)

7(8)

8(4)

9(2)

 
  Gegner: Schwarz. Glin. II Schwart. Ratzeb. LSV V Bargteh. Segeb. Nord. II LSV IV  
 

SV Eutin I

3,5

4,5

6

4

3,5

2,5

3,5

4,5

3

 

1.

Norbert Gromsch

                   

2.

Volker Gülke

0,5

0,5

+

0

0

0,5

0,5

1

0,5

3,5/8

3.

Peter Schulz

 

0,5

+

0

0

 

0

0,5

 

1/5

4.

Bernd Chod

0

 

0,5

0,5

 

0

 

0,5

0,5

2/6

5.

Jan Haserodt

0

 

+

0

+

 

1

 

0,5

1,5/4

6.

Hans-Jo. Dombrowski

0,5

1

0,5

0,5

0,5

1

1

0

 

5/8

7.

Joachim Thielemann

0,5

0

+

1

0

0

0

1

0,5

3/8

8.

Torsten Maeder

 

1

0,5

1

0,5

0,5

1

0,5

 

5/7

9.

Horst Lüders

   

0,5

1

0,5

0,5

0

1

 

3,5/6

10.

Constantin Bornschein

0

1

             

1/2

11.

Rolf Bohl

1

0,5

             

1,5/2

12.

Robert Hamar

1

       

0

     

1/2

13.

Michael Schiller

       

1

   

0

 

1/2

14.

Hans Klein

         

0

   

0

0/2

15.

Jochen Kohagen

               

0

0/1

16.

Torsten Begemann

               

1

1/1

17.

Olaf Töpper

 

0

       

0

   

0/2

18.

Rolf Meyer

                   

19.

Joachim Aust

                   

 

Notice: Trying to get property of non-object in /mnt/web401/a3/30/52214930/htdocs/templates/shaper_helix3/html/layouts/joomla/content/intro_image.php on line 40

Ergebnisse Verbandsliga Ost: Saison 2000 / 2001  
Pl. Name MP BP 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10.
1. Schwarzenbek 17 48½ * 0,25 4½:3½ 0,17 5½:2½ 4½:3½ 6½:1½ 6½:1½ 0,25 0,21
2. Lübecker SV IV 15 43½ 0,09 * 5½:2½ 4½:3½ 0,17 0,21 4½:3½ 6½:1½ 5½:2½ 0,25
3. Ratzeburger SC 13 41 3½:4½ 2½:5½ * 4½:3½ 0,21 0,17 0,25 4½:3½ 5½:1½ 5½:2½
4. Norderstedt II 10 38 0,17 3½:4½ 3½:4½ * 0,21 3½:4½ 5½:2½ 4½:3½ 0,17 4½:3½
5. Bargteheide 10 37½ 2½:5½ 0,17 0,13 0,13 * 5½:2½ 0,17 0,21 0,21 5½:2½
6. SV Eutin 7 35 3½:4½ 0,13 0,17 4½:3½ 2½:5½ * 3½:4½ 3½:4½ 4½:3½ 0,25
7. Lübecker SV V 7 33½ 1½:6½ 3½:4½ 0,09 2½:5½ 0,17 4½:3½ * 0,25 0,25 3½:4½
8. Segeberg 5 29 1½:6½ 1½:6½ 3½:4½ 3½:4½ 0,13 4½:3½ 0,09 * 0,17 5½:2½
9. TSV Glinde II 4 28 0,09 2½:5½ 1½:5½ 0,17 0,13 3½:4½ 0,09 0,17 * 5½:2½
10. Bad Schwartau II 2 25 0,13 0,09 2½:5½ 3½:4½ 2½:5½ 0,09 4½:3½ 2½:5½ 2½:5½ *
 
1. Runde - 15. Oktober 2000
SV Eutin 3½:4½ Schwarzenbek
Gülke,Volker (2)             Chod,Bernd (4)             Haserodt,Jan (5)             Dombrowski,H.-J. (6)             Thielemann,J. (7)             Bornschein,K. (10)             Bohl,Rolf (11)             Hamar,Robert (12) ½:½             0:1             0:1             ½:½             ½:½             0:1             1:0             1:0 Braubach,Lars (3)             Roggon,Bernd (4)             Bollow,Thomas (5)             Grot,Jens (6)             Kempin,Rüdiger (7)             Raum,Norbert (8)             Kolbe,Günther (9)             Pleus,Ansgar (10)
2. Runde - 12. November 2000
TSV Glinde II 3½:4½ SV Eutin
Schmidt-Brauns (1)             Westphal,Bernd (2)             Koops,Randolf (4)             Siemensen,Wolf (5)             Döhler,Thorsten (6)             Gronemann,Jörn (7)             Loebel,Carsten (8)             Gorbarov,Valeri (13) ½:½             ½:½             0:1             1:0             0:1             0:1             ½:½             1:0 Gülke,Volker (2)             Schulz,Peter (3)             Dombrowski,H.-J. (6)             Thielemann,J. (7)             Maeder,Torsten (8)             Bornschein,K. (10)             Bohl,Rolf (11)             Töpper,Olaf,Dr. (1)
3. Runde - 10. Dezember 2000
SV Eutin 6:2 Bad Schwartau II
Gülke,Volker (2)             Schulz,Peter (3)             Chod,Bernd (4)             Haserodt,Jan (5)             Dombrowski,H.-J. (6)             Thielemann,J. (7)             Maeder,Torsten (8)             Lüders,Horst (9) +/-             +/-             ½:½             +/-             ½:½             +/-             ½:½             ½:½ Hamann,Henner (1)             Herrnkind,Martin (2)             Berner,Georg (6)             Bär,Alexander (7)             Abraham,Martin (8)             Beckmann,Uwe (15)             Weiland,Edgar (1)             Freudenberg,J. (3)
4. Runde - 7. Januar 2001
Ratzeburger SC 4:4 SV Eutin
Krüger,Wolfgang (2)             Gazic,Josip (3)             Pawlowski,Thomas (4)             Nevermann,Olaf (5)             Gerks,Joachim (6)             Kitschke,Heiko (7)             Pfützenreuter (9)             Fanenbruck,G. (14) 1:0             1:0             ½:½             1:0             ½:½             0:1             0:1             0:1 Gülke,Volker (2)             Schulz,Peter (3)             Chod,Bernd (4)             Haserodt,Jan (5)             Dombrowski,H.-J. (6)             Thielemann,J. (7)             Maeder,Torsten (8)             Lüders,Horst (9)
5. Runde - 28. Januar 2001
SV Eutin 3½:4½ Lübecker SV V
Gülke,Volker (2)             Schulz,Peter (3)             Haserodt,Jan (5)             Dombrowski,H.-J. (6)             Thielemann,J. (7)             Maeder,Torsten (8)             Lüders,Horst (9)             Schiller,Michael (13) 0:1             0:1             +/-             ½:½             0:1             ½:½             ½:½             1:0 Weber,B. ,Dr. (1)             Müller,Friedrich (3)             Vogel,Nicole (5)             Gabor,Hartmut (6)             Fenski,Matthias (7)             Rickert,Heiko (9)             Kaeding,Oliver (11)             Gosch,Stefan (13)
6. Runde - 18. Februar 2001
Bargteheide 5½:2½ SV Eutin
Wollenweber,C. (1)             zum Felde,M. (2)             Porth,Oliver (4)             Thanisch,M. (5)             Plötz,Jürgen (7)             Stephan,Jörg (9)             Peterwitz,Klaus (12)             Schmidtgall,B. (0) ½:½             1:0             0:1             1:0             ½:½             ½:½             1:0             1:0 Gülke,Volker (2)             Chod,Bernd (4)             Dombrowski,H.-J. (6)             Thielemann,J. (7)             Maeder,Torsten (8)             Lüders,Horst (9)             Hamar,Robert (12)             Klein,Hans (14)
7. Runde - 11. März 2001
SV Eutin 3½:4½ Segeberg
Gülke,Volker (2)             Schulz,Peter (3)             Haserodt,Jan (5)             Dombrowski,H.-J. (6)             Thielemann,J. (7)             Maeder,Torsten (8)             Lüders,Horst (9)             Töpper,Olaf,Dr. (1) ½:½             0:1             1:0             1:0             0:1             1:0             0:1             0:1 Werner,Thomas (1)             Hass,Manfred (2)             Reher,Wolfgang (3)             Diedrichsen,C. (4)             Ferch,Andreas (5)             Hollatz,Olaf (6)             Thoma,Andreas (8)             Heinrich,Andre (10)
8. Runde - 1. April 2001
Norderstedt II 3½:4½ SV Eutin
Fischer,Martin (1)             Nachtkamp,H. (2)             Nixdorf,Andre (3)             Soujon,Daniel (4)             Venzke,Burkart (7)             Prosch,Sebastian (8)             Kluge,Dennis (11)             Meckel,Jens-P. (12) 0:1             ½:½             ½:½             1:0             0:1             ½:½             0:1             1:0 Gülke,Volker (2)             Schulz,Peter (3)             Chod,Bernd (4)             Dombrowski,H.-J. (6)             Thielemann,J. (7)             Maeder,Torsten (8)             Lüders,Horst (9)             Schiller,Michael (13)
9. Runde - 29. April 2001
SV Eutin 3:5 Lübecker SV IV
Gromsch,Norbert (1)             Gülke,Volker (2)             Chod,Bernd (4)             Haserodt,Jan (5)             Thielemann,J. (7)             Klein,Hans (14)             Kohagen,Jochen (15)             Begemann,Torsten (0) -/+             ½:½             ½:½             ½:½             ½:½             0:1             0:1             1:0 Adloff,Ralf (5)             Bauer,Peter (7)             Kuklja,Daniel (8)             Böttcher,Ulrich (9)             Ulrich,Andreas (10)             Renner,Holger (11)             Berger,Joachim (12)             Becker,Oliver (13)
Notice: Trying to get property of non-object in /mnt/web401/a3/30/52214930/htdocs/templates/shaper_helix3/html/layouts/joomla/content/intro_image.php on line 40

Nr. Stammspieler DWZ Nr. Ersatzspieler DWZ
1. Gromsch,Norbert 2117 9. Lüders,Horst 1934
2. Gülke,Volker 2100 10. Bornschein,Konstantin 1817
3. Schulz,Peter 1976 11. Bohl,Rolf 1911
4. Chod,Bernd 1985 12. Hamar,Robert 1829
5. Haserodt,Jan 1982 13. Schiller,Michael 1729
6. Dombrowski,Hans-Joachim 1932 14. Klein,Hans 1721
7. Thielemann,Joachim 1826 15. Kohagen,Jochen 1670
8. Maeder,Torsten 1864 16. Begemann,Torsten 1616
      17. Töpper,Olaf,Dr. 1868
      18. Meyer,Rolf 1521
      19. Aust,Joachim 1547
      20.    
© 2017 Schachverein Eutin e.V.

Mitgliederlogin