Schachverein von 1875 zu Eutin e.V.

Einzelergebnisse Eutin II in der Verbandsliga Ost

 
Runde (Plazierung des Gegners):
1(4)
2(7)
3(9)
4(6)
5(3)
6(8)
7(2)
8(1)
9(5)
              
 
Gegner:
Eutin I
Bargt.
Segeb.
Ahre.
Ratz.
Kalt.
Schwarz.
Nord. II
LSV V
  %
 
SV Eutin II
0,5
4,5
2,5
4
0,5
3
3,5
0
3
21,5/72
29,9             
1.
Konstantin Bornschein
0
0
0,5
0
 
0
0,5
-
 
1/6
16,7             
2.
Felix Heimbächer
0
1
0,5
1
0
0,5
1
 
0
4/8
50,0             
3.
Meinrad Zeller
0,5
1
0,5
1
0,5
0,5
0,5
0
0
4,5/9
50,0             
4.
Olaf Töpper
0
1
 
0,5
0
0,5
0
0
1
3/8
37,5             
5.
Thomas Hartwig
0
0,5
0
1
0
0,5
0
0
1
3/9
33,3             
6.
Jochen Kohagen
0
0,5
0
0,5
 
0,5
0,5
0
0,5
2,5/8
31,3             
7.
Peter Otten
0
0
0,5
0
0
0,5
0,5
 
0
1,5/8
18,8             
8.
Hans Klein
0
0,5
0,5
 
0
0
0,5
0
0,5
2/8
25,0             
9.
Torsten Begemann
   
0
0
0
   
0
0
0/5
00,0             
10.
Michael Schiller
                                
11.
Harald Schmidt
                                
12.
Jochen Bessert
       
0
   
0
 
0/2
            
 

Abschlusstabelle der Verbandsliga Ost 2002/2003

Platz

Verein

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

Brett-             punkte

Mannsch.-             punkte

1.

SK Norderstedt II

X

4

6

5

7

5

5

5

7

8

52,0

17

2.

SK Schwarzenb.

4

X

6

3

5,5

5,5

4

6

7

4,5

45,5

14

3.

SK IS Ratzeburg

2

2

X

4,5

4,5

4,5

5

5

6

7,5

41,0

14

4.

SV Eutin I

3

5

3,5

X

4

3

4,5

5,5

5

7,5

41,0

11

5.

Lübecker SV V

1

2,5

3,5

4

X

5,5

3,5

5,5

4

5

33,0

8

6.

TSV Ahrensburg

3

2,5

3,5

5

2,5

X

2,5

5,5

5

4

33,5

7

7.

SG Bargteheide

3

4

3

3,5

4,5

5,5

X

3

4

3,5

34,0

6

8.

SK Kaltenkirchen

3

2

3

2,5

2,5

2,5

5

X

4

5

29,5

5

9.

Segeberger SF

1

1

2

3

4

3

4

4

X

5,5

27,5

5

10.

SV Eutin II

0

3,5

0,5

0,5

3

4

4,5

3

2,5

X

21,5

3

Mannschaftsaufstellung SV Eutin II: Saison 2002 / 2003
1. Vorsitzender
Bohl,Rolf
Blaue Lehmkuhle 110, 23701 Eutin
04521 - 73294
Mannschaftsführer
Töpper, Dr. Olaf
Meyersweg 13a, 21521 Dassendorf
04104 - 962604
Spiellokal
"Riemannhaus"
Jungfernstieg 5, 23701 Eutin
04521 - 4477
Nr. Stammspieler DWZ Nr. Ersatzspieler DWZ
1. Bornschein, Konstantin   9. Begemann, Torsten  
2. Heimbächer, Felix   10. Schiller, Michael  
3. Zeller, Meinrad   11. Schmidt, Harald  
4. Töpper, Dr. Olaf   12. Bessert, Jochen  
5. Hartwig, Dr. Thomas   13. Noel, Matthias  
6. Kohagen, Jochen   14. Petersen, Christian  
7. Otten, Peter   15. Hamm, Gerd  
8. Klein, Hans   16. Otten, Lasse  
      17. Berger, Norbert  
      18. Müller, Wadim  
      19.    
      20.    
 
© 2017 Schachverein Eutin e.V.

Mitgliederlogin