Schachverein von 1875 zu Eutin e.V.

Verbandsliga Ost - Saison 2004/2005

Einzelergebnisse

Ergebnisliste der 1. Runde
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
11.SV Eutin I()-10.SV Eutin II()5-3 
1 1. Gülke,Volker () - 36. Gehrmann,Rudolf-R () 1-0  
2 2. Jansen,Andreas () - 37. Maeder,Torsten () 1-0  
3 4. Bornschein,Konsta () - 38. Töpper,Olaf,Dr. () 0-1  
4 6. Zeller,Meinrad () - 39. Bohl,Rolf () 1-0  
5 8. Thielemann,Joachi () - 40. Gehrmann,Dorit () 0-1  
6 9. Heiden,Markus () - 41. Hartwig,Thomas,Dr () 1-0  
7 10. Dombrowski,Hans-J () - 42. Hamar,Robert () 0-1  
8 11. Schulz,Peter () - 43. Schiller,Michael () 1-0  
 
22.SC Barsbüttel()-9.SK Norderstedt III()6½-1½ 
1 19. Enxing,Simon () - 58. Redekop,Ernst () ½-½  
2 20. Kemeny,Matthias () - 60. Venzke,Burkart () 1-0  
3 22. Böttcher,Niko () - 61. Lange,Karl-Heinz () ½-½  
4 23. Andris,Vadim () - 62. Schmidt,Wolfgang () 1-0  
5 24. Gorborow,Valeri () - 63. Grahn,Johannes () ½-½  
6 25. Andris,Valentin () - 64. Jeske,Uwe () 1-0  
7 26. Dettmann,Nils () - 66. Krischer,Ulrich () 1-0  
8 28. Stoll,Robert () - 68. Prosch,Katharina () 1-0  
 
33.SK Kaltenkirchen()-8.Möllner SV()4½-3½ 
1 74. Blöß,Andre () - 143 Kühl,Klaus-Dieter () 0-1  
2 75. Danker,Frank () - 144 Burmester,Gunnar () ½-½  
3 76. Quiring,Nikolai () - 145 von Warburg,Jörg () 1-0  
4 77. Rönsch,Daniel () - 146 Guzvic,Dragan () ½-½  
5 78. Ueckermann,Stefan () - 148 Schlüter,Mike () ½-½  
6 79. Kracht,Helmut () - 149 Fiedler,Friedrich () 1-0  
7 80. Josuttis,Volker () - 150 Baer,Helmut () 1-0  
8 81. Stöcker,Ronald () - 151 Ollmann,Hans-Paul () 0-1  
 
44.SG Bargteheide()-7.Segeberger SF()5-3 
1 164 Wolter,Jens () - 123 Werner,Thomas () ½-½  
2 165 Thanisch,Matthias () - 124 Hass,Manfred () ½-½  
3 166 zum Felde,Michael () - 125 Reher,Wolfgang () ½-½  
4 167 Kittler,Thorsten () - 126 Hollatz,Olaf () 1-0  
5 169 Peterwitz,Klaus () - 127 Simon,Christopher () 0-1  
6 170 Denker,Stephan () - 128 Ferch,Andreas () 1-0  
7 171 Gaycken,Heiner () - 129 Woidtke,Tim () ½-½  
8 172 Plötz,Jürgen () - 133 Janitzek,Nils () 1-0  
 
55.TSV Travemünde I()-6.TSV Travemünde II()8-0 
1 95. Heinsohn,Wilfried () - 106 Nickel,Notker () 1-0  
2 96. Masio,Andreas () - 109 Schwerdtfeger,Wol () 1-0  
3 97. Hartmann,Christia () - 112 Bulygin,Anton () 1-0  
4 98. Tönniges,Thomas () - 113 Radünz,Horst-Mich () 1-0  
5 99. Nickel,Neithard () - 115 Roumish,Khaled () +--  
6 101 Lenk,Andreas () - 119 Müller,Andreas () +--  
7 103 Steiner,Patrick () - 120 Afschar,Mariam () +--  
8 104 Nickel,Sebastian () - 122 Appasamy,Prince () 1-0  
 
Ergebnisliste der 2. Runde
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
110.SV Eutin II(0)-6.TSV Travemünde II(0)7-1 
1 36. Gehrmann,Rudolf-R (0) - 106 Nickel,Notker (0) ½-½  
2 37. Maeder,Torsten (0) - 107 Jeschke,Holger (0) 1-0  
3 38. Töpper,Olaf,Dr. (1) - 109 Schwerdtfeger,Wol (0) ½-½  
4 39. Bohl,Rolf (0) - 111 Baade,Ralf (0) 1-0  
5 40. Gehrmann,Dorit (1) - 112 Bulygin,Anton (0) 1-0  
6 41. Hartwig,Thomas,Dr (0) - 113 Radünz,Horst-Mich (0) 1-0  
7 42. Hamar,Robert (1) - 117 Czudaj,Jessica (0) 1-0  
8 43. Schiller,Michael (0) - 121 Barholz,Svenja (0) 1-0  
 
27.Segeberger SF(0)-5.TSV Travemünde I(2)3-5 
1 123 Werner,Thomas (½) - 95. Heinsohn,Wilfried (1) ½-½  
2 124 Hass,Manfred (½) - 96. Masio,Andreas (1) 0-1  
3 125 Reher,Wolfgang (½) - 97. Hartmann,Christia (1) ½-½  
4 126 Hollatz,Olaf (0) - 98. Tönniges,Thomas (1) ½-½  
5 127 Simon,Christopher (1) - 99. Nickel,Neithard (1) 0-1  
6 128 Ferch,Andreas (0) - 100 Fröde,Andreas,Dr. (0) 1-0  
7 130 Thoma,Andreas (0) - 101 Lenk,Andreas (1) 0-1  
8 131 Heinrich,Andre (0) - 102 Erich,Jürgen (0) ½-½  
 
38.Möllner SV(0)-4.SG Bargteheide(2)4½-3½ 
1 143 Kühl,Klaus-Dieter (1) - 164 Wolter,Jens (½) 1-0  
2 144 Burmester,Gunnar (½) - 165 Thanisch,Matthias (½) ½-½  
3 145 von Warburg,Jörg (0) - 166 zum Felde,Michael (½) ½-½  
4 147 Daum,Heiko (0) - 167 Kittler,Thorsten (1) 0-1  
5 148 Schlüter,Mike (½) - 169 Peterwitz,Klaus (0) ½-½  
6 149 Fiedler,Friedrich (0) - 170 Denker,Stephan (1) 0-1  
7 150 Baer,Helmut (0) - 171 Gaycken,Heiner (½) 1-0  
8 151 Ollmann,Hans-Paul (1) - 174 von Harder,Stepha (0) 1-0  
 
49.SK Norderstedt III(0)-3.SK Kaltenkirchen(2)2½-5½ 
1 54. Schöttker,Jochen (0) - 74. Blöß,Andre (0) ½-½  
2 58. Redekop,Ernst (½) - 75. Danker,Frank (½) ½-½  
3 59. Fuchs,Andreas (0) - 76. Quiring,Nikolai (1) 0-1  
4 60. Venzke,Burkart (0) - 77. Rönsch,Daniel (½) 0-1  
5 61. Lange,Karl-Heinz (½) - 78. Ueckermann,Stefan (½) 0-1  
6 63. Grahn,Johannes (½) - 79. Kracht,Helmut (1) ½-½  
7 64. Jeske,Uwe (0) - 80. Josuttis,Volker (1) ½-½  
8 67. Sievert,Heinz-Jür (0) - 81. Stöcker,Ronald (0) ½-½  
 
51.SV Eutin I(2)-2.SC Barsbüttel(2)5½-2½ 
1 1. Gülke,Volker (1) - 19. Enxing,Simon (½) 1-0  
2 2. Jansen,Andreas (1) - 20. Kemeny,Matthias (1) 0-1  
3 3. Heimbächer,Felix (0) - 22. Böttcher,Niko (½) 1-0  
4 4. Bornschein,Konsta (0) - 23. Andris,Vadim (1) 0-1  
5 5. Haserodt,Jan (0) - 24. Gorborow,Valeri (½) +--  
6 6. Zeller,Meinrad (1) - 25. Andris,Valentin (1) 1-0  
7 7. Chod,Bernd (0) - 32. Nguyen,Duc Thuan (0) 1-0  
8 8. Thielemann,Joachi (0) - 33. Haufschild,Gerhar (0) ½-½  
 
Ergebnisliste der 3. Runde
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
12.SC Barsbüttel(2)-10.SV Eutin II(2)3-5 
1 19. Enxing,Simon (½) - 36. Gehrmann,Rudolf-R (½) 1-0  
2 20. Kemeny,Matthias (2) - 37. Maeder,Torsten (1) 0-1  
3 22. Böttcher,Niko (½) - 38. Töpper,Olaf,Dr. (1½) ½-½  
4 23. Andris,Vadim (2) - 39. Bohl,Rolf (1) 0-1  
5 24. Gorborow,Valeri (½) - 40. Gehrmann,Dorit (2) ½-½  
6 25. Andris,Valentin (1) - 41. Hartwig,Thomas,Dr (1) 0-1  
7 28. Stoll,Robert (1) - 42. Hamar,Robert (2) 1-0  
8 29. Andris,Georg (0) - 45. Begemann,Torsten (0) 0-1  
 
23.SK Kaltenkirchen(4)-1.SV Eutin I(4)4½-3½ 
1 75. Danker,Frank (1) - 1. Gülke,Volker (2) ½-½  
2 76. Quiring,Nikolai (2) - 2. Jansen,Andreas (1) 0-1  
3 77. Rönsch,Daniel (1½) - 3. Heimbächer,Felix (1) 1-0  
4 78. Ueckermann,Stefan (1½) - 5. Haserodt,Jan (1) ½-½  
5 79. Kracht,Helmut (1½) - 6. Zeller,Meinrad (2) +--  
6 80. Josuttis,Volker (1½) - 7. Chod,Bernd (1) ½-½  
7 81. Stöcker,Ronald (½) - 8. Thielemann,Joachi (½) ½-½  
8 90. Schaper,Jan-Erik (0) - 10. Dombrowski,Hans-J (0) ½-½  
 
34.SG Bargteheide(2)-9.SK Norderstedt III(0)8-0 
1 164 Wolter,Jens (½) - 59. Fuchs,Andreas (0) 1-0  
2 165 Thanisch,Matthias (1) - 60. Venzke,Burkart (0) 1-0  
3 166 zum Felde,Michael (1) - 61. Lange,Karl-Heinz (½) 1-0  
4 167 Kittler,Thorsten (2) - 64. Jeske,Uwe (½) 1-0  
5 169 Peterwitz,Klaus (½) - 66. Krischer,Ulrich (0) 1-0  
6 170 Denker,Stephan (2) - 67. Sievert,Heinz-Jür (½) +--  
7 173 Schmidtgall,Boris (0) - 68. Prosch,Katharina (0) 1-0  
8 174 von Harder,Stepha (0) - 70. Fachri,Hormoz (0) +--  
 
45.TSV Travemünde I(4)-8.Möllner SV(2)3½-4½ 
1 95. Heinsohn,Wilfried (1½) - 143 Kühl,Klaus-Dieter (2) 0-1  
2 96. Masio,Andreas (2) - 144 Burmester,Gunnar (1) 1-0  
3 97. Hartmann,Christia (1½) - 145 von Warburg,Jörg (½) ½-½  
4 98. Tönniges,Thomas (1½) - 146 Guzvic,Dragan (½) 0-1  
5 99. Nickel,Neithard (2) - 147 Daum,Heiko (0) 1-0  
6 100 Fröde,Andreas,Dr. (0) - 148 Schlüter,Mike (1) ½-½  
7 102 Erich,Jürgen (½) - 149 Fiedler,Friedrich (0) 0-1  
8 104 Nickel,Sebastian (1) - 151 Ollmann,Hans-Paul (2) ½-½  
 
56.TSV Travemünde II(0)-7.Segeberger SF(0)2-6 
1 106 Nickel,Notker (½) - 123 Werner,Thomas (1) 0-1  
2 107 Jeschke,Holger (0) - 124 Hass,Manfred (½) 1-0  
3 109 Schwerdtfeger,Wol (½) - 125 Reher,Wolfgang (1) ½-½  
4 111 Baade,Ralf (0) - 126 Hollatz,Olaf (½) 0-1  
5 112 Bulygin,Anton (0) - 127 Simon,Christopher (1) ½-½  
6 113 Radünz,Horst-Mich (0) - 128 Ferch,Andreas (1) 0-1  
7 116 Müller,Andre (0) - 129 Woidtke,Tim (½) 0-1  
8 117 Czudaj,Jessica (0) - 133 Janitzek,Nils (0) 0-1  
 
Ergebnisliste der 4. Runde
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
110.SV Eutin II(4)-7.Segeberger SF(2)4½-3½ 
1 36. Gehrmann,Rudolf-R (½) - 123 Werner,Thomas (2) ½-½  
2 37. Maeder,Torsten (2) - 124 Hass,Manfred (½) ½-½  
3 38. Töpper,Olaf,Dr. (2) - 125 Reher,Wolfgang (1½) 1-0  
4 39. Bohl,Rolf (2) - 126 Hollatz,Olaf (1½) ½-½  
5 40. Gehrmann,Dorit (2½) - 127 Simon,Christopher (1½) 0-1  
6 41. Hartwig,Thomas,Dr (2) - 128 Ferch,Andreas (2) 1-0  
7 42. Hamar,Robert (2) - 129 Woidtke,Tim (1½) 1-0  
8 43. Schiller,Michael (1) - 130 Thoma,Andreas (0) 0-1  
 
28.Möllner SV(4)-6.TSV Travemünde II(0)7-1 
1 143 Kühl,Klaus-Dieter (3) - 106 Nickel,Notker (½) ½-½  
2 145 von Warburg,Jörg (1) - 109 Schwerdtfeger,Wol (1) 1-0  
3 146 Guzvic,Dragan (1½) - 110 Kohn,Matthias (0) 1-0  
4 147 Daum,Heiko (0) - 112 Bulygin,Anton (½) ½-½  
5 148 Schlüter,Mike (1½) - 116 Müller,Andre (0) 1-0  
6 149 Fiedler,Friedrich (1) - 117 Czudaj,Jessica (0) 1-0  
7 150 Baer,Helmut (1) - 121 Barholz,Svenja (0) 1-0  
8 151 Ollmann,Hans-Paul (2½) - 122 Appasamy,Prince (0) 1-0  
 
39.SK Norderstedt III(0)-5.TSV Travemünde I(4)3½-4½ 
1 55. Lücke,Volkmar (0) - 95. Heinsohn,Wilfried (1½) ½-½  
2 59. Fuchs,Andreas (0) - 96. Masio,Andreas (3) 0-1  
3 61. Lange,Karl-Heinz (½) - 97. Hartmann,Christia (2) 0-1  
4 63. Grahn,Johannes (1) - 98. Tönniges,Thomas (1½) 0-1  
5 64. Jeske,Uwe (½) - 99. Nickel,Neithard (3) ½-½  
6 66. Krischer,Ulrich (0) - 100 Fröde,Andreas,Dr. (½) 1-0  
7 67. Sievert,Heinz-Jür (½) - 101 Lenk,Andreas (2) ½-½  
8 71. Freter,Anke (0) - 102 Erich,Jürgen (½) 1-0  
 
41.SV Eutin I(4)-4.SG Bargteheide(4)1½-6½ 
1 1. Gülke,Volker (2½) - 163 Wollenweber,Carst (0) 0-1  
2 2. Jansen,Andreas (2) - 164 Wolter,Jens (1½) 0-1  
3 3. Heimbächer,Felix (1) - 165 Thanisch,Matthias (2) ½-½  
4 4. Bornschein,Konsta (0) - 166 zum Felde,Michael (2) 0-1  
5 5. Haserodt,Jan (1½) - 167 Kittler,Thorsten (3) 1-0  
6 6. Zeller,Meinrad (2) - 168 Faulbaum,Gunter (0) 0-1  
7 7. Chod,Bernd (1½) - 169 Peterwitz,Klaus (1½) 0-1  
8 8. Thielemann,Joachi (1) - 170 Denker,Stephan (3) 0-1  
 
52.SC Barsbüttel(2)-3.SK Kaltenkirchen(6)2½-5½ 
1 19. Enxing,Simon (1½) - 74. Blöß,Andre (½) ½-½  
2 20. Kemeny,Matthias (2) - 75. Danker,Frank (1½) ½-½  
3 22. Böttcher,Niko (1) - 76. Quiring,Nikolai (2) ½-½  
4 23. Andris,Vadim (2) - 77. Rönsch,Daniel (2½) 1-0  
5 24. Gorborow,Valeri (1) - 78. Ueckermann,Stefan (2) 0-1  
6 25. Andris,Valentin (1) - 79. Kracht,Helmut (2½) 0-1  
7 26. Dettmann,Nils (1) - 80. Josuttis,Volker (2) 0-1  
8 27. Reimann,Wolfgang (0) - 81. Stöcker,Ronald (1) 0-1  
 
Ergebnisliste der 5. Runde
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
13.SK Kaltenkirchen(8)-10.SV Eutin II(6)7-1 
1 74. Blöß,Andre (1) - 36. Gehrmann,Rudolf-R (1) ½-½  
2 76. Quiring,Nikolai (2½) - 37. Maeder,Torsten (2½) 1-0  
3 77. Rönsch,Daniel (2½) - 39. Bohl,Rolf (2½) 1-0  
4 78. Ueckermann,Stefan (3) - 40. Gehrmann,Dorit (2½) 1-0  
5 79. Kracht,Helmut (3½) - 41. Hartwig,Thomas,Dr (3) ½-½  
6 80. Josuttis,Volker (3) - 43. Schiller,Michael (1) 1-0  
7 81. Stöcker,Ronald (2) - 44. Otten,Peter (0) 1-0  
8 93. Moritzen,Christia (0) - 45. Begemann,Torsten (1) 1-0  
 
24.SG Bargteheide(6)-2.SC Barsbüttel(2)6½-1½ 
1 163 Wollenweber,Carst (1) - 19. Enxing,Simon (2) 1-0  
2 164 Wolter,Jens (2½) - 20. Kemeny,Matthias (2½) 0-1  
3 165 Thanisch,Matthias (2½) - 22. Böttcher,Niko (1½) ½-½  
4 166 zum Felde,Michael (3) - 23. Andris,Vadim (3) 1-0  
5 167 Kittler,Thorsten (3) - 24. Gorborow,Valeri (1) 1-0  
6 169 Peterwitz,Klaus (2½) - 25. Andris,Valentin (1) 1-0  
7 170 Denker,Stephan (4) - 26. Dettmann,Nils (1) 1-0  
8 173 Schmidtgall,Boris (1) - 32. Nguyen,Duc Thuan (0) 1-0  
 
35.TSV Travemünde I(6)-1.SV Eutin I(4)5½-2½ 
1 94. Stelting,Thorsten (0) - 1. Gülke,Volker (2½) 1-0  
2 96. Masio,Andreas (4) - 2. Jansen,Andreas (2) 1-0  
3 97. Hartmann,Christia (3) - 3. Heimbächer,Felix (1½) ½-½  
4 98. Tönniges,Thomas (2½) - 5. Haserodt,Jan (2½) 0-1  
5 99. Nickel,Neithard (3½) - 6. Zeller,Meinrad (2) 1-0  
6 101 Lenk,Andreas (2½) - 7. Chod,Bernd (1½) ½-½  
7 103 Steiner,Patrick (1) - 8. Thielemann,Joachi (1) ½-½  
8 104 Nickel,Sebastian (1½) - 10. Dombrowski,Hans-J (½) 1-0  
 
46.TSV Travemünde II(0)-9.SK Norderstedt III(0)2-6 
1 106 Nickel,Notker (1) - 54. Schöttker,Jochen (½) 0-1  
2 109 Schwerdtfeger,Wol (1) - 60. Venzke,Burkart (0) 1-0  
3 111 Baade,Ralf (0) - 61. Lange,Karl-Heinz (½) ½-½  
4 112 Bulygin,Anton (1) - 63. Grahn,Johannes (1) ½-½  
5 114 Henkel,Karl-Heinz (0) - 64. Jeske,Uwe (1) 0-1  
6 117 Czudaj,Jessica (0) - 66. Krischer,Ulrich (1) 0-1  
7 120 Afschar,Mariam (0) - 67. Sievert,Heinz-Jür (1) 0-1  
8 122 Appasamy,Prince (0) - 70. Fachri,Hormoz (0) 0-1  
 
57.Segeberger SF(2)-8.Möllner SV(6)2-6 
1 123 Werner,Thomas (2½) - 143 Kühl,Klaus-Dieter (3½) 0-1  
2 124 Hass,Manfred (1) - 144 Burmester,Gunnar (1) 0-1  
3 125 Reher,Wolfgang (1½) - 145 von Warburg,Jörg (2) 0-1  
4 126 Hollatz,Olaf (2) - 146 Guzvic,Dragan (2½) 0-1  
5 127 Simon,Christopher (2½) - 147 Daum,Heiko (½) ½-½  
6 128 Ferch,Andreas (2) - 148 Schlüter,Mike (2½) 0-1  
7 129 Woidtke,Tim (1½) - 149 Fiedler,Friedrich (2) 1-0  
8 130 Thoma,Andreas (1) - 151 Ollmann,Hans-Paul (3½) ½-½  
 
Ergebnisliste der 6. Runde
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
110.SV Eutin II(6)-8.Möllner SV(8)1½-6½ 
1 36. Gehrmann,Rudolf-R (1½) - 143 Kühl,Klaus-Dieter (4½) 0-1  
2 38. Töpper,Olaf,Dr. (3) - 144 Burmester,Gunnar (2) 0-1  
3 39. Bohl,Rolf (2½) - 145 von Warburg,Jörg (3) 0-1  
4 40. Gehrmann,Dorit (2½) - 146 Guzvic,Dragan (3½) 1-0  
5 41. Hartwig,Thomas,Dr (3½) - 147 Daum,Heiko (1) 0-1  
6 42. Hamar,Robert (3) - 148 Schlüter,Mike (3½) ½-½  
7 44. Otten,Peter (0) - 149 Fiedler,Friedrich (2) 0-1  
8 46. Stamer,Wulf-Diete (0) - 150 Baer,Helmut (2) 0-1  
 
29.SK Norderstedt III(2)-7.Segeberger SF(2)3½-4½ 
1 60. Venzke,Burkart (0) - 123 Werner,Thomas (2½) 0-1  
2 61. Lange,Karl-Heinz (1) - 124 Hass,Manfred (1) 0-1  
3 62. Schmidt,Wolfgang (0) - 125 Reher,Wolfgang (1½) 1-0  
4 63. Grahn,Johannes (1½) - 126 Hollatz,Olaf (2) 0-1  
5 64. Jeske,Uwe (2) - 127 Simon,Christopher (3) 0-1  
6 65. Soberski,Mario (0) - 128 Ferch,Andreas (2) ½-½  
7 66. Krischer,Ulrich (2) - 129 Woidtke,Tim (2½) 1-0  
8 67. Sievert,Heinz-Jür (2) - 130 Thoma,Andreas (1½) 1-0  
 
31.SV Eutin I(4)-6.TSV Travemünde II(0)6½-1½ 
1 1. Gülke,Volker (2½) - 106 Nickel,Notker (1) 1-0  
2 2. Jansen,Andreas (2) - 108 Filipowicz,Pjotr (0) ½-½  
3 3. Heimbächer,Felix (2) - 109 Schwerdtfeger,Wol (2) 1-0  
4 4. Bornschein,Konsta (0) - 111 Baade,Ralf (½) 1-0  
5 6. Zeller,Meinrad (2) - 112 Bulygin,Anton (1½) 0-1  
6 7. Chod,Bernd (2) - 116 Müller,Andre (0) 1-0  
7 8. Thielemann,Joachi (1½) - 117 Czudaj,Jessica (0) 1-0  
8 10. Dombrowski,Hans-J (½) - 122 Appasamy,Prince (0) 1-0  
 
42.SC Barsbüttel(2)-5.TSV Travemünde I(8)2-6 
1 19. Enxing,Simon (2) - 94. Stelting,Thorsten (1) 0-1  
2 20. Kemeny,Matthias (3½) - 95. Heinsohn,Wilfried (2) 0-1  
3 23. Andris,Vadim (3) - 96. Masio,Andreas (5) 0-1  
4 24. Gorborow,Valeri (1) - 97. Hartmann,Christia (3½) 0-1  
5 25. Andris,Valentin (1) - 98. Tönniges,Thomas (2½) 0-1  
6 26. Dettmann,Nils (1) - 99. Nickel,Neithard (4½) 1-0  
7 28. Stoll,Robert (2) - 101 Lenk,Andreas (3) 0-1  
8 30. Stoll,Andreas (0) - 100 Fröde,Andreas,Dr. (½) 1-0  
 
53.SK Kaltenkirchen(10)-4.SG Bargteheide(8)3½-4½ 
1 74. Blöß,Andre (1½) - 164 Wolter,Jens (2½) ½-½  
2 75. Danker,Frank (2) - 165 Thanisch,Matthias (3) 0-1  
3 76. Quiring,Nikolai (3½) - 166 zum Felde,Michael (4) 1-0  
4 77. Rönsch,Daniel (3½) - 167 Kittler,Thorsten (4) 1-0  
5 78. Ueckermann,Stefan (4) - 169 Peterwitz,Klaus (3½) 0-1  
6 79. Kracht,Helmut (4) - 170 Denker,Stephan (5) ½-½  
7 80. Josuttis,Volker (4) - 172 Plötz,Jürgen (1) ½-½  
8 81. Stöcker,Ronald (3) - 173 Schmidtgall,Boris (2) 0-1  
 
Ergebnisliste der 7. Runde
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
14.SG Bargteheide(10)-10.SV Eutin II(6)5½-2½ 
1 163 Wollenweber,Carst (2) - 36. Gehrmann,Rudolf-R (1½) 0-1  
2 164 Wolter,Jens (3) - 39. Bohl,Rolf (2½) ½-½  
3 165 Thanisch,Matthias (4) - 40. Gehrmann,Dorit (3½) ½-½  
4 166 zum Felde,Michael (4) - 41. Hartwig,Thomas,Dr (3½) 1-0  
5 169 Peterwitz,Klaus (4½) - 42. Hamar,Robert (3½) ½-½  
6 170 Denker,Stephan (5½) - 43. Schiller,Michael (1) 1-0  
7 172 Plötz,Jürgen (1½) - 45. Begemann,Torsten (1) 1-0  
8 177 Wehnsen,Sönke (0) - 48. Meyer,Rolf (0) 1-0  
 
25.TSV Travemünde I(10)-3.SK Kaltenkirchen(10)4-4 
1 94. Stelting,Thorsten (2) - 74. Blöß,Andre (2) 0-1  
2 95. Heinsohn,Wilfried (3) - 75. Danker,Frank (2) ½-½  
3 96. Masio,Andreas (6) - 76. Quiring,Nikolai (4½) ½-½  
4 97. Hartmann,Christia (4½) - 78. Ueckermann,Stefan (4) 1-0  
5 98. Tönniges,Thomas (3½) - 79. Kracht,Helmut (4½) 0-1  
6 99. Nickel,Neithard (4½) - 80. Josuttis,Volker (4½) ½-½  
7 100 Fröde,Andreas,Dr. (½) - 81. Stöcker,Ronald (3) ½-½  
8 101 Lenk,Andreas (4) - 90. Schaper,Jan-Erik (½) 1-0  
 
36.TSV Travemünde II(0)-2.SC Barsbüttel(2)½-7½ 
1 106 Nickel,Notker (1) - 19. Enxing,Simon (2) 0-1  
2 108 Filipowicz,Pjotr (½) - 20. Kemeny,Matthias (3½) 0-1  
3 109 Schwerdtfeger,Wol (2) - 21. Dobkowitz,Christi (0) 0-1  
4 110 Kohn,Matthias (0) - 22. Böttcher,Niko (2) 0-1  
5 112 Bulygin,Anton (2½) - 23. Andris,Vadim (3) 0-1  
6 114 Henkel,Karl-Heinz (0) - 24. Gorborow,Valeri (1) 0-1  
7 116 Müller,Andre (0) - 25. Andris,Valentin (1) ½-½  
8 117 Czudaj,Jessica (0) - 30. Stoll,Andreas (1) 0-1  
 
47.Segeberger SF(4)-1.SV Eutin I(6)4½-3½ 
1 123 Werner,Thomas (3½) - 1. Gülke,Volker (3½) ½-½  
2 124 Hass,Manfred (2) - 2. Jansen,Andreas (2½) 1-0  
3 125 Reher,Wolfgang (1½) - 3. Heimbächer,Felix (3) 0-1  
4 126 Hollatz,Olaf (3) - 4. Bornschein,Konsta (1) 1-0  
5 127 Simon,Christopher (4) - 5. Haserodt,Jan (3½) 0-1  
6 128 Ferch,Andreas (2½) - 6. Zeller,Meinrad (2) 1-0  
7 129 Woidtke,Tim (2½) - 7. Chod,Bernd (3) 1-0  
8 130 Thoma,Andreas (1½) - 8. Thielemann,Joachi (2½) 0-1  
 
58.Möllner SV(10)-9.SK Norderstedt III(2)4½-3½ 
1 143 Kühl,Klaus-Dieter (5½) - 54. Schöttker,Jochen (1½) ½-½  
2 144 Burmester,Gunnar (3) - 55. Lücke,Volkmar (½) 1-0  
3 145 von Warburg,Jörg (4) - 58. Redekop,Ernst (1) ½-½  
4 146 Guzvic,Dragan (3½) - 59. Fuchs,Andreas (0) ½-½  
5 147 Daum,Heiko (2) - 60. Venzke,Burkart (0) 0-1  
6 148 Schlüter,Mike (4) - 61. Lange,Karl-Heinz (1) ½-½  
7 149 Fiedler,Friedrich (3) - 63. Grahn,Johannes (1½) ½-½  
8 151 Ollmann,Hans-Paul (4) - 66. Krischer,Ulrich (3) 1-0  
 
Ergebnisliste der 8. Runde
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
110.SV Eutin II(6)-9.SK Norderstedt III(2)5-3 
1 36. Gehrmann,Rudolf-R (2½) - 54. Schöttker,Jochen (2) 1-0  
2 37. Maeder,Torsten (2½) - 55. Lücke,Volkmar (½) ½-½  
3 38. Töpper,Olaf,Dr. (3) - 58. Redekop,Ernst (1½) 1-0  
4 39. Bohl,Rolf (3) - 59. Fuchs,Andreas (½) 1-0  
5 40. Gehrmann,Dorit (4) - 60. Venzke,Burkart (1) 0-1  
6 41. Hartwig,Thomas,Dr (3½) - 62. Schmidt,Wolfgang (1) 1-0  
7 42. Hamar,Robert (4) - 63. Grahn,Johannes (2) ½-½  
8 46. Stamer,Wulf-Diete (0) - 64. Jeske,Uwe (2) 0-1  
 
21.SV Eutin I(6)-8.Möllner SV(12)6-2 
1 1. Gülke,Volker (4) - 143 Kühl,Klaus-Dieter (6) ½-½  
2 2. Jansen,Andreas (2½) - 144 Burmester,Gunnar (4) 1-0  
3 3. Heimbächer,Felix (4) - 145 von Warburg,Jörg (4½) 1-0  
4 4. Bornschein,Konsta (1) - 146 Guzvic,Dragan (4) 1-0  
5 5. Haserodt,Jan (4½) - 148 Schlüter,Mike (4½) 0-1  
6 6. Zeller,Meinrad (2) - 149 Fiedler,Friedrich (3½) 1-0  
7 7. Chod,Bernd (3) - 150 Baer,Helmut (3) 1-0  
8 8. Thielemann,Joachi (3½) - 151 Ollmann,Hans-Paul (5) ½-½  
 
32.SC Barsbüttel(4)-7.Segeberger SF(6)5½-2½ 
1 19. Enxing,Simon (3) - 123 Werner,Thomas (4) ½-½  
2 20. Kemeny,Matthias (4½) - 124 Hass,Manfred (3) 1-0  
3 21. Dobkowitz,Christi (1) - 125 Reher,Wolfgang (1½) ½-½  
4 22. Böttcher,Niko (3) - 126 Hollatz,Olaf (4) 1-0  
5 23. Andris,Vadim (4) - 127 Simon,Christopher (4) ½-½  
6 24. Gorborow,Valeri (2) - 128 Ferch,Andreas (3½) 0-1  
7 25. Andris,Valentin (1½) - 129 Woidtke,Tim (3½) 1-0  
8 28. Stoll,Robert (2) - 130 Thoma,Andreas (1½) 1-0  
 
43.SK Kaltenkirchen(11)-6.TSV Travemünde II(0)6½-1½ 
1 74. Blöß,Andre (3) - 108 Filipowicz,Pjotr (½) 1-0  
2 75. Danker,Frank (2½) - 109 Schwerdtfeger,Wol (2) ½-½  
3 76. Quiring,Nikolai (5) - 110 Kohn,Matthias (0) 1-0  
4 77. Rönsch,Daniel (4½) - 112 Bulygin,Anton (2½) 0-1  
5 78. Ueckermann,Stefan (4) - 113 Radünz,Horst-Mich (0) 1-0  
6 79. Kracht,Helmut (5½) - 114 Henkel,Karl-Heinz (0) 1-0  
7 80. Josuttis,Volker (5) - 115 Roumish,Khaled (0) +--  
8 81. Stöcker,Ronald (3½) - 122 Appasamy,Prince (0) 1-0  
 
54.SG Bargteheide(12)-5.TSV Travemünde I(11)4½-3½ 
1 163 Wollenweber,Carst (2) - 94. Stelting,Thorsten (2) ½-½  
2 164 Wolter,Jens (3½) - 95. Heinsohn,Wilfried (3½) ½-½  
3 165 Thanisch,Matthias (4½) - 96. Masio,Andreas (6½) ½-½  
4 166 zum Felde,Michael (5) - 97. Hartmann,Christia (5½) ½-½  
5 167 Kittler,Thorsten (4) - 98. Tönniges,Thomas (3½) 0-1  
6 169 Peterwitz,Klaus (5) - 99. Nickel,Neithard (5) 1-0  
7 170 Denker,Stephan (6½) - 101 Lenk,Andreas (5) 1-0  
8 172 Plötz,Jürgen (2½) - 102 Erich,Jürgen (½) ½-½  
 
Ergebnisliste der 9. Runde
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
15.TSV Travemünde I(11)-10.SV Eutin II(8)5½-2½ 
1 95. Heinsohn,Wilfried (4) - 36. Gehrmann,Rudolf-R (3½) ½-½  
2 96. Masio,Andreas (7) - 37. Maeder,Torsten (3) 1-0  
3 97. Hartmann,Christia (6) - 38. Töpper,Olaf,Dr. (4) ½-½  
4 98. Tönniges,Thomas (4½) - 39. Bohl,Rolf (4) 1-0  
5 99. Nickel,Neithard (5) - 40. Gehrmann,Dorit (4) ½-½  
6 101 Lenk,Andreas (5) - 41. Hartwig,Thomas,Dr (4½) ½-½  
7 102 Erich,Jürgen (1) - 42. Hamar,Robert (4½) ½-½  
8 104 Nickel,Sebastian (2½) - 45. Begemann,Torsten (1) 1-0  
 
26.TSV Travemünde II(0)-4.SG Bargteheide(14)½-7½ 
1 106 Nickel,Notker (1) - 164 Wolter,Jens (4) 0-1  
2 107 Jeschke,Holger (1) - 165 Thanisch,Matthias (5) ½-½  
3 108 Filipowicz,Pjotr (½) - 166 zum Felde,Michael (5½) 0-1  
4 109 Schwerdtfeger,Wol (2½) - 167 Kittler,Thorsten (4) 0-1  
5 111 Baade,Ralf (½) - 170 Denker,Stephan (7½) 0-1  
6 112 Bulygin,Anton (3½) - 172 Plötz,Jürgen (3) 0-1  
7 113 Radünz,Horst-Mich (0) - 173 Schmidtgall,Boris (3) 0-1  
8 114 Henkel,Karl-Heinz (0) - 174 von Harder,Stepha (1) 0-1  
 
37.Segeberger SF(6)-3.SK Kaltenkirchen(13)3½-4½ 
1 123 Werner,Thomas (4½) - 75. Danker,Frank (3) ½-½  
2 124 Hass,Manfred (3) - 76. Quiring,Nikolai (6) ½-½  
3 125 Reher,Wolfgang (2) - 77. Rönsch,Daniel (4½) 0-1  
4 126 Hollatz,Olaf (4) - 78. Ueckermann,Stefan (5) 1-0  
5 128 Ferch,Andreas (4½) - 79. Kracht,Helmut (6½) 1-0  
6 130 Thoma,Andreas (1½) - 80. Josuttis,Volker (6) 0-1  
7 131 Heinrich,Andre (½) - 81. Stöcker,Ronald (4½) 0-1  
8 133 Janitzek,Nils (1) - 93. Moritzen,Christia (1) ½-½  
 
48.Möllner SV(12)-2.SC Barsbüttel(6)3½-4½ 
1 144 Burmester,Gunnar (4) - 20. Kemeny,Matthias (5½) 0-1  
2 145 von Warburg,Jörg (4½) - 21. Dobkowitz,Christi (1½) 0-1  
3 146 Guzvic,Dragan (4) - 23. Andris,Vadim (4½) ½-½  
4 147 Daum,Heiko (2) - 25. Andris,Valentin (2½) ½-½  
5 148 Schlüter,Mike (5½) - 28. Stoll,Robert (3) ½-½  
6 149 Fiedler,Friedrich (3½) - 29. Andris,Georg (0) 0-1  
7 150 Baer,Helmut (3) - 30. Stoll,Andreas (2) 1-0  
8 151 Ollmann,Hans-Paul (5½) - 33. Haufschild,Gerhar (½) +--  
 
59.SK Norderstedt III(2)-1.SV Eutin I(8)3-5 
1 55. Lücke,Volkmar (1) - 1. Gülke,Volker (4½) ½-½  
2 58. Redekop,Ernst (1½) - 2. Jansen,Andreas (3½) 1-0  
3 59. Fuchs,Andreas (½) - 6. Zeller,Meinrad (3) 0-1  
4 61. Lange,Karl-Heinz (1½) - 7. Chod,Bernd (4) ½-½  
5 63. Grahn,Johannes (2½) - 9. Heiden,Markus (1) 0-1  
6 64. Jeske,Uwe (3) - 10. Dombrowski,Hans-J (1½) 0-1  
7 65. Soberski,Mario (½) - 13. Kohagen,Jochen (0) 0-1  
8 66. Krischer,Ulrich (3) - 14. Klein,Hans (0) 1-0  

Verbandsliga Ost - Saison 2004/2005

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 9. Runde
RangMNrMannschaftTWZAtSRVMan.Pkt.Brt.PktSoBerg
1. 4. SG Bargteheide 1841   8 0 1 16-2 51.5 62.00
2. 3. SK Kaltenkirchen 1794   7 1 1 15-3 45.5 52.50
3. 5. TSV Travemünde I 1971 A 6 1 2 13-5 45.5 41.50
4. 8. Möllner SV 1665   6 0 3 12-6 42.0 45.00
5. 1. SV Eutin I 1750   5 0 4 10-8 39.0 30.00
6. 2. SC Barsbüttel 1731 N 4 0 5 8-10 35.5 20.00
7. 10. SV Eutin II 1647 N 4 0 5 8-10 32.0 16.00
8. 7. Segeberger SF 1698   3 0 6 6-12 32.5 12.00
9. 9. SK Norderstedt II 1761   1 0 8 2-16 26.5 0.00
10. 6. TSV Travemünde II 1482 N 0 0 9 0-18 10.0 0.00

Verbandsliga Ost - Saison 2004/2005

Terminplan

Paarungsliste der 1. Runde 24.10.04
PaarNMNrMannschaft-MNrMannschaft
1 1. SV Eutin I - 10. SV Eutin II
2 2. SC Barsbüttel - 9. SK Norderstedt III
3 3. SK Kaltenkirchen - 8. Möllner SV
4 4. SG Bargteheide - 7. Segeberger SF
5 5. TSV Travemünde I - 6. TSV Travemünde II
 
Paarungsliste der 2. Runde 14.11.04
PaarNMNrMannschaft-MNrMannschaft
1 10. SV Eutin II - 6. TSV Travemünde II
2 7. Segeberger SF - 5. TSV Travemünde I
3 8. Möllner SV - 4. SG Bargteheide
4 9. SK Norderstedt III - 3. SK Kaltenkirchen
5 1. SV Eutin I - 2. SC Barsbüttel
 
Paarungsliste der 3. Runde 28.11.04
PaarNMNrMannschaft-MNrMannschaft
1 2. SC Barsbüttel - 10. SV Eutin II
2 3. SK Kaltenkirchen - 1. SV Eutin I
3 4. SG Bargteheide - 9. SK Norderstedt III
4 5. TSV Travemünde I - 8. Möllner SV
5 6. TSV Travemünde II - 7. Segeberger SF
 
Paarungsliste der 4. Runde 12.12.04
PaarNMNrMannschaft-MNrMannschaft
1 10. SV Eutin II - 7. Segeberger SF
2 8. Möllner SV - 6. TSV Travemünde II
3 9. SK Norderstedt III - 5. TSV Travemünde I
4 1. SV Eutin I - 4. SG Bargteheide
5 2. SC Barsbüttel - 3. SK Kaltenkirchen
 
Paarungsliste der 5. Runde 16.01.05
PaarNMNrMannschaft-MNrMannschaft
1 3. SK Kaltenkirchen - 10. SV Eutin II
2 4. SG Bargteheide - 2. SC Barsbüttel
3 5. TSV Travemünde I - 1. SV Eutin I
4 6. TSV Travemünde II - 9. SK Norderstedt III
5 7. Segeberger SF - 8. Möllner SV
 
Paarungsliste der 6. Runde 30.01.05
PaarNMNrMannschaft-MNrMannschaft
1 10. SV Eutin II - 8. Möllner SV
2 9. SK Norderstedt III - 7. Segeberger SF
3 1. SV Eutin I - 6. TSV Travemünde II
4 2. SC Barsbüttel - 5. TSV Travemünde I
5 3. SK Kaltenkirchen - 4. SG Bargteheide
 
Paarungsliste der 7. Runde 13.02.05
PaarNMNrMannschaft-MNrMannschaft
1 4. SG Bargteheide - 10. SV Eutin II
2 5. TSV Travemünde I - 3. SK Kaltenkirchen
3 6. TSV Travemünde II - 2. SC Barsbüttel
4 7. Segeberger SF - 1. SV Eutin I
5 8. Möllner SV - 9. SK Norderstedt III
 
Paarungsliste der 8. Runde 13.03.05
PaarNMNrMannschaft-MNrMannschaft
1 10. SV Eutin II - 9. SK Norderstedt III
2 1. SV Eutin I - 8. Möllner SV
3 2. SC Barsbüttel - 7. Segeberger SF
4 3. SK Kaltenkirchen - 6. TSV Travemünde II
5 4. SG Bargteheide - 5. TSV Travemünde I
 
Paarungsliste der 9. Runde 10.04.05
PaarNMNrMannschaft-MNrMannschaft
1 5. TSV Travemünde I - 10. SV Eutin II
2 6. TSV Travemünde II - 4. SG Bargteheide
3 7. Segeberger SF - 3. SK Kaltenkirchen
4 8. Möllner SV - 2. SC Barsbüttel
5 9. SK Norderstedt III - 1. SV Eutin I

Verbandsliga Ost Saison 2004/2005

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer)
ManNrMNrMannschaft TWZAttrLand
BrettTlnKenTeilnehmerTitelTWZAttrLand
11.SV Eutin I 1750  
1 12 Gülke,Volker   2148 M  
2 63 Jansen,Andreas   1972 M  
3 58 Heimbächer,Felix   1896 M  
4 54 Bornschein,Konstan   1862 M  
5 16 Haserodt,Jan   2007 M  
6 66 Zeller,Meinrad   1916 M  
7 47 Chod,Bernd   1923 M  
8 52 Thielemann,Joachim   1792 M  
9 17 Heiden,Markus   1880 M  
10 10 Dombrowski,Hans-Jo   1886 M  
11 43 Schulz,Peter   1902 M  
12 93 Weber,Detlef   1754 M  
13 18 Kohagen,Jochen   1665 M  
14 56 Klein,Hans   1569 M  
15 6 Bessert,Jochen   1510 M  
16 24 Petersen,Christian   1489 M  
17 1 Aust,Joachim   1547 M  
18   Zeller,Lukas   784 M  
 
22.SC Barsbüttel 1731N 
1 203 Enxing,Simon   1931 M  
2 106 Kemeny,Matthias   1976 M  
3 81 Dobkowitz,Christia   1978 M  
4 71 Böttcher,Niko   1933 M  
5 75 Andris,Vadim   1857 M  
6 82 Gorborow,Valeri   1839 M  
7 74 Andris,Valentin   1807 M  
8 72 Dettmann,Nils   1775 M  
9 79 Reimann,Wolfgang   1630 M  
10 802 Stoll,Robert   1822 M  
11 76 Andris,Georg   1587 M  
12 801 Stoll,Andreas   1606 M  
13 221 Vogt,Manfred   1594 M  
14 186 Nguyen,Duc Thuan     M  
15 70 Haufschild,Gerhard   1422 M  
16 804 Lahn,Horst   1524 M  
17 83 Bremer,Hans-Otto,D   1419 M  
 
33.SK Kaltenkirchen 1794  
1 246 Blöß,Andre   2075 M  
2 66 Danker,Frank   1908 M  
3 269 Quiring,Nikolai   1989 M  
4 233 Rönsch,Daniel   1908 M  
5 236 Ueckermann,Stefan   1802 M  
6 247 Kracht,Helmut   1829 M  
7 804 Josuttis,Volker   1839 M  
8 259 Stöcker,Ronald   1808 M  
9 125 Schnabel,Michael   1762 M  
10 11 Pantel,Heinrich   1711 M  
11 4 Holzberg,Gerhard   1859 M  
12 105 Gottwald,Bernhard   1734 M  
13 34 Nowack,Achim   1772 M  
14 220 Tabibzada,Arash   1757 M  
15 35 Dusper,Zdravko   1743 M  
16 99 Schiller,Dirk   1697 M  
17 154 Schaper,Jan-Erik   1745 M  
18 126 Werl,Wolfgang   1794 M  
19 199 Henniges,Malte   1576 M  
20 289 Moritzen,Christian   1569 M  
 
44.SG Bargteheide 1841  
1 136 Wollenweber,Carste   2156 M  
2 194 Wolter,Jens   1891 M  
3 99 Thanisch,Matthias   2122 M  
4 132 zum Felde,Michael   2086 M  
5 209 Kittler,Thorsten FM 2231 M  
6 151 Faulbaum,Gunter   2075 M  
7 162 Peterwitz,Klaus   1947 M  
8 203 Denker,Stephan   1799 M  
9 164 Gaycken,Heiner   1928 M  
10 198 Plötz,Jürgen   1916 M  
11 190 Schmidtgall,Boris   1812 M  
12 192 von Harder,Stephan   1820 M  
13 187 Mallien,Michael,Dr   1796 M  
14 131 Porth,Oliver   1933 M  
15 110 Wehnsen,Sönke   1829 M  
16 92 Raddatz,Wolfgang   1702 M  
17 57 Kaeding,Bernd   1576 M  
18 199 Behrens,Melf   1534 M  
19 78 Heft,Sven   1543 M  
20 205 Student,Martin   1132 M  
 
55.TSV Travemünde I 1971A 
1 232 Stelting,Thorsten   2183 M  
2 135 Heinsohn,Wilfried   2169 M  
3 117 Masio,Andreas   2089 M  
4 102 Hartmann,Christian   2003 M  
5 166 Tönniges,Thomas   1986 M  
6 178 Nickel,Neithard   1981 M  
7 149 Fröde,Andreas,Dr.   1920 M  
8 8 Lenk,Andreas   1974 M  
9 64 Erich,Jürgen   1851 M  
10 70 Steiner,Patrick   1792 M  
11 180 Nickel,Sebastian   1768 M  
12   Seipel,Jürgen   1939 M  
 
66.TSV Travemünde II 1482N 
1 179 Nickel,Notker   1763 M  
2 33 Jeschke,Holger   1939 M  
3 239 Filipowicz,Pjotr   1758 M  
4 165 Schwerdtfeger,Wolf   1616 M  
5 220 Kohn,Matthias   1837 M  
6 188 Baade,Ralf   1683 M  
7 809 Bulygin,Anton   1405 M  
8 229 Radünz,Horst-Micha   1691 M  
9   Henkel,Karl-Heinz        
10   Roumish,Khaled        
11 151 Müller,Andre   1460 M  
12 208 Czudaj,Jessica   1140 W  
13 12 Pflaum,Rüdiger     M  
14 152 Müller,Andreas   1410 M  
15 157 Afschar,Mariam   1192 W  
16 213 Barholz,Svenja   905 W  
17 802 Appasamy,Prince   954    
 
77.Segeberger SF 1698  
1 66 Werner,Thomas   2063 M  
2 22 Hass,Manfred   1965 M  
3 143 Reher,Wolfgang   1966 M  
4 142 Hollatz,Olaf   1861 M  
5 139 Simon,Christopher   1734 M  
6 62 Ferch,Andreas   1780 M  
7 802 Woidtke,Tim   1772 M  
8 21 Thoma,Andreas   1782 M  
9 120 Heinrich,Andre   1648 M  
10 2 Stolten,Jost   1644 M  
11 156 Janitzek,Nils   1642 M  
12 108 Westphal-Stubbe,Si   1625 M  
13 125 Reinke,Martin   1544 M  
14 110 Fischer,Thorsten   1554 M  
15 141 Timm,Kai   1548 M  
16 107 Piekacz,Rudolf   1519 M  
17 146 Dadkhah,Ali   1584 M  
18 1 Zweig,Helmut   1574 M  
19 50 Dippold,Robert   1612 M  
20 82 Petersen,Günter   1551 M  
 
88.Möllner SV 1665  
1 119 Kühl,Klaus-Dieter   2023 M  
2 118 Burmester,Gunnar   2012 M  
3   von Warburg,Jörg        
4 67 Guzvic,Dragan   1913 M  
5 34 Daum,Heiko   1819 M  
6 122 Schlüter,Mike   1861 M  
7 79 Fiedler,Friedrich   1798 M  
8 117 Baer,Helmut   1942 M  
9 15 Ollmann,Hans-Paul   1843 M  
10   Luchs,Manfred        
11 803 Funke,Mario   1555 M  
12 115 Hein,Markwin   1525 M  
13 65 Klaus,Franz   1575 M  
14 116 Timmann,Ulf   1490 M  
15 12 Scharnweber,Jürgen   1586 M  
16 23 Schulz,Hans   1482 M  
17 132 Hack,Carsten   1422 M  
18 97 Förster,Heino   1377 M  
19 2 Isokeit,Hartmut   1445 M  
20 25 Bolduan,Albrecht   1310 M  
 
99.SK Norderstedt III 1761  
1 259 Schöttker,Jochen   1911 M  
2 2 Lücke,Volkmar   1863 M  
3 150 Luckow,Jörn   1951 M  
4   Anaraki, Reza   1853    
5 250 Redekop,Ernst   1922 M  
6 271 Fuchs,Andreas   1860 M  
7 57 Venzke,Burkart   1862 M  
8 256 Lange,Karl-Heinz   1754 M  
9 6 Schmidt,Wolfgang   1859 M  
10 168 Grahn,Johannes   1713 M  
11 20 Jeske,Uwe   1637 M  
12 273 Soberski,Mario   1669 M  
13 248 Krischer,Ulrich   1632 M  
14 12 Sievert,Heinz-Jürg   1775 M  
15 238 Prosch,Katharina   1499 W  
16 231 Prosch,Stephan   1841 M  
17 285 Fachri,Hormoz   1607 M  
18 86 Freter,Anke   1792 W  
19 34 Schäfer,Rüdiger   1808 M  
20 200 Huhnstock,Rico   1414 M  
1010.SV Eutin II 1647N 
1 20 Gehrmann,Rudolf-Ra   2049 M  
2 68 Maeder,Torsten   1828 M  
3 53 Töpper,Olaf,Dr.   1845 M  
4 8 Bohl,Rolf   1838 M  
5 19 Gehrmann,Dorit   1898 W  
6 65 Hartwig,Thomas,Dr.   1758 M  
7 14 Hamar,Robert   1776 M  
8 26 Schiller,Michael   1645 M  
9 59 Otten,Peter   1636 M  
10 44 Begemann,Torsten   1553 M  
11 20 Stamer,Wulf-Dieter   1630 M  
12 38 Schmidt,Harald   1590 M  
13 22 Meyer,Rolf   1547 M  
14 801 Meyer,Juergen   1497 M  
15 55 Noel,Matthias   1511 M  
16 76 Eigenmann,Peter   1386 M  
17 60 Otten,Lasse   1004 M  
18 14 Hamar,Dirk     M  

Nr. Stammspieler DWZ Nr. Ersatzspieler DWZ
1. Gülke,Volker 2148 9. Heiden,Markus 1880
2. Jansen,Andreas 1972 10. Dombrowski,Hans-Jo 1886
3. Heimbächer,Felix 1896 11. Schulz,Peter 1902
4. Bornschein,Konstan 1862 12. Weber,Detlef 1754
5. Haserodt,Jan 2007 13. Kohagen,Jochen 1665
6. Zeller,Meinrad 1916 14. Klein,Hans 1569
7. Chod,Bernd 1923 15. Bessert,Jochen 1510
8. Thielemann,Joachim 1792 16. Petersen,Christian 1489
      17. Aust,Joachim 1547
      18. Zeller,Lukas 784
      19.    
      20.    
© 2017 Schachverein Eutin e.V.

Mitgliederlogin