Schachverein von 1875 zu Eutin e.V.

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 6. Runde
Nr.TeilnehmerTWZ123456789101112PunkteBuchh
1. Langfeldt,Lars 1512 ** 1 1   ½ 1   1     +   5.5 18.5
2. Thielemann,Joachi 1758 0 **     1   1   1 + +   5.0 19.0
3. Begemann,Torsten 1627 0   ** 1 ½     ½   1 +   4.0 17.0
4. Perschke, Rainer       0 **     1 0   1 + + 4.0 16.0
5. Otten,Peter 1628 ½ 0 ½   ** ½     1   +   3.5 20.0
6. Kohagen,Jochen 1518 0       ½ ** 0   1   + + 3.5 18.5
7. Matthes,Henning 1579   0   0   1 ** 1 ½     + 3.5 15.5
8. Eigenmann,Peter 1280 0   ½ 1     0 ** 0     + 2.5 18.0
9. Brodowski,Dirk Wi 1727   0     0 0 ½ 1 ** +     2.5 16.0
10. NN     - 0 0         - **   00 0.0 13.5
11. Bornschein,Konsta 1864 - - - - - -         **   0.0 13.5
12. Marschatz, Heiko         -   - - -   00   ** 0.0 10.5

 

Paarungsliste der 1. Runde  
TiscTNrTeilnehmer-TNrTeilnehmerErgebni
1 1. Begemann,Torsten - 6. Eigenmann,Peter ½ - ½
2 7. Bornschein,Konstanti - 2. Kohagen,Jochen 1 - 0
3 3. Langfeldt,Lars - 8. Otten,Peter ½ - ½
4 9. Brodowski,Dirk Wilhe - 4. Thielemann,Joachim 0 - 1
5 5. nn - 10. Marschatz, Heiko + - -
6 11. Perschke, Rainer - 12. Matthes,Henning 1 - 0
Paarungsliste der 2. Runde  
TiscTNrTeilnehmer-TNrTeilnehmerErgebni
1 4. Thielemann,Joachim - 7. Bornschein,Konstanti 0 - 1
2 5. nn - 11. Perschke, Rainer 0 - 1
3 8. Otten,Peter - 1. Begemann,Torsten ½ - ½
4 6. Eigenmann,Peter - 3. Langfeldt,Lars 0 - 1
5 2. Kohagen,Jochen - 10. Marschatz, Heiko + - -
6 12. Matthes,Henning - 9. Brodowski,Dirk Wilhe ½ - ½
Paarungsliste der 3. Runde  
TiscTNrTeilnehmer-TNrTeilnehmerErgebni
1 7. Bornschein,Konstanti - 11. Perschke, Rainer 1 - 0
2 3. Langfeldt,Lars - 4. Thielemann,Joachim 1 - 0
3 1. Begemann,Torsten - 5. nn 1 - 0
4 2. Kohagen,Jochen - 8. Otten,Peter ½ - ½
5 9. Brodowski,Dirk Wilhe - 6. Eigenmann,Peter 1 - 0
6 10. Marschatz, Heiko - 12. Matthes,Henning - - +
Paarungsliste der 4. Runde  
TiscTNrTeilnehmer-TNrTeilnehmerErgebni
1 3. Langfeldt,Lars - 7. Bornschein,Konstanti + - -
2 11. Perschke, Rainer - 1. Begemann,Torsten 0 - 1
3 12. Matthes,Henning - 2. Kohagen,Jochen 1 - 0
4 8. Otten,Peter - 9. Brodowski,Dirk Wilhe 1 - 0
5 4. Thielemann,Joachim - 5. nn + - -
6 6. Eigenmann,Peter - 10. Marschatz, Heiko + - -
Paarungsliste der 5. Runde  
TiscTNrTeilnehmer-TNrTeilnehmerErgebni
1 1. Begemann,Torsten - 3. Langfeldt,Lars 0 - 1
2 8. Otten,Peter - 7. Bornschein,Konstanti + - -
3 4. Thielemann,Joachim - 12. Matthes,Henning 1 - 0
4 6. Eigenmann,Peter - 11. Perschke, Rainer 1 - 0
5 2. Kohagen,Jochen - 9. Brodowski,Dirk Wilhe 1 - 0
6 5. nn - 10. Marschatz, Heiko 0 - 0
Paarungsliste der 6. Runde  
TiscTNrTeilnehmer-TNrTeilnehmerErgebni
1 3. Langfeldt,Lars - 2. Kohagen,Jochen 1 - 0
2 4. Thielemann,Joachim - 8. Otten,Peter 1 - 0
3 7. Bornschein,Konstanti - 1. Begemann,Torsten - - +
4 12. Matthes,Henning - 6. Eigenmann,Peter 1 - 0
5 11. Perschke, Rainer - 10. Marschatz, Heiko + - -
6 9. Brodowski,Dirk Wilhe - 5. NN + - -
Paarungsliste der 7. Runde  
TiscTNrTeilnehmer-TNrTeilnehmerErgebni
1 3. Langfeldt,Lars - 12. Matthes,Henning  1-0
2 1. Begemann,Torsten - 4. Thielemann,Joachim  1/2
3 11. Perschke, Rainer - 8. Otten,Peter 0 - 1
4 6. Eigenmann,Peter - 7. Bornschein,Konstanti + - -
5 2. Kohagen,Jochen - 5. NN + - -
6 9. Brodowski,Dirk Wilhe - 10. Marschatz, Heiko + - -


.....

 

© 2017 Schachverein Eutin e.V.

Mitgliederlogin