Schachverein von 1875 zu Eutin e.V.

Einzelergebnisse Eutin I in der VL Ost 2003/2004

 

Runde (Plaz. des Gegn.):

1(10)

2(7)

3(9)

4(3)

5(8)

6(6)

7(4)

8(1)

9(2)

 
 

Gegner:

Ahre.

Kalt.

LSV VI

LSV V

Nord III

Sege-             berg

Mölln

Schwar.

Barg.

 
 

SV Eutin I

6

5,5

5,5

5

6,5

3,5

3

3,5

3

41,5/72

1.

Volker Gülke

1

0,5

0,5

0,5

1

1

1

0,5

0

6/9

2.

Andreas Jansen

1

1

0

1

1

0,5

0

0,5

0

5/9

3.

Felix Heimbächer

1

0

1

0

 

0

1

0,5

0

3,5/8

4.

Constantin Bornschein

0

1

1

0,5

 

0,5

     

3/5

5.

Meinrad Zeller

1

 

1

0,5

1

 

0

0

 

3,5/6

6.

Jan Haserodt

+

1

 

0,5

1

1

0

0,5

1

5/7

7.

Bernd Chod

1

1

0

1

 

0

 

0

 

3/6

8.

Joachim Thielemann

 

0

 

1

0

0,5

0

1

0

2,5/7

9.

Peter Schulz

   

+

   

0

1

0,5

 

1,5/3

10.

Hans-Jo. Dombrowski

 

1

1

     

0

 

1

3/4

11.

Torsten Maeder

       

0,5

       

0,5/1

12.

Rolf Bohl

0

     

1

       

1/2

13.

Thomas Hartwig

       

1

     

0,5

1,5/2

14.

Jochen Kohagen

               

0,5

0,5/1

Abschlusstabelle der Verbandsliga Ost 2003/2004

RangMannschaft12345678910Man.PktBrt.P
1. SK Schwarzenbek ** 5 5 7 18-0 52.0
2. SG Bargteheide 3 ** 4 5 6 5 5 13-5 44.5
3. Lübecker SV V ** 3 3 5 4 5 11-7 38.0
4. Möllner SV 3 4 5 ** 5 5 11-7 37.0
5. SV Eutin 3 5 3 ** 6 10-8 41.5
6. Segeberger SF 1 2 3 ** 3 4 4 8-10 33.5
7. SK Kaltenkirchen 3 4 5 ** 4 6 8-10 33.0
8. SK Norderstedt III ½ 3 4 ** 5 7-11 27.0
9. Lübecker SV VI 4 4 ** 4-14 30.5
10. TSV Ahrensburg 3 3 2 2 3 ** 0-18 23.0

Verbandsliga Ost - 2003/2004

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startnummer)

ManNMannschaft
1 SK Schwarzenbek
2 SG Bargteheide
3 TSV Ahrensburg
4 SK Kaltenkirchen
5 Lübecker SV VI
6 Lübecker SV V
7 SK Norderstedt III
8 SV Eutin
9 Möllner SV
10 Segeberger SF

Nr. Stammspieler DWZ Nr. Ersatzspieler DWZ
1. Gülke,Volker 2108 9. Schulz,Peter 1907
2. Jansen,Andreas 1980 10. Dombrowski,Hans-Joac 1908
3. Heimbächer,Felix 1910 11. Maeder,Torsten 1845
4. Bornschein,Konstanti 1849 12. Bohl,Rolf 1837
5. Zeller,Meinrad 1937 13. Hamar,Robert 1763
6. Haserodt,Jan 1984 14. Hartwig,Thomas,Dr. 1736
7. Chod,Bernd 1961 15. Töpper,Olaf,Dr. 1811
8. Thielemann,Joachim 1911 16. Kohagen,Jochen 1689
      17. Otten,Peter 1648
      18. Klein,Hans 1631
      19. Bessert,Jochen  
      20. Begemann,Torsten 1553
© 2017 Schachverein Eutin e.V.

Mitgliederlogin