Schachverein von 1875 zu Eutin e.V.

Jugendbezirksklasse Saison 2007/2008

Mannschafts-Rangliste: Endstand nach der 9. Runde
RangMNrMannschaftTWZAtSRVMan.Pkt.Brt.PktSoBerg
BrettTlnKenTeilnehmerTWZAtSRVPunkteSoBergDiVerg
1.4.SV Bargteheide 2  81017 - 132.567.00
1.   Brodmann, Anton     2 1 0 2.5 - 0.5 7.25 ---
2.   Wollenweber, Lenn     4 0 0 4.0 - 0.0 9.00 ---
3.   Brodmann, Jasper     5 0 0 5.0 - 0.0 6.50 ---
4.   Schlösser, Simon     5 1 1 5.5 - 1.5 6.75 ---
5.   Reich, Jan     2 0 0 2.0 - 0.0 6.00 ---
7.   Reich, Sven     4 0 1 4.0 - 1.0 4.50 ---
8.   Schleicher, David     3 1 0 3.5 - 0.5 5.75 ---
9.   Voß, Robert     2 0 0 2.0 - 0.0 5.00 ---
 
2.9.SK Kaltenkirchen  61213 - 526.544.50
10.   Schmidt, Niko     5 1 1 5.5 - 1.5 13.25 ---
11.   Laerum, Philipp     4 1 2 4.5 - 2.5 8.25 ---
13.   von Moers, Niklas     4 0 3 4.0 - 3.0 3.50 ---
14.   Semken, Marcel     2 3 1 3.5 - 2.5 4.00 ---
17.   Liebert, Carsten     1 0 0 1.0 - 0.0 2.00 ---
18.   Auze, Simone     1 0 0 1.0 - 0.0 1.50 ---
19.   Nickel, Dominic     1 0 0 1.0 - 0.0 3.00 ---
20.   Moos, Peer     1 0 0 1.0 - 0.0 3.00 ---
21.   Eghbari,Samir     1 0 0 1.0 - 0.0 0.00 ---
 
3.1.SV 1875 Eutin 1  52212 - 624.042.00
1.   Schliesche, Sam     4 0 4 4.0 - 4.0 5.50 ---
2.   Lenz, Alexander     7 1 0 7.5 - 0.5 18.75 ---
3.   Fabian, Xaver     1 1 4 1.5 - 4.5 5.50 ---
4.   Gützkow, Jon-Nikl     6 0 1 6.0 - 1.0 7.50 ---
5.   Wältzholz, Joshua     1 0 2 1.0 - 2.0 2.00 ---
 
4.8.SV Strand 3  43211 - 721.037.00
1.   Steffen, Sebastia     1 0 0 1.0 - 0.0 0.00 ---
2.   Weihe, Jonas     1 0 0 1.0 - 0.0 2.50 ---
3.   Pommerenke, Birge     1 0 0 1.0 - 0.0 3.00 ---
4.   Buck, Tobias     1 0 0 1.0 - 0.0 0.00 ---
8.   Schroeder, Sophie     1 0 0 1.0 - 0.0 1.00 ---
9.   Stelter, Christia     1 0 0 1.0 - 0.0 0.00 ---
11.   Boeden, Fritz     1 0 0 1.0 - 0.0 0.00 ---
12.   Boeden, Paul     1 0 0 1.0 - 0.0 0.00 ---
13.   Weßler, Michael     1 0 0 1.0 - 0.0 0.00 ---
14.   Dechau, Cyra     3 0 1 3.0 - 1.0 10.50 ---
15.   Ebel, Britta     3 0 2 3.0 - 2.0 9.00 ---
16.   Reher, Swantje     0 0 3 0.0 - 3.0 0.00 ---
17.   Yernik, Tamara     0 1 2 0.5 - 2.5 1.00 ---
18.   Ohlsen,Merle     1 1 1 1.5 - 1.5 3.25 ---
19.   Hilsenstein,Karol     0 0 1 0.0 - 1.0 0.00 ---
 
5.10.SV 1875 Eutin 2  42310 - 818.531.50
1.   Petersdorf, Lukas     3 0 5 3.0 - 5.0 2.00 ---
2.   Hamann, Thies     2 0 2 2.0 - 2.0 0.00 ---
3.   Horn, Lukas     4 0 2 4.0 - 2.0 6.00 ---
4.   Seeger, Max     1 0 0 1.0 - 0.0 0.00 ---
12.   Zeller, David     1 0 1 1.0 - 1.0 4.50 ---
15.   Zeller, Anna     3 1 2 3.5 - 2.5 7.75 ---
17.   Maeder, Gerrit Pa     1 0 1 1.0 - 1.0 2.00 ---
20.   Paul, Yannick     1 0 2 1.0 - 2.0 0.00 ---
22.   Götz,Jonas     0 0 1 0.0 - 1.0 0.00 ---
23.   Montag, Jan Hauke     1 2 0 2.0 - 1.0 5.00 ---
 
6.7.SV Bad Oldesloe  2529 - 917.031.50
1.   Gillert, Fabian     2 0 3 2.0 - 3.0 4.50 ---
2.   Heise, Richard     1 1 5 1.5 - 5.5 2.75 ---
3.   Warter, Lukas     2 2 3 3.0 - 4.0 6.00 ---
4.   Kayser, Marvin     3 0 4 3.0 - 4.0 6.00 ---
5.   Bussewitz, Lukas     3 0 1 3.0 - 1.0 4.50 ---
6.   Wilken, Dominik     0 0 1 0.0 - 1.0 0.00 ---
7.   Warter, Jakob     0 1 0 0.5 - 0.5 1.25 ---
 
7.5.SV Bad Schwartau3  3248 - 1016.023.50
1.   Lietz, Morten     2 0 3 2.0 - 3.0 4.00 ---
2.   Wilms, Kira Katha     0 0 4 0.0 - 4.0 0.00 ---
3.   Rost, Henning     2 0 0 2.0 - 0.0 3.50 ---
4.   Schäfer, Ulf     0 0 1 0.0 - 1.0 0.00 ---
5.   Kruse, Daniel     2 0 3 2.0 - 3.0 0.00 ---
6.   Falk, Manuel Alex     1 0 2 1.0 - 2.0 0.00 ---
7.   Langer, Joshua     2 0 1 2.0 - 1.0 0.00 ---
8.   Rathje, Miklas     2 0 4 2.0 - 4.0 0.00 ---
9.   Duchrow, Lukas     0 0 1 0.0 - 1.0 0.00 ---
11.   Queiss, Marvin     0 0 1 0.0 - 1.0 0.00 ---
16.   Wagner,Domenic     1 0 0 1.0 - 0.0 1.00 ---
 
8.3.SV Strand 4  3157 - 1113.515.50
1.   Dechau, Cyra     0 0 1 0.0 - 1.0 0.00 ---
5.   Reher, Swantje     0 0 1 0.0 - 1.0 0.00 ---
6.   Yernik, Tamara     0 0 1 0.0 - 1.0 0.00 ---
8.   Schröder, Sophie     0 0 1 0.0 - 1.0 0.00 ---
9.   Stelter, Christia     0 1 5 0.5 - 5.5 1.25 ---
10.   Borchardt, Bastia     1 0 2 1.0 - 2.0 0.00 ---
11.   Boeden, Fritz     0 0 3 0.0 - 4.0 0.00 ---
12.   Boeden, Paul     0 0 2 0.0 - 2.0 0.00 ---
13.   Weßler, Michael     3 0 2 3.0 - 2.0 5.50 ---
14.   Hartmann,Jan     2 1 0 2.5 - 0.5 1.75 ---
15.   Beutel,Ferenc     0 1 1 0.5 - 1.5 1.50 ---
16.   Beutel,Laurenc     2 0 1 2.0 - 1.0 5.00 ---
 
9.2.RSC Inselspringer  1173 - 1510.04.50
1.   Köpke, Bolko     0 0 5 0.0 - 5.0 0.00 ---
2.   Schütt, Andreas     2 1 4 2.5 - 4.5 7.25 ---
3.   Schütt, Michael     3 0 4 3.0 - 4.0 4.50 ---
4.   Schulz, Thomas     0 0 5 0.0 - 5.0 0.00 ---
6.   Winterberg, Nils     0 0 1 0.0 - 1.0 0.00 ---
7.   Winterberg, Jan     0 1 0 0.5 - 0.5 1.75 ---
8.   Wieckhorst, Marce     0 0 1 0.0 - 2.0 0.00 ---
12.   Kuppig, Lennart     0 0 3 0.0 - 3.0 0.00 ---
13.   Langfeld, Lorenz     0 0 1 0.0 - 1.0 0.00 ---
 
10.6.SV Bad Schwartau4  0090 - 180.00.00
1.   Kruse, Daniel     0 0 1 0.0 - 1.0 0.00 ---
2.   Famulla, Jonas     0 0 1 0.0 - 1.0 0.00 ---
3.   Falk, Manuel Alex     0 0 1 0.0 - 1.0 0.00 ---
4.   Langer, Joshua     0 0 1 0.0 - 1.0 0.00 ---
8.   Queiss, Marvin     0 0 1 0.0 - 1.0 0.00 ---
9.   Hoff, Jakob     0 0 1 0.0 - 1.0 0.00 ---
10.   Haustein, Melanie     0 0 1 0.0 - 1.0 0.00 ---
12.   Brett frei     0 0 1 0.0 - 1.0 0.00 ---

Jugendbezirksliga
Spieltag vom 2.3.2008 Eutin II vs. Strand III 1 : 3
 
Brett
SV Eutin II
 
Strand III
Ergebnis
1
L. Petersdorf
-
C. Dechau
0 : 1
2
A. Zeller
-
M. Ohlsen
1/2
3
Y. Paul
-
B. Ebel
0 : 1
4
H. Montag
-
T. Vernik
1/2
 
Lukas an Brett 1 hat einmal zu oft Figuren eingestellt oder Hängende nicht genommen. Zum Schluß geriet er dann in ein Mattnetz, aus dem er nicht mehr herauskam.
Anna hat eine Superpartie gespielt, bis sie im Endspiel einen Turm und 3 Bauern mehr hatte. Dann stellte sie erst durch eine Springergabel einen Turm ein. Nachdem sie dann ohne Not einen Freibauern der Gegnerin durchlaufen ließ, war die Partie eigentlich verloren. Ihre Gegnerin konnte dann das Endspiel Dame gegen Bauern auf der 7. Reihe nicht gewinnen. Meinrad ist um Jahre gealtert.
Yannik spielte viel zu schnell und hat dann auch prompt eine Dame eingestellt und verloren.
Hauke hat einen 2,5- Stunden-Krimi bewältigt. Es ging drunter und drüber (von Dame mehr bis Dame weniger), er konnte mehrfach einzügig mattgesetzt werden und sein blanke König wurde von Dame, Turm und zwei Läufern Patt gesetzt!
 

Runde 8 vom 25.5.2008

Sieg auf der ganzen Linie !

Unsere 1. Jugendmannschaft gewinnt gegen Strand 4 und sichert sich eine Runde vor Turnierende den 2. Tabellenplatz ! Die Zweite gewinnt überraschend gegen Kaltenkirchen 2 und gibt der Ersten damit Schützenhilfe !
Hier die einzelnen Ergebnisse:
SV Strand 4 - SV Eutin I 1 : 3
Christian Stelter - Sam Schliesche 0 : 1
Michael Weßler - Alexander Lenz 0 : 1
Jens Hartmann - Xaver Fabian 1 : 0
Laurenc Beutel - Jon Niklas Gützkow 0 : 1
SV Eutin II - SK Kaltenkirchen II 2,5 :              1,5
Lukas Petersdorf - Niko Schmidt 0              :              1
David Zeller - Philipp Laerum 1              :              0
Anna Zeller - Niklas von Moers 1              :              0
Jan Hauke Montag - Marcel Semken 0,5              :              0,5

Jugendbezirksklasse Saison 2007/2008

Paarungsliste der 1. Runde
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
11.SV 1875 Eutin 1()-10.SV 1875 Eutin 2()4 - 0 
1 1. Schliesche, Sam () - 37. Petersdorf, Lukas () 1 - 0  
2 2. Lenz, Alexander () - 38. Hamann, Thies () 1 - 0  
3 3. Fabian, Xaver () - 39. Horn, Lukas () 1 - 0  
4 4. Gützkow, Jon-Nikl () - 124 Maeder, Gerrit Pa () 1 - 0  
 
22.RSC Inselspringer()-9.SK Kaltenkirchen()½ - 3½ 
1 6. Schütt, Andreas () - 101 Schmidt, Niko () - - +  
2 7. Schütt, Michael () - 102 Laerum, Philipp () - - +  
3 48. Winterberg, Nils () - 104 von Moers, Niklas () 0 - 1  
4 49. Winterberg, Jan () - 105 Semken, Marcel () ½ - ½  
 
33.SV Strand 4()-8.SV Strand 3()0 - 4 
1 9. Dechau, Cyra () - 91. Stelter, Christia () 0 - 1  
2 78. Reher, Swantje () - 93. Boeden, Fritz () 0 - 1  
3 79. Yernik, Tamara () - 94. Boeden, Paul () 0 - 1  
4 81. Schröder, Sophie () - 95. Weßler, Michael () 0 - 1  
 
44.SV Bargteheide 2()-7.SV Bad Oldesloe()3½ - ½ 
1 14. Wollenweber, Lenn () - 25. Gillert, Fabian () 1 - 0  
2 16. Schlösser, Simon () - 26. Heise, Richard () ½ - ½  
3 44. Schleicher, David () - 27. Warter, Lukas () 1 - 0  
4 45. Voß, Robert () - 28. Kayser, Marvin () 1 - 0  
 
55.SV Bad Schwartau3()-6.SV Bad Schwartau4()4 - 0 
1 132 Kruse, Daniel () - 141 Queiss, Marvin () 1 - 0  
2 133 Falk, Manuel Alex () - 142 Hoff, Jakob () 1 - 0  
3 134 Langer, Joshua () - 143 Haustein, Melanie () 1 - 0  
4 135 Rathje, Miklas () - 155 Brett frei () + - -  
 
 
Paarungsliste der 2. Runde
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
110.SV 1875 Eutin 2(0)-6.SV Bad Schwartau4(0)4 - 0(k
1 37. Petersdorf, Lukas (0) - 21. Kruse, Daniel (0) + - -  
2 38. Hamann, Thies (0) - 22. Famulla, Jonas (0) + - -  
3 39. Horn, Lukas (0) - 23. Falk, Manuel Alex (0) + - -  
4 40. Seeger, Max (0) - 24. Langer, Joshua (0) + - -  
 
27.SV Bad Oldesloe(0)-5.SV Bad Schwartau3(2)2 - 2 
1 26. Heise, Richard (½) - 17. Lietz, Morten (0) 0 - 1  
2 28. Kayser, Marvin (0) - 20. Schäfer, Ulf (0) 1 - 0  
3 144 Bussewitz, Lukas (0) - 133 Falk, Manuel Alex (1) 1 - 0  
4 145 Wilken, Dominik (0) - 135 Rathje, Miklas (1) 0 - 1  
 
38.SV Strand 3(2)-4.SV Bargteheide 2(2)0 - 4 
1 157 Dechau, Cyra (0) - 14. Wollenweber, Lenn (1) 0 - 1  
2 158 Ebel, Britta (0) - 15. Brodmann, Jasper (0) 0 - 1  
3 159 Reher, Swantje (0) - 16. Schlösser, Simon (½) 0 - 1  
4 160 Yernik, Tamara (0) - 43. Reich, Sven (0) 0 - 1  
 
49.SK Kaltenkirchen(2)-3.SV Strand 4(0)3 - 1 
1 101 Schmidt, Niko (1) - 82. Stelter, Christia (0) 1 - 0  
2 102 Laerum, Philipp (1) - 84. Boeden, Fritz (0) 1 - 0  
3 104 von Moers, Niklas (1) - 85. Boeden, Paul (0) + - -  
4 105 Semken, Marcel (½) - 86. Weßler, Michael (0) 0 - 1  
 
51.SV 1875 Eutin 1(2)-2.RSC Inselspringer(0)3 - 1 
1 1. Schliesche, Sam (1) - 5. Köpke, Bolko (0) + - -  
2 2. Lenz, Alexander (1) - 6. Schütt, Andreas (0) 1 - 0  
3 3. Fabian, Xaver (1) - 7. Schütt, Michael (0) 0 - 1  
4 4. Gützkow, Jon-Nikl (1) - 8. Schulz, Thomas (0) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 3. Runde
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
12.RSC Inselspringer(0)-10.SV 1875 Eutin 2(2)1 - 3 
1 5. Köpke, Bolko (0) - 38. Hamann, Thies (1) - - +  
2 6. Schütt, Andreas (0) - 39. Horn, Lukas (1) 1 - 0  
3 7. Schütt, Michael (1) - 122 Zeller, Anna (0) 0 - 1  
4 8. Schulz, Thomas (0) - 127 Paul, Yannick (0) 0 - 1  
 
23.SV Strand 4(0)-1.SV 1875 Eutin 1(4)1 - 3 
1 82. Stelter, Christia (0) - 1. Schliesche, Sam (2) 0 - 1  
2 86. Weßler, Michael (1) - 2. Lenz, Alexander (2) 0 - 1  
3 163 Hartmann,Jan (0) - 3. Fabian, Xaver (1) 1 - 0  
4 165 Beutel,Laurenc (0) - 4. Gützkow, Jon-Nikl (2) 0 - 1  
 
34.SV Bargteheide 2(4)-9.SK Kaltenkirchen(4)3 - 1 
1 13. Brodmann, Anton (0) - 101 Schmidt, Niko (2) ½ - ½  
2 41. Reich, Jan (0) - 102 Laerum, Philipp (2) + - -  
3 43. Reich, Sven (1) - 104 von Moers, Niklas (2) 1 - 0  
4 44. Schleicher, David (1) - 105 Semken, Marcel (½) ½ - ½  
 
45.SV Bad Schwartau3(3)-8.SV Strand 3(2)4 - 0(k
 
56.SV Bad Schwartau4(0)-7.SV Bad Oldesloe(1)0 - 4(k
 
 
Paarungsliste der 4. Runde
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
110.SV 1875 Eutin 2(4)-7.SV Bad Oldesloe(3)2 - 2 
1 37. Petersdorf, Lukas (1) - 26. Heise, Richard (½) 1 - 0  
2 38. Hamann, Thies (2) - 27. Warter, Lukas (0) 0 - 1  
3 39. Horn, Lukas (1) - 28. Kayser, Marvin (1) 1 - 0  
4 122 Zeller, Anna (1) - 144 Bussewitz, Lukas (1) 0 - 1  
 
28.SV Strand 3(2)-6.SV Bad Schwartau4(0)4 - 0(k
 
39.SK Kaltenkirchen(4)-5.SV Bad Schwartau3(5)4 - 0 
1 101 Schmidt, Niko (2½) - 17. Lietz, Morten (1) 1 - 0  
2 102 Laerum, Philipp (2) - 18. Wilms, Kira Katha (0) + - -  
3 104 von Moers, Niklas (2) - 135 Rathje, Miklas (2) 1 - 0  
4 105 Semken, Marcel (1) - 149 Queiss, Marvin (0) + - -  
 
41.SV 1875 Eutin 1(6)-4.SV Bargteheide 2(6)2 - 2 
1 1. Schliesche, Sam (3) - 13. Brodmann, Anton (½) 0 - 1  
2 2. Lenz, Alexander (3) - 16. Schlösser, Simon (1½) 1 - 0  
3 3. Fabian, Xaver (1) - 41. Reich, Jan (1) 0 - 1  
4 4. Gützkow, Jon-Nikl (3) - 43. Reich, Sven (2) 1 - 0  
 
52.RSC Inselspringer(0)-3.SV Strand 4(0)½ - 2½ 
1 6. Schütt, Andreas (1) - 82. Stelter, Christia (0) ½ - ½  
2 8. Schulz, Thomas (0) - 83. Borchardt, Bastia (0) 0 - 1  
3 50. Wieckhorst, Marce (0) - 84. Boeden, Fritz (0) 0 - 0  
4 54. Kuppig, Lennart (0) - 86. Weßler, Michael (1) 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 5. Runde
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
13.SV Strand 4(2)-10.SV 1875 Eutin 2(5)0 - 4 
1 82. Stelter, Christia (½) - 37. Petersdorf, Lukas (2) - - +  
2 83. Borchardt, Bastia (1) - 39. Horn, Lukas (2) 0 - 1  
3 84. Boeden, Fritz (0) - 122 Zeller, Anna (1) 0 - 1  
4 86. Weßler, Michael (2) - 130 Montag, Jan Hauke (0) - - +  
 
24.SV Bargteheide 2(7)-2.RSC Inselspringer(0)4 - 0 
1 15. Brodmann, Jasper (1) - 5. Köpke, Bolko (0) + - -  
2 16. Schlösser, Simon (1½) - 7. Schütt, Michael (1) 1 - 0  
3 43. Reich, Sven (2) - 8. Schulz, Thomas (0) 1 - 0  
4 44. Schleicher, David (1½) - 55. Langfeld, Lorenz (0) 1 - 0  
 
35.SV Bad Schwartau3(5)-1.SV 1875 Eutin 1(7)0 - 4 
1 17. Lietz, Morten (1) - 1. Schliesche, Sam (3) 0 - 1  
2 132 Kruse, Daniel (1) - 2. Lenz, Alexander (4) 0 - 1  
3 136 Duchrow, Lukas (0) - 4. Gützkow, Jon-Nikl (4) 0 - 1  
4 135 Rathje, Miklas (2) - 56. Wältzholz, Joshua (0) 0 - 1  
 
46.SV Bad Schwartau4(0)-9.SK Kaltenkirchen(6)0 - 4(k
 
57.SV Bad Oldesloe(4)-8.SV Strand 3(4)2 - 2 
1 25. Gillert, Fabian (0) - 157 Dechau, Cyra (0) 0 - 1  
2 26. Heise, Richard (½) - 161 Ohlsen,Merle (0) 0 - 1  
3 27. Warter, Lukas (1) - 158 Ebel, Britta (0) + - -  
4 28. Kayser, Marvin (1) - 162 Hilsenstein,Karol (0) + - -  
 
 
Paarungsliste der 6. Runde
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
110.SV 1875 Eutin 2(7)-8.SV Strand 3(5)1 - 3 
1 37. Petersdorf, Lukas (3) - 157 Dechau, Cyra (1) 0 - 1  
2 122 Zeller, Anna (2) - 161 Ohlsen,Merle (1) ½ - ½  
3 127 Paul, Yannick (1) - 158 Ebel, Britta (0) 0 - 1  
4 130 Montag, Jan Hauke (1) - 160 Yernik, Tamara (0) ½ - ½  
 
29.SK Kaltenkirchen(8)-7.SV Bad Oldesloe(5)4 - 0(k
1 108 Liebert, Carsten (0) - 25. Gillert, Fabian (0) + - -  
2 109 Auze, Simone (0) - 26. Heise, Richard (½) + - -  
3 110 Nickel, Dominic (0) - 27. Warter, Lukas (2) + - -  
4 111 Moos, Peer (0) - 28. Kayser, Marvin (2) + - -  
 
31.SV 1875 Eutin 1(9)-6.SV Bad Schwartau4(0)4 - 0(k
 
42.RSC Inselspringer(0)-5.SV Bad Schwartau3(5)1 - 3 
1 6. Schütt, Andreas (1½) - 17. Lietz, Morten (1) 0 - 1  
2 7. Schütt, Michael (1) - 18. Wilms, Kira Katha (0) 1 - 0  
3 50. Wieckhorst, Marce (0) - 132 Kruse, Daniel (1) - - +  
4 54. Kuppig, Lennart (0) - 134 Langer, Joshua (1) 0 - 1  
 
53.SV Strand 4(2)-4.SV Bargteheide 2(9)0 - 4 
1 82. Stelter, Christia (½) - 13. Brodmann, Anton (1½) 0 - 1  
2 83. Borchardt, Bastia (1) - 14. Wollenweber, Lenn (2) 0 - 1  
3 84. Boeden, Fritz (0) - 15. Brodmann, Jasper (2) 0 - 1  
4 85. Boeden, Paul (0) - 16. Schlösser, Simon (2½) 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 7. Runde
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
14.SV Bargteheide 2(11)-10.SV 1875 Eutin 2(7)4 - 0 
1 14. Wollenweber, Lenn (3) - 37. Petersdorf, Lukas (3) 1 - 0  
2 15. Brodmann, Jasper (3) - 122 Zeller, Anna (2½) 1 - 0  
3 16. Schlösser, Simon (3½) - 127 Paul, Yannick (1) 1 - 0  
4 43. Reich, Sven (3) - 129 Götz,Jonas (0) 1 - 0  
 
25.SV Bad Schwartau3(7)-3.SV Strand 4(2)1 - 3 
1 17. Lietz, Morten (2) - 86. Weßler, Michael (2) - - +  
2 18. Wilms, Kira Katha (0) - 163 Hartmann,Jan (1) 0 - 1  
3 19. Rost, Henning (0) - 164 Beutel,Ferenc (0) 1 - 0  
4 135 Rathje, Miklas (2) - 165 Beutel,Laurenc (0) 0 - 1  
 
36.SV Bad Schwartau4(0)-2.RSC Inselspringer(0)0 - 4(k
 
47.SV Bad Oldesloe(5)-1.SV 1875 Eutin 1(11)2½ - 1½ 
1 25. Gillert, Fabian (0) - 1. Schliesche, Sam (4) 1 - 0  
2 26. Heise, Richard (½) - 2. Lenz, Alexander (5) 0 - 1  
3 27. Warter, Lukas (2) - 3. Fabian, Xaver (1) ½ - ½  
4 28. Kayser, Marvin (2) - 4. Gützkow, Jon-Nikl (5) 1 - 0  
 
58.SV Strand 3(7)-9.SK Kaltenkirchen(10)2 - 2 
1 157 Dechau, Cyra (2) - 101 Schmidt, Niko (3½) 1 - 0  
2 161 Ohlsen,Merle (1½) - 102 Laerum, Philipp (3) 0 - 1  
3 158 Ebel, Britta (1) - 104 von Moers, Niklas (3) 1 - 0  
4 159 Reher, Swantje (0) - 166 Eghbari,Samir (0) 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 8. Runde
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
110.SV 1875 Eutin 2(7)-9.SK Kaltenkirchen(11)2½ - 1½ 
1 37. Petersdorf, Lukas (3) - 101 Schmidt, Niko (3½) 0 - 1  
2 119 Zeller, David (0) - 102 Laerum, Philipp (4) 1 - 0  
3 122 Zeller, Anna (2½) - 104 von Moers, Niklas (3) 1 - 0  
4 130 Montag, Jan Hauke (1½) - 105 Semken, Marcel (2) ½ - ½  
 
21.SV 1875 Eutin 1(11)-8.SV Strand 3(8)2 - 2 
1 1. Schliesche, Sam (4) - 158 Ebel, Britta (2) 0 - 1  
2 2. Lenz, Alexander (6) - 159 Reher, Swantje (0) + - -  
3 4. Gützkow, Jon-Nikl (5) - 160 Yernik, Tamara (½) 1 - 0  
4 56. Wältzholz, Joshua (1) - 90. Schroeder, Sophie (0) 0 - 1  
 
32.RSC Inselspringer(2)-7.SV Bad Oldesloe(7)2 - 2 
1 5. Köpke, Bolko (0) - 26. Heise, Richard (½) - - +  
2 6. Schütt, Andreas (1½) - 27. Warter, Lukas (2½) 1 - 0  
3 7. Schütt, Michael (2) - 28. Kayser, Marvin (3) 1 - 0  
4 54. Kuppig, Lennart (0) - 144 Bussewitz, Lukas (2) - - +  
 
43.SV Strand 4(4)-6.SV Bad Schwartau4(0)4 - 0(k
 
54.SV Bargteheide 2(13)-5.SV Bad Schwartau3(7)4 - 0 
1 15. Brodmann, Jasper (4) - 18. Wilms, Kira Katha (0) 1 - 0  
2 16. Schlösser, Simon (4½) - 132 Kruse, Daniel (2) 1 - 0  
3 44. Schleicher, David (2½) - 133 Falk, Manuel Alex (1) + - -  
4 45. Voß, Robert (1) - 134 Langer, Joshua (2) + - -  
 
 
Paarungsliste der 9. Runde
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
15.SV Bad Schwartau3(7)-10.SV 1875 Eutin 2(9)2 - 2 
1 19. Rost, Henning (1) - 37. Petersdorf, Lukas (3) 1 - 0  
2 132 Kruse, Daniel (2) - 39. Horn, Lukas (3) - - +  
3 167 Wagner,Domenic (0) - 119 Zeller, David (1) 1 - 0  
4 135 Rathje, Miklas (2) - 124 Maeder, Gerrit Pa (0) 0 - 1  
 
26.SV Bad Schwartau4(0)-4.SV Bargteheide 2(15)0 - 4 
1 21. Kruse, Daniel (0) - 13. Brodmann, Anton (2½) -  
2 22. Famulla, Jonas (0) - 14. Wollenweber, Lenn (4) -  
3 23. Falk, Manuel Alex (0) - 15. Brodmann, Jasper (5) -  
4 24. Langer, Joshua (0) - 16. Schlösser, Simon (5½) -  
 
37.SV Bad Oldesloe(8)-3.SV Strand 4(6)2 - 2 
1 25. Gillert, Fabian (1) - 82. Stelter, Christia (½) + - -  
2 168 Warter, Jakob (0) - 163 Hartmann,Jan (2) ½ - ½  
3 27. Warter, Lukas (2½) - 164 Beutel,Ferenc (0) ½ - ½  
4 144 Bussewitz, Lukas (3) - 165 Beutel,Laurenc (1) 0 - 1  
 
48.SV Strand 3(9)-2.RSC Inselspringer(3)4 - 0(k
1 29. Steffen, Sebastia (0) - 5. Köpke, Bolko (0) + - -  
2 30. Weihe, Jonas (0) - 6. Schütt, Andreas (2½) + - -  
3 31. Pommerenke, Birge (0) - 7. Schütt, Michael (3) + - -  
4 32. Buck, Tobias (0) - 8. Schulz, Thomas (0) + - -  
 
59.SK Kaltenkirchen(11)-1.SV 1875 Eutin 1(12)3½ - ½ 
1 101 Schmidt, Niko (4½) - 1. Schliesche, Sam (4) 1 - 0  
2 102 Laerum, Philipp (4) - 2. Lenz, Alexander (7) ½ - ½  
3 104 von Moers, Niklas (3) - 3. Fabian, Xaver (1½) 1 - 0  
4 105 Semken, Marcel (2½) - 56. Wältzholz, Joshua (1) 1 - 0  

Jugend-Bezirksklasse Süd Saison 2007/2008 Paarungstabelle

30.09.071. Runde
PaarNMNrMannschaft-MNrMannschaft
1 1. SV 1875 Eutin 1 - 10. SV 1875 Eutin 2
2 2. RSC Inselspringer - 9. SK Kaltenkirchen
3 3. SV Strand 4 - 8. SV Strand 3
4 4. SV Bargteheide 2 - 7. SV Bad Oldesloe
5 5. SV Bad Schwartau3 - 6. SV Bad Schwartau4
18.11.072. Runde
PaarNMNrMannschaft-MNrMannschaft
1 10. SV 1875 Eutin 2 - 6. SV Bad Schwartau4
2 7. SV Bad Oldesloe - 5. SV Bad Schwartau3
3 8. SV Strand 3 - 4. SV Bargteheide 2
4 9. SK Kaltenkirchen - 3. SV Strand 4
5 1. SV 1875 Eutin 1 - 2. RSC Inselspringer
16.12.073. Runde
PaarNMNrMannschaft-MNrMannschaft
1 2. RSC Inselspringer - 10. SV 1875 Eutin 2
2 3. SV Strand 4 - 1. SV 1875 Eutin 1
3 4. SV Bargteheide 2 - 9. SK Kaltenkirchen
4 5. SV Bad Schwartau3 - 8. SV Strand 3
5 6. SV Bad Schwartau4 - 7. SV Bad Oldesloe
03.02.084. Runde
PaarNMNrMannschaft-MNrMannschaft
1 10. SV 1875 Eutin 2 - 7. SV Bad Oldesloe
2 8. SV Strand 3 - 6. SV Bad Schwartau4
3 9. SK Kaltenkirchen - 5. SV Bad Schwartau3
4 1. SV 1875 Eutin 1 - 4. SV Bargteheide 2
5 2. RSC Inselspringer - 3. SV Strand 4
17.02.085. Runde
PaarNMNrMannschaft-MNrMannschaft
1 3. SV Strand 4 - 10. SV 1875 Eutin 2
2 4. SV Bargteheide 2 - 2. RSC Inselspringer
3 5. SV Bad Schwartau3 - 1. SV 1875 Eutin 1
4 6. SV Bad Schwartau4 - 9. SK Kaltenkirchen
5 7. SV Bad Oldesloe - 8. SV Strand 3
02.03.086. Runde
PaarNMNrMannschaft-MNrMannschaft
1 10. SV 1875 Eutin 2 - 8. SV Strand 3
2 9. SK Kaltenkirchen - 7. SV Bad Oldesloe
3 1. SV 1875 Eutin 1 - 6. SV Bad Schwartau4
4 2. RSC Inselspringer - 5. SV Bad Schwartau3
5 3. SV Strand 4 - 4. SV Bargteheide 2
27.04.087. Runde
PaarNMNrMannschaft-MNrMannschaft
1 4. SV Bargteheide 2 - 10. SV 1875 Eutin 2
2 5. SV Bad Schwartau3 - 3. SV Strand 4
3 6. SV Bad Schwartau4 - 2. RSC Inselspringer
4 7. SV Bad Oldesloe - 1. SV 1875 Eutin 1
5 8. SV Strand 3 - 9. SK Kaltenkirchen
25.05.088. Runde
PaarNMNrMannschaft-MNrMannschaft
1 10. SV 1875 Eutin 2 - 9. SK Kaltenkirchen
2 1. SV 1875 Eutin 1 - 8. SV Strand 3
3 2. RSC Inselspringer - 7. SV Bad Oldesloe
4 3. SV Strand 4 - 6. SV Bad Schwartau4
5 4. SV Bargteheide 2 - 5. SV Bad Schwartau3
08.06.089. Runde
PaarNMNrMannschaft-MNrMannschaft
1 5. SV Bad Schwartau3 - 10. SV 1875 Eutin 2
2 6. SV Bad Schwartau4 - 4. SV Bargteheide 2
3 7. SV Bad Oldesloe - 3. SV Strand 4
4 8. SV Strand 3 - 2. RSC Inselspringer
5 9. SK Kaltenkirchen - 1. SV 1875 Eutin 1

Jugendbezirksklasse Saison 2007/2008 Mannschaften

ManNrMNrMannschaft
Brett            Teilnehmer
11.SV 1875 Eutin 1
1   Schliesche, Sam
2   Lenz, Alexander
3   Fabian, Xaver
4   Gützkow, Jon-Nikla
5   Wältzholz, Joshua
6   Leka, Marius
7   Ehmke, Leander
8   Bock, Lena
9   Röseler, Vincent
10   Becker, Konstantin
11   Zeller, Lukas
12   Zeller, David
13   Leka, Arian
14   Zeller, Sarah
15   Zeller, Anna
16   Endelmann, Harm Le
17   Maeder, Gerrit Pas
18   Maeder, Kenneth
19   Behrens, Mirjam
20   Paul, Yannick
21   Paul, Lisann
22   Langfeldt, Lars
23   Montag, Jan Hauke
24   Neumeier, Marvin
25   Fehring, Thore
26   Harrington, Alexan
 
22.RSC Inselspringer
1   Köpke, Bolko
2   Schütt, Andreas
3   Schütt, Michael
4   Schulz, Thomas
5   Hack, Dominik
6   Winterberg, Nils
7   Winterberg, Jan
8   Wieckhorst, Marcel
9   Lerch, Sergej
10   Bretzke, Marc-Lenn
11   Kiene, Sören
12   Kuppig, Lennart
13   Langfeld, Lorenz
 
33.SV Strand 4
1   Dechau, Cyra
2   Ohlsen, Merle
3   Spitzer, Katharina
4   Ebel, Britta
5   Reher, Swantje
6   Yernik, Tamara
7   Woelk, Daniela
8   Schröder, Sophie
9   Stelter, Christian
10   Borchardt, Bastian
11   Boeden, Fritz
12   Boeden, Paul
13   Weßler, Michael
 
44.SV Bargteheide 2
1   Brodmann, Anton
2   Wollenweber, Lennn
3   Brodmann, Jasper L
4   Schlösser, Simon
5   Reich, Jan
6   Wollenweber, Lisa
7   Reich, Sven
8   Schleicher, David
9   Voß, Robert
10   Schadler, Leon
 
55.SV Bad Schwartau3
1   Lietz, Morten
2   Wilms, Kira Kathar
3   Rost, Henning
4   Schäfer, Ulf
5   Duchrow, Lukas
6   Baehr, Ole
7   Rathje, Miklas
8   Queiss, Marvin
9   Hoff, Jakob
10   Haustein, Melanie
 
66.SV Bad Schwartau4
1   Kruse, Daniel
2   Famulla, Jonas
3   Falk, Manuel Alexa
4   Langer, Joshua
5   Duchrow, Lukas
6   Baehr, Ole
7   Rathje, Miklas
8   Queiss, Marvin
9   Hoff, Jakob
10   Haustein, Melanie
 
77.SV Bad Oldesloe
1   Gillert, Fabian
2   Heise, Richard
3   Warter, Lukas
4   Kayser, Marvin
5   Bussewitz, Lukas
6   Wilken, Dominik
 
88.SV Strand 3
1   Steffen, Sebastian
2   Weihe, Jonas
3   Pommerenke, Birger
4   Buck, Tobias
5   Reher, Swantje
6   Yernik, Tamara
7   Woelk, Daniela
8   Schroeder, Sophie
9   Stelter, Christian
10   Borchardt, Bastian
11   Boeden, Fritz
12   Boeden, Paul
13   Weßler, Michael
 
99.SK Kaltenkirchen 2
1   Gnegel, Fabian
2   Brömstrup, Björn
3   Bestmann, Marc
4   Jittler, Lukas
5   Bauer, Marcus
6   Byl, Benjamin
7   Dwinger, Malte
8   Grauer, Gary
9   Köll, Kevin
10   Schmidt, Niko
11   Laerum, Philipp
12   Trautmann, Tjark N
13   von Moers, Niklas
14   Semken, Marcel
15   Arns, Franziska
16   Wirrwall, Matthias
17   Liebert, Carsten
18   Auze, Simone
19   Nickel, Dominic
20   Moos, Peer
 
1010.SV 1875 Eutin 2
1   Petersdorf, Lukas
2   Hamann, Thies
3   Horn, Lukas
4   Seeger, Max
5   Wältzholz, Joshua
6   Leka, Marius
7   Ehmke, Leander
8   Bock, Lena
9   Röseler, Vincent
10   Becker, Konstantin
11   Zeller, Lukas
12   Zeller, David
13   Leka, Arian
14   Zeller, Sarah
15   Zeller, Anna
16   Endelmann, Harm Le
17   Maeder, Gerrit Pas
18   Maeder, Kenneth
19   Behrens, Mirjam
20   Paul, Yannick
21   Paul, Lisann
22   Langfeldt, Lars
23   Montag, Jan Hauke
24   Neumeier, Marvin
25   Fehring, Thore
26   Harrington, Alexan

Seite 1 von 2

© 2017 Schachverein Eutin e.V.

Mitgliederlogin