Schachverein von 1875 zu Eutin e.V.

Schachspielen im Riemannhaus!


Jungfernstieg 5 in Eutin (Anfahrt) Tel. 045214477

Wer Lust auf einen interessanten Schachabend hat, ist herzlich eingeladen.
Wir spielen jeden Donnerstag (Außer an Feiertagen)

18:00 Uhr: 

Kinder- und Jugendtraining 
(Nicht in den Ferien)

19:00 Uhr: 

Spielabend für Alle
Gäste herzlich willkommen

Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; plgContentJw_sig has a deprecated constructor in /mnt/web401/a3/30/52214930/htdocs/plugins/content/jw_sig/jw_sig.php on line 18

Auch nach der 6. Runde führt Lars das Feld an und hat beste Chancen, den Titel zu holen. Durch die vielen Rückzüge und kampflosen Partien sieht die Tabelle komisch aus aber die Reihenfolge ist leistungsgerecht,

Paarungsliste der 6. Runde  
TiscTNrTeilnehmer-TNrTeilnehmerErgebni
1 3. Langfeldt,Lars - 2. Kohagen,Jochen 1 - 0
2 4. Thielemann,Joachim - 8. Otten,Peter 1 - 0
3 7. Bornschein,Konstanti - 1. Begemann,Torsten - - +
4 12. Matthes,Henning - 6. Eigenmann,Peter 1 - 0
5 11. Perschke, Rainer - 10. Marschatz, Heiko + - -
6 9. Brodowski,Dirk Wilhe - 5. NN + - -

Hier die Paarungen der letzten Runde.

Paarungsliste der 7. Runde  
TiscTNrTeilnehmer-TNrTeilnehmerErgebni
1 3. Langfeldt,Lars - 12. Matthes,Henning  - 
2 1. Begemann,Torsten - 4. Thielemann,Joachim  - 
3 11. Perschke, Rainer - 8. Otten,Peter  - 
4 6. Eigenmann,Peter - 7. Bornschein,Konstanti + - -
5 2. Kohagen,Jochen - 5. NN + - -
6 9. Brodowski,Dirk Wilhe - 10. Marschatz, Heiko + - -

Alle Ergebnisse und die Kreuztabelle, wie immer, unter "Turniere/Vereinsmeisterschaft".

Leider musste jetzt auch der favorisierte Constantin das Turnier abbrechen, Schade.Hier die Ergebnisse der 5. Runde.

Paarungsliste der 5. Runde  
TiscTNrTeilnehmer-TNrTeilnehmerErgebni
1 1. Begemann,Torsten - 3. Langfeldt,Lars 0 - 1
2 8. Otten,Peter - 7. Bornschein,Konstanti + - -
3 4. Thielemann,Joachim - 12. Matthes,Henning 1 - 0
4 6. Eigenmann,Peter - 11. Perschke, Rainer 1 - 0
5 2. Kohagen,Jochen - 9. Brodowski,Dirk Wilhe 1 - 0
6 5. nn - 10. Marschatz, Heiko 0 - 0

Nach seinem Sieg gegen Torsten führt jetzt Lars vor Peter Otten. Es wird sicher noch spannend.

Die Paarungen der 6. Runde sind wie folgt:

Paarungsliste der 6. Runde  
TiscTNrTeilnehmer-TNrTeilnehmerErgebni
1 3. Langfeldt,Lars - 2. Kohagen,Jochen  - 
2 4. Thielemann,Joachim - 8. Otten,Peter  - 
3 7. Bornschein,Konstanti - 1. Begemann,Torsten - - +
4 12. Matthes,Henning - 6. Eigenmann,Peter  - 
5 11. Perschke, Rainer - 10. Marschatz, Heiko + - -
6 9. Brodowski,Dirk Wilhe - 5. nn + - -

Alle Ergebnisse und die aktuelle Kreuztabelle stehen unter "Turniere/Vereinsmeisterschaft"

In der 4. Runde gab es leider einige kampflose Partien. Unglücklicherweise erwischte es auch den Spitzenreiter Constantin, der wegen Krankheit nicht antreten konnte.

Paarungsliste der 4. Runde  
TiscTNrTeilnehmer-TNrTeilnehmerErgebni
1 3. Langfeldt,Lars - 7. Bornschein,Konstanti + - -
2 11. Perschke, Rainer - 1. Begemann,Torsten 0 - 1
3 12. Matthes,Henning - 2. Kohagen,Jochen 1 - 0
4 8. Otten,Peter - 9. Brodowski,Dirk Wilhe 1 - 0
5 4. Thielemann,Joachim - 5. nn + - -
6 6. Eigenmann,Peter - 10. Marschatz, Heiko + - -

Hier die Paarungen der 5. Runde:

Paarungsliste der 5. Runde  
TiscTNrTeilnehmer-TNrTeilnehmerErgebni
1 1. Begemann,Torsten - 3. Langfeldt,Lars  - 
2 8. Otten,Peter - 7. Bornschein,Konstanti  - 
3 4. Thielemann,Joachim - 12. Matthes,Henning  - 
4 6. Eigenmann,Peter - 11. Perschke, Rainer  - 
5 2. Kohagen,Jochen - 9. Brodowski,Dirk Wilhe  - 
6 5. nn - 10. Marschatz, Heiko  - 
Alle Ergebnisse und die Kreuztabelle findet Ihr, wie immer, unter:"Turniere/Vereinsmeisterschaft.

Am vergangenen Donnerstag fand wieder das traditionelle Weihnachts Blitzturnier statt.

weihnachtsblitz 18

Wie bereits beim Auftaktblitz konnte sich Constantin vor Volker durchsetzen, herzlichen Glückwunsch!

Dadurch führen die Beiden natürlich auch die Gesamtwertung an, vor Rolf und Lars.

Alle Ergebnisse und die Gesamtwertung stehen unter "Turniere/Blitzmeisterschaft"

Hier sind die Ergebnisse der 3. Runde und die Paarungen der 4. Runde:

Paarungsliste der 3. Runde  
TiscTNrTeilnehmer-TNrTeilnehmerErgebni
1 7. Bornschein,Konstanti - 11. Perschke, Rainer 1 - 0
2 3. Langfeldt,Lars - 4. Thielemann,Joachim 1 - 0
3 1. Begemann,Torsten - 5. nn 1 - 0
4 2. Kohagen,Jochen - 8. Otten,Peter ½ - ½
5 9. Brodowski,Dirk Wilhe - 6. Eigenmann,Peter 1 - 0
6 10. Marschatz, Heiko - 12. Matthes,Henning - - +
Paarungsliste der 4. Runde  
TiscTNrTeilnehmer-TNrTeilnehmerErgebni
1 3. Langfeldt,Lars - 7. Bornschein,Konstanti  - 
2 11. Perschke, Rainer - 1. Begemann,Torsten  - 
3 12. Matthes,Henning - 2. Kohagen,Jochen  - 
4 8. Otten,Peter - 9. Brodowski,Dirk Wilhe  - 
5 4. Thielemann,Joachim - 5. nn  - 
6 6. Eigenmann,Peter - 10. Marschatz, Heiko  - 

Alle Ergebnisse und die Kreuztabelle findet Ihr unter "Turniere/Vereinsmeisterschaft"

Wir wünschen allen Mitgliedern und Freunden ein frohes und gesundes neues Jahr!

Seite 1 von 8

© 2017 Schachverein Eutin e.V.

Mitgliederlogin