Schachverein von 1875 zu Eutin e.V.

Notice: Trying to get property of non-object in /mnt/web401/a3/30/52214930/htdocs/templates/shaper_helix3/html/layouts/joomla/content/intro_image.php on line 40

Verbandsliga Ost - Saison 2004/2005

Einzelergebnisse

Ergebnisliste der 1. Runde
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
11.SV Eutin I()-10.SV Eutin II()5-3 
1 1. Gülke,Volker () - 36. Gehrmann,Rudolf-R () 1-0  
2 2. Jansen,Andreas () - 37. Maeder,Torsten () 1-0  
3 4. Bornschein,Konsta () - 38. Töpper,Olaf,Dr. () 0-1  
4 6. Zeller,Meinrad () - 39. Bohl,Rolf () 1-0  
5 8. Thielemann,Joachi () - 40. Gehrmann,Dorit () 0-1  
6 9. Heiden,Markus () - 41. Hartwig,Thomas,Dr () 1-0  
7 10. Dombrowski,Hans-J () - 42. Hamar,Robert () 0-1  
8 11. Schulz,Peter () - 43. Schiller,Michael () 1-0  
 
22.SC Barsbüttel()-9.SK Norderstedt III()6½-1½ 
1 19. Enxing,Simon () - 58. Redekop,Ernst () ½-½  
2 20. Kemeny,Matthias () - 60. Venzke,Burkart () 1-0  
3 22. Böttcher,Niko () - 61. Lange,Karl-Heinz () ½-½  
4 23. Andris,Vadim () - 62. Schmidt,Wolfgang () 1-0  
5 24. Gorborow,Valeri () - 63. Grahn,Johannes () ½-½  
6 25. Andris,Valentin () - 64. Jeske,Uwe () 1-0  
7 26. Dettmann,Nils () - 66. Krischer,Ulrich () 1-0  
8 28. Stoll,Robert () - 68. Prosch,Katharina () 1-0  
 
33.SK Kaltenkirchen()-8.Möllner SV()4½-3½ 
1 74. Blöß,Andre () - 143 Kühl,Klaus-Dieter () 0-1  
2 75. Danker,Frank () - 144 Burmester,Gunnar () ½-½  
3 76. Quiring,Nikolai () - 145 von Warburg,Jörg () 1-0  
4 77. Rönsch,Daniel () - 146 Guzvic,Dragan () ½-½  
5 78. Ueckermann,Stefan () - 148 Schlüter,Mike () ½-½  
6 79. Kracht,Helmut () - 149 Fiedler,Friedrich () 1-0  
7 80. Josuttis,Volker () - 150 Baer,Helmut () 1-0  
8 81. Stöcker,Ronald () - 151 Ollmann,Hans-Paul () 0-1  
 
44.SG Bargteheide()-7.Segeberger SF()5-3 
1 164 Wolter,Jens () - 123 Werner,Thomas () ½-½  
2 165 Thanisch,Matthias () - 124 Hass,Manfred () ½-½  
3 166 zum Felde,Michael () - 125 Reher,Wolfgang () ½-½  
4 167 Kittler,Thorsten () - 126 Hollatz,Olaf () 1-0  
5 169 Peterwitz,Klaus () - 127 Simon,Christopher () 0-1  
6 170 Denker,Stephan () - 128 Ferch,Andreas () 1-0  
7 171 Gaycken,Heiner () - 129 Woidtke,Tim () ½-½  
8 172 Plötz,Jürgen () - 133 Janitzek,Nils () 1-0  
 
55.TSV Travemünde I()-6.TSV Travemünde II()8-0 
1 95. Heinsohn,Wilfried () - 106 Nickel,Notker () 1-0  
2 96. Masio,Andreas () - 109 Schwerdtfeger,Wol () 1-0  
3 97. Hartmann,Christia () - 112 Bulygin,Anton () 1-0  
4 98. Tönniges,Thomas () - 113 Radünz,Horst-Mich () 1-0  
5 99. Nickel,Neithard () - 115 Roumish,Khaled () +--  
6 101 Lenk,Andreas () - 119 Müller,Andreas () +--  
7 103 Steiner,Patrick () - 120 Afschar,Mariam () +--  
8 104 Nickel,Sebastian () - 122 Appasamy,Prince () 1-0  
 
Ergebnisliste der 2. Runde
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
110.SV Eutin II(0)-6.TSV Travemünde II(0)7-1 
1 36. Gehrmann,Rudolf-R (0) - 106 Nickel,Notker (0) ½-½  
2 37. Maeder,Torsten (0) - 107 Jeschke,Holger (0) 1-0  
3 38. Töpper,Olaf,Dr. (1) - 109 Schwerdtfeger,Wol (0) ½-½  
4 39. Bohl,Rolf (0) - 111 Baade,Ralf (0) 1-0  
5 40. Gehrmann,Dorit (1) - 112 Bulygin,Anton (0) 1-0  
6 41. Hartwig,Thomas,Dr (0) - 113 Radünz,Horst-Mich (0) 1-0  
7 42. Hamar,Robert (1) - 117 Czudaj,Jessica (0) 1-0  
8 43. Schiller,Michael (0) - 121 Barholz,Svenja (0) 1-0  
 
27.Segeberger SF(0)-5.TSV Travemünde I(2)3-5 
1 123 Werner,Thomas (½) - 95. Heinsohn,Wilfried (1) ½-½  
2 124 Hass,Manfred (½) - 96. Masio,Andreas (1) 0-1  
3 125 Reher,Wolfgang (½) - 97. Hartmann,Christia (1) ½-½  
4 126 Hollatz,Olaf (0) - 98. Tönniges,Thomas (1) ½-½  
5 127 Simon,Christopher (1) - 99. Nickel,Neithard (1) 0-1  
6 128 Ferch,Andreas (0) - 100 Fröde,Andreas,Dr. (0) 1-0  
7 130 Thoma,Andreas (0) - 101 Lenk,Andreas (1) 0-1  
8 131 Heinrich,Andre (0) - 102 Erich,Jürgen (0) ½-½  
 
38.Möllner SV(0)-4.SG Bargteheide(2)4½-3½ 
1 143 Kühl,Klaus-Dieter (1) - 164 Wolter,Jens (½) 1-0  
2 144 Burmester,Gunnar (½) - 165 Thanisch,Matthias (½) ½-½  
3 145 von Warburg,Jörg (0) - 166 zum Felde,Michael (½) ½-½  
4 147 Daum,Heiko (0) - 167 Kittler,Thorsten (1) 0-1  
5 148 Schlüter,Mike (½) - 169 Peterwitz,Klaus (0) ½-½  
6 149 Fiedler,Friedrich (0) - 170 Denker,Stephan (1) 0-1  
7 150 Baer,Helmut (0) - 171 Gaycken,Heiner (½) 1-0  
8 151 Ollmann,Hans-Paul (1) - 174 von Harder,Stepha (0) 1-0  
 
49.SK Norderstedt III(0)-3.SK Kaltenkirchen(2)2½-5½ 
1 54. Schöttker,Jochen (0) - 74. Blöß,Andre (0) ½-½  
2 58. Redekop,Ernst (½) - 75. Danker,Frank (½) ½-½  
3 59. Fuchs,Andreas (0) - 76. Quiring,Nikolai (1) 0-1  
4 60. Venzke,Burkart (0) - 77. Rönsch,Daniel (½) 0-1  
5 61. Lange,Karl-Heinz (½) - 78. Ueckermann,Stefan (½) 0-1  
6 63. Grahn,Johannes (½) - 79. Kracht,Helmut (1) ½-½  
7 64. Jeske,Uwe (0) - 80. Josuttis,Volker (1) ½-½  
8 67. Sievert,Heinz-Jür (0) - 81. Stöcker,Ronald (0) ½-½  
 
51.SV Eutin I(2)-2.SC Barsbüttel(2)5½-2½ 
1 1. Gülke,Volker (1) - 19. Enxing,Simon (½) 1-0  
2 2. Jansen,Andreas (1) - 20. Kemeny,Matthias (1) 0-1  
3 3. Heimbächer,Felix (0) - 22. Böttcher,Niko (½) 1-0  
4 4. Bornschein,Konsta (0) - 23. Andris,Vadim (1) 0-1  
5 5. Haserodt,Jan (0) - 24. Gorborow,Valeri (½) +--  
6 6. Zeller,Meinrad (1) - 25. Andris,Valentin (1) 1-0  
7 7. Chod,Bernd (0) - 32. Nguyen,Duc Thuan (0) 1-0  
8 8. Thielemann,Joachi (0) - 33. Haufschild,Gerhar (0) ½-½  
 
Ergebnisliste der 3. Runde
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
12.SC Barsbüttel(2)-10.SV Eutin II(2)3-5 
1 19. Enxing,Simon (½) - 36. Gehrmann,Rudolf-R (½) 1-0  
2 20. Kemeny,Matthias (2) - 37. Maeder,Torsten (1) 0-1  
3 22. Böttcher,Niko (½) - 38. Töpper,Olaf,Dr. (1½) ½-½  
4 23. Andris,Vadim (2) - 39. Bohl,Rolf (1) 0-1  
5 24. Gorborow,Valeri (½) - 40. Gehrmann,Dorit (2) ½-½  
6 25. Andris,Valentin (1) - 41. Hartwig,Thomas,Dr (1) 0-1  
7 28. Stoll,Robert (1) - 42. Hamar,Robert (2) 1-0  
8 29. Andris,Georg (0) - 45. Begemann,Torsten (0) 0-1  
 
23.SK Kaltenkirchen(4)-1.SV Eutin I(4)4½-3½ 
1 75. Danker,Frank (1) - 1. Gülke,Volker (2) ½-½  
2 76. Quiring,Nikolai (2) - 2. Jansen,Andreas (1) 0-1  
3 77. Rönsch,Daniel (1½) - 3. Heimbächer,Felix (1) 1-0  
4 78. Ueckermann,Stefan (1½) - 5. Haserodt,Jan (1) ½-½  
5 79. Kracht,Helmut (1½) - 6. Zeller,Meinrad (2) +--  
6 80. Josuttis,Volker (1½) - 7. Chod,Bernd (1) ½-½  
7 81. Stöcker,Ronald (½) - 8. Thielemann,Joachi (½) ½-½  
8 90. Schaper,Jan-Erik (0) - 10. Dombrowski,Hans-J (0) ½-½  
 
34.SG Bargteheide(2)-9.SK Norderstedt III(0)8-0 
1 164 Wolter,Jens (½) - 59. Fuchs,Andreas (0) 1-0  
2 165 Thanisch,Matthias (1) - 60. Venzke,Burkart (0) 1-0  
3 166 zum Felde,Michael (1) - 61. Lange,Karl-Heinz (½) 1-0  
4 167 Kittler,Thorsten (2) - 64. Jeske,Uwe (½) 1-0  
5 169 Peterwitz,Klaus (½) - 66. Krischer,Ulrich (0) 1-0  
6 170 Denker,Stephan (2) - 67. Sievert,Heinz-Jür (½) +--  
7 173 Schmidtgall,Boris (0) - 68. Prosch,Katharina (0) 1-0  
8 174 von Harder,Stepha (0) - 70. Fachri,Hormoz (0) +--  
 
45.TSV Travemünde I(4)-8.Möllner SV(2)3½-4½ 
1 95. Heinsohn,Wilfried (1½) - 143 Kühl,Klaus-Dieter (2) 0-1  
2 96. Masio,Andreas (2) - 144 Burmester,Gunnar (1) 1-0  
3 97. Hartmann,Christia (1½) - 145 von Warburg,Jörg (½) ½-½  
4 98. Tönniges,Thomas (1½) - 146 Guzvic,Dragan (½) 0-1  
5 99. Nickel,Neithard (2) - 147 Daum,Heiko (0) 1-0  
6 100 Fröde,Andreas,Dr. (0) - 148 Schlüter,Mike (1) ½-½  
7 102 Erich,Jürgen (½) - 149 Fiedler,Friedrich (0) 0-1  
8 104 Nickel,Sebastian (1) - 151 Ollmann,Hans-Paul (2) ½-½  
 
56.TSV Travemünde II(0)-7.Segeberger SF(0)2-6 
1 106 Nickel,Notker (½) - 123 Werner,Thomas (1) 0-1  
2 107 Jeschke,Holger (0) - 124 Hass,Manfred (½) 1-0  
3 109 Schwerdtfeger,Wol (½) - 125 Reher,Wolfgang (1) ½-½  
4 111 Baade,Ralf (0) - 126 Hollatz,Olaf (½) 0-1  
5 112 Bulygin,Anton (0) - 127 Simon,Christopher (1) ½-½  
6 113 Radünz,Horst-Mich (0) - 128 Ferch,Andreas (1) 0-1  
7 116 Müller,Andre (0) - 129 Woidtke,Tim (½) 0-1  
8 117 Czudaj,Jessica (0) - 133 Janitzek,Nils (0) 0-1  
 
Ergebnisliste der 4. Runde
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
110.SV Eutin II(4)-7.Segeberger SF(2)4½-3½ 
1 36. Gehrmann,Rudolf-R (½) - 123 Werner,Thomas (2) ½-½  
2 37. Maeder,Torsten (2) - 124 Hass,Manfred (½) ½-½  
3 38. Töpper,Olaf,Dr. (2) - 125 Reher,Wolfgang (1½) 1-0  
4 39. Bohl,Rolf (2) - 126 Hollatz,Olaf (1½) ½-½  
5 40. Gehrmann,Dorit (2½) - 127 Simon,Christopher (1½) 0-1  
6 41. Hartwig,Thomas,Dr (2) - 128 Ferch,Andreas (2) 1-0  
7 42. Hamar,Robert (2) - 129 Woidtke,Tim (1½) 1-0  
8 43. Schiller,Michael (1) - 130 Thoma,Andreas (0) 0-1  
 
28.Möllner SV(4)-6.TSV Travemünde II(0)7-1 
1 143 Kühl,Klaus-Dieter (3) - 106 Nickel,Notker (½) ½-½  
2 145 von Warburg,Jörg (1) - 109 Schwerdtfeger,Wol (1) 1-0  
3 146 Guzvic,Dragan (1½) - 110 Kohn,Matthias (0) 1-0  
4 147 Daum,Heiko (0) - 112 Bulygin,Anton (½) ½-½  
5 148 Schlüter,Mike (1½) - 116 Müller,Andre (0) 1-0  
6 149 Fiedler,Friedrich (1) - 117 Czudaj,Jessica (0) 1-0  
7 150 Baer,Helmut (1) - 121 Barholz,Svenja (0) 1-0  
8 151 Ollmann,Hans-Paul (2½) - 122 Appasamy,Prince (0) 1-0  
 
39.SK Norderstedt III(0)-5.TSV Travemünde I(4)3½-4½ 
1 55. Lücke,Volkmar (0) - 95. Heinsohn,Wilfried (1½) ½-½  
2 59. Fuchs,Andreas (0) - 96. Masio,Andreas (3) 0-1  
3 61. Lange,Karl-Heinz (½) - 97. Hartmann,Christia (2) 0-1  
4 63. Grahn,Johannes (1) - 98. Tönniges,Thomas (1½) 0-1  
5 64. Jeske,Uwe (½) - 99. Nickel,Neithard (3) ½-½  
6 66. Krischer,Ulrich (0) - 100 Fröde,Andreas,Dr. (½) 1-0  
7 67. Sievert,Heinz-Jür (½) - 101 Lenk,Andreas (2) ½-½  
8 71. Freter,Anke (0) - 102 Erich,Jürgen (½) 1-0  
 
41.SV Eutin I(4)-4.SG Bargteheide(4)1½-6½ 
1 1. Gülke,Volker (2½) - 163 Wollenweber,Carst (0) 0-1  
2 2. Jansen,Andreas (2) - 164 Wolter,Jens (1½) 0-1  
3 3. Heimbächer,Felix (1) - 165 Thanisch,Matthias (2) ½-½  
4 4. Bornschein,Konsta (0) - 166 zum Felde,Michael (2) 0-1  
5 5. Haserodt,Jan (1½) - 167 Kittler,Thorsten (3) 1-0  
6 6. Zeller,Meinrad (2) - 168 Faulbaum,Gunter (0) 0-1  
7 7. Chod,Bernd (1½) - 169 Peterwitz,Klaus (1½) 0-1  
8 8. Thielemann,Joachi (1) - 170 Denker,Stephan (3) 0-1  
 
52.SC Barsbüttel(2)-3.SK Kaltenkirchen(6)2½-5½ 
1 19. Enxing,Simon (1½) - 74. Blöß,Andre (½) ½-½  
2 20. Kemeny,Matthias (2) - 75. Danker,Frank (1½) ½-½  
3 22. Böttcher,Niko (1) - 76. Quiring,Nikolai (2) ½-½  
4 23. Andris,Vadim (2) - 77. Rönsch,Daniel (2½) 1-0  
5 24. Gorborow,Valeri (1) - 78. Ueckermann,Stefan (2) 0-1  
6 25. Andris,Valentin (1) - 79. Kracht,Helmut (2½) 0-1  
7 26. Dettmann,Nils (1) - 80. Josuttis,Volker (2) 0-1  
8 27. Reimann,Wolfgang (0) - 81. Stöcker,Ronald (1) 0-1  
 
Ergebnisliste der 5. Runde
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
13.SK Kaltenkirchen(8)-10.SV Eutin II(6)7-1 
1 74. Blöß,Andre (1) - 36. Gehrmann,Rudolf-R (1) ½-½  
2 76. Quiring,Nikolai (2½) - 37. Maeder,Torsten (2½) 1-0  
3 77. Rönsch,Daniel (2½) - 39. Bohl,Rolf (2½) 1-0  
4 78. Ueckermann,Stefan (3) - 40. Gehrmann,Dorit (2½) 1-0  
5 79. Kracht,Helmut (3½) - 41. Hartwig,Thomas,Dr (3) ½-½  
6 80. Josuttis,Volker (3) - 43. Schiller,Michael (1) 1-0  
7 81. Stöcker,Ronald (2) - 44. Otten,Peter (0) 1-0  
8 93. Moritzen,Christia (0) - 45. Begemann,Torsten (1) 1-0  
 
24.SG Bargteheide(6)-2.SC Barsbüttel(2)6½-1½ 
1 163 Wollenweber,Carst (1) - 19. Enxing,Simon (2) 1-0  
2 164 Wolter,Jens (2½) - 20. Kemeny,Matthias (2½) 0-1  
3 165 Thanisch,Matthias (2½) - 22. Böttcher,Niko (1½) ½-½  
4 166 zum Felde,Michael (3) - 23. Andris,Vadim (3) 1-0  
5 167 Kittler,Thorsten (3) - 24. Gorborow,Valeri (1) 1-0  
6 169 Peterwitz,Klaus (2½) - 25. Andris,Valentin (1) 1-0  
7 170 Denker,Stephan (4) - 26. Dettmann,Nils (1) 1-0  
8 173 Schmidtgall,Boris (1) - 32. Nguyen,Duc Thuan (0) 1-0  
 
35.TSV Travemünde I(6)-1.SV Eutin I(4)5½-2½ 
1 94. Stelting,Thorsten (0) - 1. Gülke,Volker (2½) 1-0  
2 96. Masio,Andreas (4) - 2. Jansen,Andreas (2) 1-0  
3 97. Hartmann,Christia (3) - 3. Heimbächer,Felix (1½) ½-½  
4 98. Tönniges,Thomas (2½) - 5. Haserodt,Jan (2½) 0-1  
5 99. Nickel,Neithard (3½) - 6. Zeller,Meinrad (2) 1-0  
6 101 Lenk,Andreas (2½) - 7. Chod,Bernd (1½) ½-½  
7 103 Steiner,Patrick (1) - 8. Thielemann,Joachi (1) ½-½  
8 104 Nickel,Sebastian (1½) - 10. Dombrowski,Hans-J (½) 1-0  
 
46.TSV Travemünde II(0)-9.SK Norderstedt III(0)2-6 
1 106 Nickel,Notker (1) - 54. Schöttker,Jochen (½) 0-1  
2 109 Schwerdtfeger,Wol (1) - 60. Venzke,Burkart (0) 1-0  
3 111 Baade,Ralf (0) - 61. Lange,Karl-Heinz (½) ½-½  
4 112 Bulygin,Anton (1) - 63. Grahn,Johannes (1) ½-½  
5 114 Henkel,Karl-Heinz (0) - 64. Jeske,Uwe (1) 0-1  
6 117 Czudaj,Jessica (0) - 66. Krischer,Ulrich (1) 0-1  
7 120 Afschar,Mariam (0) - 67. Sievert,Heinz-Jür (1) 0-1  
8 122 Appasamy,Prince (0) - 70. Fachri,Hormoz (0) 0-1  
 
57.Segeberger SF(2)-8.Möllner SV(6)2-6 
1 123 Werner,Thomas (2½) - 143 Kühl,Klaus-Dieter (3½) 0-1  
2 124 Hass,Manfred (1) - 144 Burmester,Gunnar (1) 0-1  
3 125 Reher,Wolfgang (1½) - 145 von Warburg,Jörg (2) 0-1  
4 126 Hollatz,Olaf (2) - 146 Guzvic,Dragan (2½) 0-1  
5 127 Simon,Christopher (2½) - 147 Daum,Heiko (½) ½-½  
6 128 Ferch,Andreas (2) - 148 Schlüter,Mike (2½) 0-1  
7 129 Woidtke,Tim (1½) - 149 Fiedler,Friedrich (2) 1-0  
8 130 Thoma,Andreas (1) - 151 Ollmann,Hans-Paul (3½) ½-½  
 
Ergebnisliste der 6. Runde
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
110.SV Eutin II(6)-8.Möllner SV(8)1½-6½ 
1 36. Gehrmann,Rudolf-R (1½) - 143 Kühl,Klaus-Dieter (4½) 0-1  
2 38. Töpper,Olaf,Dr. (3) - 144 Burmester,Gunnar (2) 0-1  
3 39. Bohl,Rolf (2½) - 145 von Warburg,Jörg (3) 0-1  
4 40. Gehrmann,Dorit (2½) - 146 Guzvic,Dragan (3½) 1-0  
5 41. Hartwig,Thomas,Dr (3½) - 147 Daum,Heiko (1) 0-1  
6 42. Hamar,Robert (3) - 148 Schlüter,Mike (3½) ½-½  
7 44. Otten,Peter (0) - 149 Fiedler,Friedrich (2) 0-1  
8 46. Stamer,Wulf-Diete (0) - 150 Baer,Helmut (2) 0-1  
 
29.SK Norderstedt III(2)-7.Segeberger SF(2)3½-4½ 
1 60. Venzke,Burkart (0) - 123 Werner,Thomas (2½) 0-1  
2 61. Lange,Karl-Heinz (1) - 124 Hass,Manfred (1) 0-1  
3 62. Schmidt,Wolfgang (0) - 125 Reher,Wolfgang (1½) 1-0  
4 63. Grahn,Johannes (1½) - 126 Hollatz,Olaf (2) 0-1  
5 64. Jeske,Uwe (2) - 127 Simon,Christopher (3) 0-1  
6 65. Soberski,Mario (0) - 128 Ferch,Andreas (2) ½-½  
7 66. Krischer,Ulrich (2) - 129 Woidtke,Tim (2½) 1-0  
8 67. Sievert,Heinz-Jür (2) - 130 Thoma,Andreas (1½) 1-0  
 
31.SV Eutin I(4)-6.TSV Travemünde II(0)6½-1½ 
1 1. Gülke,Volker (2½) - 106 Nickel,Notker (1) 1-0  
2 2. Jansen,Andreas (2) - 108 Filipowicz,Pjotr (0) ½-½  
3 3. Heimbächer,Felix (2) - 109 Schwerdtfeger,Wol (2) 1-0  
4 4. Bornschein,Konsta (0) - 111 Baade,Ralf (½) 1-0  
5 6. Zeller,Meinrad (2) - 112 Bulygin,Anton (1½) 0-1  
6 7. Chod,Bernd (2) - 116 Müller,Andre (0) 1-0  
7 8. Thielemann,Joachi (1½) - 117 Czudaj,Jessica (0) 1-0  
8 10. Dombrowski,Hans-J (½) - 122 Appasamy,Prince (0) 1-0  
 
42.SC Barsbüttel(2)-5.TSV Travemünde I(8)2-6 
1 19. Enxing,Simon (2) - 94. Stelting,Thorsten (1) 0-1  
2 20. Kemeny,Matthias (3½) - 95. Heinsohn,Wilfried (2) 0-1  
3 23. Andris,Vadim (3) - 96. Masio,Andreas (5) 0-1  
4 24. Gorborow,Valeri (1) - 97. Hartmann,Christia (3½) 0-1  
5 25. Andris,Valentin (1) - 98. Tönniges,Thomas (2½) 0-1  
6 26. Dettmann,Nils (1) - 99. Nickel,Neithard (4½) 1-0  
7 28. Stoll,Robert (2) - 101 Lenk,Andreas (3) 0-1  
8 30. Stoll,Andreas (0) - 100 Fröde,Andreas,Dr. (½) 1-0  
 
53.SK Kaltenkirchen(10)-4.SG Bargteheide(8)3½-4½ 
1 74. Blöß,Andre (1½) - 164 Wolter,Jens (2½) ½-½  
2 75. Danker,Frank (2) - 165 Thanisch,Matthias (3) 0-1  
3 76. Quiring,Nikolai (3½) - 166 zum Felde,Michael (4) 1-0  
4 77. Rönsch,Daniel (3½) - 167 Kittler,Thorsten (4) 1-0  
5 78. Ueckermann,Stefan (4) - 169 Peterwitz,Klaus (3½) 0-1  
6 79. Kracht,Helmut (4) - 170 Denker,Stephan (5) ½-½  
7 80. Josuttis,Volker (4) - 172 Plötz,Jürgen (1) ½-½  
8 81. Stöcker,Ronald (3) - 173 Schmidtgall,Boris (2) 0-1  
 
Ergebnisliste der 7. Runde
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
14.SG Bargteheide(10)-10.SV Eutin II(6)5½-2½ 
1 163 Wollenweber,Carst (2) - 36. Gehrmann,Rudolf-R (1½) 0-1  
2 164 Wolter,Jens (3) - 39. Bohl,Rolf (2½) ½-½  
3 165 Thanisch,Matthias (4) - 40. Gehrmann,Dorit (3½) ½-½  
4 166 zum Felde,Michael (4) - 41. Hartwig,Thomas,Dr (3½) 1-0  
5 169 Peterwitz,Klaus (4½) - 42. Hamar,Robert (3½) ½-½  
6 170 Denker,Stephan (5½) - 43. Schiller,Michael (1) 1-0  
7 172 Plötz,Jürgen (1½) - 45. Begemann,Torsten (1) 1-0  
8 177 Wehnsen,Sönke (0) - 48. Meyer,Rolf (0) 1-0  
 
25.TSV Travemünde I(10)-3.SK Kaltenkirchen(10)4-4 
1 94. Stelting,Thorsten (2) - 74. Blöß,Andre (2) 0-1  
2 95. Heinsohn,Wilfried (3) - 75. Danker,Frank (2) ½-½  
3 96. Masio,Andreas (6) - 76. Quiring,Nikolai (4½) ½-½  
4 97. Hartmann,Christia (4½) - 78. Ueckermann,Stefan (4) 1-0  
5 98. Tönniges,Thomas (3½) - 79. Kracht,Helmut (4½) 0-1  
6 99. Nickel,Neithard (4½) - 80. Josuttis,Volker (4½) ½-½  
7 100 Fröde,Andreas,Dr. (½) - 81. Stöcker,Ronald (3) ½-½  
8 101 Lenk,Andreas (4) - 90. Schaper,Jan-Erik (½) 1-0  
 
36.TSV Travemünde II(0)-2.SC Barsbüttel(2)½-7½ 
1 106 Nickel,Notker (1) - 19. Enxing,Simon (2) 0-1  
2 108 Filipowicz,Pjotr (½) - 20. Kemeny,Matthias (3½) 0-1  
3 109 Schwerdtfeger,Wol (2) - 21. Dobkowitz,Christi (0) 0-1  
4 110 Kohn,Matthias (0) - 22. Böttcher,Niko (2) 0-1  
5 112 Bulygin,Anton (2½) - 23. Andris,Vadim (3) 0-1  
6 114 Henkel,Karl-Heinz (0) - 24. Gorborow,Valeri (1) 0-1  
7 116 Müller,Andre (0) - 25. Andris,Valentin (1) ½-½  
8 117 Czudaj,Jessica (0) - 30. Stoll,Andreas (1) 0-1  
 
47.Segeberger SF(4)-1.SV Eutin I(6)4½-3½ 
1 123 Werner,Thomas (3½) - 1. Gülke,Volker (3½) ½-½  
2 124 Hass,Manfred (2) - 2. Jansen,Andreas (2½) 1-0  
3 125 Reher,Wolfgang (1½) - 3. Heimbächer,Felix (3) 0-1  
4 126 Hollatz,Olaf (3) - 4. Bornschein,Konsta (1) 1-0  
5 127 Simon,Christopher (4) - 5. Haserodt,Jan (3½) 0-1  
6 128 Ferch,Andreas (2½) - 6. Zeller,Meinrad (2) 1-0  
7 129 Woidtke,Tim (2½) - 7. Chod,Bernd (3) 1-0  
8 130 Thoma,Andreas (1½) - 8. Thielemann,Joachi (2½) 0-1  
 
58.Möllner SV(10)-9.SK Norderstedt III(2)4½-3½ 
1 143 Kühl,Klaus-Dieter (5½) - 54. Schöttker,Jochen (1½) ½-½  
2 144 Burmester,Gunnar (3) - 55. Lücke,Volkmar (½) 1-0  
3 145 von Warburg,Jörg (4) - 58. Redekop,Ernst (1) ½-½  
4 146 Guzvic,Dragan (3½) - 59. Fuchs,Andreas (0) ½-½  
5 147 Daum,Heiko (2) - 60. Venzke,Burkart (0) 0-1  
6 148 Schlüter,Mike (4) - 61. Lange,Karl-Heinz (1) ½-½  
7 149 Fiedler,Friedrich (3) - 63. Grahn,Johannes (1½) ½-½  
8 151 Ollmann,Hans-Paul (4) - 66. Krischer,Ulrich (3) 1-0  
 
Ergebnisliste der 8. Runde
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
110.SV Eutin II(6)-9.SK Norderstedt III(2)5-3 
1 36. Gehrmann,Rudolf-R (2½) - 54. Schöttker,Jochen (2) 1-0  
2 37. Maeder,Torsten (2½) - 55. Lücke,Volkmar (½) ½-½  
3 38. Töpper,Olaf,Dr. (3) - 58. Redekop,Ernst (1½) 1-0  
4 39. Bohl,Rolf (3) - 59. Fuchs,Andreas (½) 1-0  
5 40. Gehrmann,Dorit (4) - 60. Venzke,Burkart (1) 0-1  
6 41. Hartwig,Thomas,Dr (3½) - 62. Schmidt,Wolfgang (1) 1-0  
7 42. Hamar,Robert (4) - 63. Grahn,Johannes (2) ½-½  
8 46. Stamer,Wulf-Diete (0) - 64. Jeske,Uwe (2) 0-1  
 
21.SV Eutin I(6)-8.Möllner SV(12)6-2 
1 1. Gülke,Volker (4) - 143 Kühl,Klaus-Dieter (6) ½-½  
2 2. Jansen,Andreas (2½) - 144 Burmester,Gunnar (4) 1-0  
3 3. Heimbächer,Felix (4) - 145 von Warburg,Jörg (4½) 1-0  
4 4. Bornschein,Konsta (1) - 146 Guzvic,Dragan (4) 1-0  
5 5. Haserodt,Jan (4½) - 148 Schlüter,Mike (4½) 0-1  
6 6. Zeller,Meinrad (2) - 149 Fiedler,Friedrich (3½) 1-0  
7 7. Chod,Bernd (3) - 150 Baer,Helmut (3) 1-0  
8 8. Thielemann,Joachi (3½) - 151 Ollmann,Hans-Paul (5) ½-½  
 
32.SC Barsbüttel(4)-7.Segeberger SF(6)5½-2½ 
1 19. Enxing,Simon (3) - 123 Werner,Thomas (4) ½-½  
2 20. Kemeny,Matthias (4½) - 124 Hass,Manfred (3) 1-0  
3 21. Dobkowitz,Christi (1) - 125 Reher,Wolfgang (1½) ½-½  
4 22. Böttcher,Niko (3) - 126 Hollatz,Olaf (4) 1-0  
5 23. Andris,Vadim (4) - 127 Simon,Christopher (4) ½-½  
6 24. Gorborow,Valeri (2) - 128 Ferch,Andreas (3½) 0-1  
7 25. Andris,Valentin (1½) - 129 Woidtke,Tim (3½) 1-0  
8 28. Stoll,Robert (2) - 130 Thoma,Andreas (1½) 1-0  
 
43.SK Kaltenkirchen(11)-6.TSV Travemünde II(0)6½-1½ 
1 74. Blöß,Andre (3) - 108 Filipowicz,Pjotr (½) 1-0  
2 75. Danker,Frank (2½) - 109 Schwerdtfeger,Wol (2) ½-½  
3 76. Quiring,Nikolai (5) - 110 Kohn,Matthias (0) 1-0  
4 77. Rönsch,Daniel (4½) - 112 Bulygin,Anton (2½) 0-1  
5 78. Ueckermann,Stefan (4) - 113 Radünz,Horst-Mich (0) 1-0  
6 79. Kracht,Helmut (5½) - 114 Henkel,Karl-Heinz (0) 1-0  
7 80. Josuttis,Volker (5) - 115 Roumish,Khaled (0) +--  
8 81. Stöcker,Ronald (3½) - 122 Appasamy,Prince (0) 1-0  
 
54.SG Bargteheide(12)-5.TSV Travemünde I(11)4½-3½ 
1 163 Wollenweber,Carst (2) - 94. Stelting,Thorsten (2) ½-½  
2 164 Wolter,Jens (3½) - 95. Heinsohn,Wilfried (3½) ½-½  
3 165 Thanisch,Matthias (4½) - 96. Masio,Andreas (6½) ½-½  
4 166 zum Felde,Michael (5) - 97. Hartmann,Christia (5½) ½-½  
5 167 Kittler,Thorsten (4) - 98. Tönniges,Thomas (3½) 0-1  
6 169 Peterwitz,Klaus (5) - 99. Nickel,Neithard (5) 1-0  
7 170 Denker,Stephan (6½) - 101 Lenk,Andreas (5) 1-0  
8 172 Plötz,Jürgen (2½) - 102 Erich,Jürgen (½) ½-½  
 
Ergebnisliste der 9. Runde
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
15.TSV Travemünde I(11)-10.SV Eutin II(8)5½-2½ 
1 95. Heinsohn,Wilfried (4) - 36. Gehrmann,Rudolf-R (3½) ½-½  
2 96. Masio,Andreas (7) - 37. Maeder,Torsten (3) 1-0  
3 97. Hartmann,Christia (6) - 38. Töpper,Olaf,Dr. (4) ½-½  
4 98. Tönniges,Thomas (4½) - 39. Bohl,Rolf (4) 1-0  
5 99. Nickel,Neithard (5) - 40. Gehrmann,Dorit (4) ½-½  
6 101 Lenk,Andreas (5) - 41. Hartwig,Thomas,Dr (4½) ½-½  
7 102 Erich,Jürgen (1) - 42. Hamar,Robert (4½) ½-½  
8 104 Nickel,Sebastian (2½) - 45. Begemann,Torsten (1) 1-0  
 
26.TSV Travemünde II(0)-4.SG Bargteheide(14)½-7½ 
1 106 Nickel,Notker (1) - 164 Wolter,Jens (4) 0-1  
2 107 Jeschke,Holger (1) - 165 Thanisch,Matthias (5) ½-½  
3 108 Filipowicz,Pjotr (½) - 166 zum Felde,Michael (5½) 0-1  
4 109 Schwerdtfeger,Wol (2½) - 167 Kittler,Thorsten (4) 0-1  
5 111 Baade,Ralf (½) - 170 Denker,Stephan (7½) 0-1  
6 112 Bulygin,Anton (3½) - 172 Plötz,Jürgen (3) 0-1  
7 113 Radünz,Horst-Mich (0) - 173 Schmidtgall,Boris (3) 0-1  
8 114 Henkel,Karl-Heinz (0) - 174 von Harder,Stepha (1) 0-1  
 
37.Segeberger SF(6)-3.SK Kaltenkirchen(13)3½-4½ 
1 123 Werner,Thomas (4½) - 75. Danker,Frank (3) ½-½  
2 124 Hass,Manfred (3) - 76. Quiring,Nikolai (6) ½-½  
3 125 Reher,Wolfgang (2) - 77. Rönsch,Daniel (4½) 0-1  
4 126 Hollatz,Olaf (4) - 78. Ueckermann,Stefan (5) 1-0  
5 128 Ferch,Andreas (4½) - 79. Kracht,Helmut (6½) 1-0  
6 130 Thoma,Andreas (1½) - 80. Josuttis,Volker (6) 0-1  
7 131 Heinrich,Andre (½) - 81. Stöcker,Ronald (4½) 0-1  
8 133 Janitzek,Nils (1) - 93. Moritzen,Christia (1) ½-½  
 
48.Möllner SV(12)-2.SC Barsbüttel(6)3½-4½ 
1 144 Burmester,Gunnar (4) - 20. Kemeny,Matthias (5½) 0-1  
2 145 von Warburg,Jörg (4½) - 21. Dobkowitz,Christi (1½) 0-1  
3 146 Guzvic,Dragan (4) - 23. Andris,Vadim (4½) ½-½  
4 147 Daum,Heiko (2) - 25. Andris,Valentin (2½) ½-½  
5 148 Schlüter,Mike (5½) - 28. Stoll,Robert (3) ½-½  
6 149 Fiedler,Friedrich (3½) - 29. Andris,Georg (0) 0-1  
7 150 Baer,Helmut (3) - 30. Stoll,Andreas (2) 1-0  
8 151 Ollmann,Hans-Paul (5½) - 33. Haufschild,Gerhar (½) +--  
 
59.SK Norderstedt III(2)-1.SV Eutin I(8)3-5 
1 55. Lücke,Volkmar (1) - 1. Gülke,Volker (4½) ½-½  
2 58. Redekop,Ernst (1½) - 2. Jansen,Andreas (3½) 1-0  
3 59. Fuchs,Andreas (½) - 6. Zeller,Meinrad (3) 0-1  
4 61. Lange,Karl-Heinz (1½) - 7. Chod,Bernd (4) ½-½  
5 63. Grahn,Johannes (2½) - 9. Heiden,Markus (1) 0-1  
6 64. Jeske,Uwe (3) - 10. Dombrowski,Hans-J (1½) 0-1  
7 65. Soberski,Mario (½) - 13. Kohagen,Jochen (0) 0-1  
8 66. Krischer,Ulrich (3) - 14. Klein,Hans (0) 1-0  
Notice: Trying to get property of non-object in /mnt/web401/a3/30/52214930/htdocs/templates/shaper_helix3/html/layouts/joomla/content/intro_image.php on line 40

Verbandsliga Ost - Saison 2004/2005

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 9. Runde
RangMNrMannschaftTWZAtSRVMan.Pkt.Brt.PktSoBerg
1. 4. SG Bargteheide 1841   8 0 1 16-2 51.5 62.00
2. 3. SK Kaltenkirchen 1794   7 1 1 15-3 45.5 52.50
3. 5. TSV Travemünde I 1971 A 6 1 2 13-5 45.5 41.50
4. 8. Möllner SV 1665   6 0 3 12-6 42.0 45.00
5. 1. SV Eutin I 1750   5 0 4 10-8 39.0 30.00
6. 2. SC Barsbüttel 1731 N 4 0 5 8-10 35.5 20.00
7. 10. SV Eutin II 1647 N 4 0 5 8-10 32.0 16.00
8. 7. Segeberger SF 1698   3 0 6 6-12 32.5 12.00
9. 9. SK Norderstedt II 1761   1 0 8 2-16 26.5 0.00
10. 6. TSV Travemünde II 1482 N 0 0 9 0-18 10.0 0.00
Notice: Trying to get property of non-object in /mnt/web401/a3/30/52214930/htdocs/templates/shaper_helix3/html/layouts/joomla/content/intro_image.php on line 40

Verbandsliga Ost - Saison 2004/2005

Terminplan

Paarungsliste der 1. Runde 24.10.04
PaarNMNrMannschaft-MNrMannschaft
1 1. SV Eutin I - 10. SV Eutin II
2 2. SC Barsbüttel - 9. SK Norderstedt III
3 3. SK Kaltenkirchen - 8. Möllner SV
4 4. SG Bargteheide - 7. Segeberger SF
5 5. TSV Travemünde I - 6. TSV Travemünde II
 
Paarungsliste der 2. Runde 14.11.04
PaarNMNrMannschaft-MNrMannschaft
1 10. SV Eutin II - 6. TSV Travemünde II
2 7. Segeberger SF - 5. TSV Travemünde I
3 8. Möllner SV - 4. SG Bargteheide
4 9. SK Norderstedt III - 3. SK Kaltenkirchen
5 1. SV Eutin I - 2. SC Barsbüttel
 
Paarungsliste der 3. Runde 28.11.04
PaarNMNrMannschaft-MNrMannschaft
1 2. SC Barsbüttel - 10. SV Eutin II
2 3. SK Kaltenkirchen - 1. SV Eutin I
3 4. SG Bargteheide - 9. SK Norderstedt III
4 5. TSV Travemünde I - 8. Möllner SV
5 6. TSV Travemünde II - 7. Segeberger SF
 
Paarungsliste der 4. Runde 12.12.04
PaarNMNrMannschaft-MNrMannschaft
1 10. SV Eutin II - 7. Segeberger SF
2 8. Möllner SV - 6. TSV Travemünde II
3 9. SK Norderstedt III - 5. TSV Travemünde I
4 1. SV Eutin I - 4. SG Bargteheide
5 2. SC Barsbüttel - 3. SK Kaltenkirchen
 
Paarungsliste der 5. Runde 16.01.05
PaarNMNrMannschaft-MNrMannschaft
1 3. SK Kaltenkirchen - 10. SV Eutin II
2 4. SG Bargteheide - 2. SC Barsbüttel
3 5. TSV Travemünde I - 1. SV Eutin I
4 6. TSV Travemünde II - 9. SK Norderstedt III
5 7. Segeberger SF - 8. Möllner SV
 
Paarungsliste der 6. Runde 30.01.05
PaarNMNrMannschaft-MNrMannschaft
1 10. SV Eutin II - 8. Möllner SV
2 9. SK Norderstedt III - 7. Segeberger SF
3 1. SV Eutin I - 6. TSV Travemünde II
4 2. SC Barsbüttel - 5. TSV Travemünde I
5 3. SK Kaltenkirchen - 4. SG Bargteheide
 
Paarungsliste der 7. Runde 13.02.05
PaarNMNrMannschaft-MNrMannschaft
1 4. SG Bargteheide - 10. SV Eutin II
2 5. TSV Travemünde I - 3. SK Kaltenkirchen
3 6. TSV Travemünde II - 2. SC Barsbüttel
4 7. Segeberger SF - 1. SV Eutin I
5 8. Möllner SV - 9. SK Norderstedt III
 
Paarungsliste der 8. Runde 13.03.05
PaarNMNrMannschaft-MNrMannschaft
1 10. SV Eutin II - 9. SK Norderstedt III
2 1. SV Eutin I - 8. Möllner SV
3 2. SC Barsbüttel - 7. Segeberger SF
4 3. SK Kaltenkirchen - 6. TSV Travemünde II
5 4. SG Bargteheide - 5. TSV Travemünde I
 
Paarungsliste der 9. Runde 10.04.05
PaarNMNrMannschaft-MNrMannschaft
1 5. TSV Travemünde I - 10. SV Eutin II
2 6. TSV Travemünde II - 4. SG Bargteheide
3 7. Segeberger SF - 3. SK Kaltenkirchen
4 8. Möllner SV - 2. SC Barsbüttel
5 9. SK Norderstedt III - 1. SV Eutin I
Notice: Trying to get property of non-object in /mnt/web401/a3/30/52214930/htdocs/templates/shaper_helix3/html/layouts/joomla/content/intro_image.php on line 40

Verbandsliga Ost Saison 2004/2005

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer)
ManNrMNrMannschaft TWZAttrLand
BrettTlnKenTeilnehmerTitelTWZAttrLand
11.SV Eutin I 1750  
1 12 Gülke,Volker   2148 M  
2 63 Jansen,Andreas   1972 M  
3 58 Heimbächer,Felix   1896 M  
4 54 Bornschein,Konstan   1862 M  
5 16 Haserodt,Jan   2007 M  
6 66 Zeller,Meinrad   1916 M  
7 47 Chod,Bernd   1923 M  
8 52 Thielemann,Joachim   1792 M  
9 17 Heiden,Markus   1880 M  
10 10 Dombrowski,Hans-Jo   1886 M  
11 43 Schulz,Peter   1902 M  
12 93 Weber,Detlef   1754 M  
13 18 Kohagen,Jochen   1665 M  
14 56 Klein,Hans   1569 M  
15 6 Bessert,Jochen   1510 M  
16 24 Petersen,Christian   1489 M  
17 1 Aust,Joachim   1547 M  
18   Zeller,Lukas   784 M  
 
22.SC Barsbüttel 1731N 
1 203 Enxing,Simon   1931 M  
2 106 Kemeny,Matthias   1976 M  
3 81 Dobkowitz,Christia   1978 M  
4 71 Böttcher,Niko   1933 M  
5 75 Andris,Vadim   1857 M  
6 82 Gorborow,Valeri   1839 M  
7 74 Andris,Valentin   1807 M  
8 72 Dettmann,Nils   1775 M  
9 79 Reimann,Wolfgang   1630 M  
10 802 Stoll,Robert   1822 M  
11 76 Andris,Georg   1587 M  
12 801 Stoll,Andreas   1606 M  
13 221 Vogt,Manfred   1594 M  
14 186 Nguyen,Duc Thuan     M  
15 70 Haufschild,Gerhard   1422 M  
16 804 Lahn,Horst   1524 M  
17 83 Bremer,Hans-Otto,D   1419 M  
 
33.SK Kaltenkirchen 1794  
1 246 Blöß,Andre   2075 M  
2 66 Danker,Frank   1908 M  
3 269 Quiring,Nikolai   1989 M  
4 233 Rönsch,Daniel   1908 M  
5 236 Ueckermann,Stefan   1802 M  
6 247 Kracht,Helmut   1829 M  
7 804 Josuttis,Volker   1839 M  
8 259 Stöcker,Ronald   1808 M  
9 125 Schnabel,Michael   1762 M  
10 11 Pantel,Heinrich   1711 M  
11 4 Holzberg,Gerhard   1859 M  
12 105 Gottwald,Bernhard   1734 M  
13 34 Nowack,Achim   1772 M  
14 220 Tabibzada,Arash   1757 M  
15 35 Dusper,Zdravko   1743 M  
16 99 Schiller,Dirk   1697 M  
17 154 Schaper,Jan-Erik   1745 M  
18 126 Werl,Wolfgang   1794 M  
19 199 Henniges,Malte   1576 M  
20 289 Moritzen,Christian   1569 M  
 
44.SG Bargteheide 1841  
1 136 Wollenweber,Carste   2156 M  
2 194 Wolter,Jens   1891 M  
3 99 Thanisch,Matthias   2122 M  
4 132 zum Felde,Michael   2086 M  
5 209 Kittler,Thorsten FM 2231 M  
6 151 Faulbaum,Gunter   2075 M  
7 162 Peterwitz,Klaus   1947 M  
8 203 Denker,Stephan   1799 M  
9 164 Gaycken,Heiner   1928 M  
10 198 Plötz,Jürgen   1916 M  
11 190 Schmidtgall,Boris   1812 M  
12 192 von Harder,Stephan   1820 M  
13 187 Mallien,Michael,Dr   1796 M  
14 131 Porth,Oliver   1933 M  
15 110 Wehnsen,Sönke   1829 M  
16 92 Raddatz,Wolfgang   1702 M  
17 57 Kaeding,Bernd   1576 M  
18 199 Behrens,Melf   1534 M  
19 78 Heft,Sven   1543 M  
20 205 Student,Martin   1132 M  
 
55.TSV Travemünde I 1971A 
1 232 Stelting,Thorsten   2183 M  
2 135 Heinsohn,Wilfried   2169 M  
3 117 Masio,Andreas   2089 M  
4 102 Hartmann,Christian   2003 M  
5 166 Tönniges,Thomas   1986 M  
6 178 Nickel,Neithard   1981 M  
7 149 Fröde,Andreas,Dr.   1920 M  
8 8 Lenk,Andreas   1974 M  
9 64 Erich,Jürgen   1851 M  
10 70 Steiner,Patrick   1792 M  
11 180 Nickel,Sebastian   1768 M  
12   Seipel,Jürgen   1939 M  
 
66.TSV Travemünde II 1482N 
1 179 Nickel,Notker   1763 M  
2 33 Jeschke,Holger   1939 M  
3 239 Filipowicz,Pjotr   1758 M  
4 165 Schwerdtfeger,Wolf   1616 M  
5 220 Kohn,Matthias   1837 M  
6 188 Baade,Ralf   1683 M  
7 809 Bulygin,Anton   1405 M  
8 229 Radünz,Horst-Micha   1691 M  
9   Henkel,Karl-Heinz        
10   Roumish,Khaled        
11 151 Müller,Andre   1460 M  
12 208 Czudaj,Jessica   1140 W  
13 12 Pflaum,Rüdiger     M  
14 152 Müller,Andreas   1410 M  
15 157 Afschar,Mariam   1192 W  
16 213 Barholz,Svenja   905 W  
17 802 Appasamy,Prince   954    
 
77.Segeberger SF 1698  
1 66 Werner,Thomas   2063 M  
2 22 Hass,Manfred   1965 M  
3 143 Reher,Wolfgang   1966 M  
4 142 Hollatz,Olaf   1861 M  
5 139 Simon,Christopher   1734 M  
6 62 Ferch,Andreas   1780 M  
7 802 Woidtke,Tim   1772 M  
8 21 Thoma,Andreas   1782 M  
9 120 Heinrich,Andre   1648 M  
10 2 Stolten,Jost   1644 M  
11 156 Janitzek,Nils   1642 M  
12 108 Westphal-Stubbe,Si   1625 M  
13 125 Reinke,Martin   1544 M  
14 110 Fischer,Thorsten   1554 M  
15 141 Timm,Kai   1548 M  
16 107 Piekacz,Rudolf   1519 M  
17 146 Dadkhah,Ali   1584 M  
18 1 Zweig,Helmut   1574 M  
19 50 Dippold,Robert   1612 M  
20 82 Petersen,Günter   1551 M  
 
88.Möllner SV 1665  
1 119 Kühl,Klaus-Dieter   2023 M  
2 118 Burmester,Gunnar   2012 M  
3   von Warburg,Jörg        
4 67 Guzvic,Dragan   1913 M  
5 34 Daum,Heiko   1819 M  
6 122 Schlüter,Mike   1861 M  
7 79 Fiedler,Friedrich   1798 M  
8 117 Baer,Helmut   1942 M  
9 15 Ollmann,Hans-Paul   1843 M  
10   Luchs,Manfred        
11 803 Funke,Mario   1555 M  
12 115 Hein,Markwin   1525 M  
13 65 Klaus,Franz   1575 M  
14 116 Timmann,Ulf   1490 M  
15 12 Scharnweber,Jürgen   1586 M  
16 23 Schulz,Hans   1482 M  
17 132 Hack,Carsten   1422 M  
18 97 Förster,Heino   1377 M  
19 2 Isokeit,Hartmut   1445 M  
20 25 Bolduan,Albrecht   1310 M  
 
99.SK Norderstedt III 1761  
1 259 Schöttker,Jochen   1911 M  
2 2 Lücke,Volkmar   1863 M  
3 150 Luckow,Jörn   1951 M  
4   Anaraki, Reza   1853    
5 250 Redekop,Ernst   1922 M  
6 271 Fuchs,Andreas   1860 M  
7 57 Venzke,Burkart   1862 M  
8 256 Lange,Karl-Heinz   1754 M  
9 6 Schmidt,Wolfgang   1859 M  
10 168 Grahn,Johannes   1713 M  
11 20 Jeske,Uwe   1637 M  
12 273 Soberski,Mario   1669 M  
13 248 Krischer,Ulrich   1632 M  
14 12 Sievert,Heinz-Jürg   1775 M  
15 238 Prosch,Katharina   1499 W  
16 231 Prosch,Stephan   1841 M  
17 285 Fachri,Hormoz   1607 M  
18 86 Freter,Anke   1792 W  
19 34 Schäfer,Rüdiger   1808 M  
20 200 Huhnstock,Rico   1414 M  
1010.SV Eutin II 1647N 
1 20 Gehrmann,Rudolf-Ra   2049 M  
2 68 Maeder,Torsten   1828 M  
3 53 Töpper,Olaf,Dr.   1845 M  
4 8 Bohl,Rolf   1838 M  
5 19 Gehrmann,Dorit   1898 W  
6 65 Hartwig,Thomas,Dr.   1758 M  
7 14 Hamar,Robert   1776 M  
8 26 Schiller,Michael   1645 M  
9 59 Otten,Peter   1636 M  
10 44 Begemann,Torsten   1553 M  
11 20 Stamer,Wulf-Dieter   1630 M  
12 38 Schmidt,Harald   1590 M  
13 22 Meyer,Rolf   1547 M  
14 801 Meyer,Juergen   1497 M  
15 55 Noel,Matthias   1511 M  
16 76 Eigenmann,Peter   1386 M  
17 60 Otten,Lasse   1004 M  
18 14 Hamar,Dirk     M  
© 2017 Schachverein Eutin e.V.

Mitgliederlogin