Schachverein von 1875 zu Eutin e.V.

Bezirksliga Lübeck - Saison 2005/2006

Einzelergebnisse

Ergebnisliste der 1. Runde
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
11.Lübecker SV 5()-6.Lübecker SV 6()4½-3½ 
1 1. Reuß,Eckart () - 101 Zaikin, Vjatsches () +--  
2 2. Nehls,Hartmut () - 102 Clemens,Wolfgang () +--  
3 3. Eisheh,Jens-Tarek () - 103 Zündorf,Bodo () 1-0  
4 4. Gosch,Stefan () - 104 Stomprowski,Eckha () ½-½  
5 5. Denker,Torben () - 105 Vogelsang,Volker () 1-0  
6 6. Engels,Gerd () - 106 Gaebert,Knut () --+  
7 7. Dobbertin,Alf () - 107 Vogel,Nicole () --+  
8 8. Arnold, Prof. Dr. () - 108 Oltzen,Samuel () --+  
 
22.TSV Kücknitz I()-5.SV Eutin III()4½-3½ 
1 22. Hinz,Andreas () - 81. Schulz,Peter () ½-½  
2 23. Gesch,Wolfgang () - 83. Kohagen,Jochen () 0-1  
3 24. Boldt,Dieter () - 84. Stamer,Wulf-Diete () 1-0  
4 25. Schmidt,Burkhard () - 86. Otten,Peter () ½-½  
5 26. Hinz,Reiner () - 88. Weber,Detlef () ½-½  
6 27. Gültzow,Thomas () - 89. Klein,Hans () ½-½  
7 28. Schomann,Michael () - 90. Begemann,Torsten () ½-½  
8 30. Hildebrandt,Benja () - 95. Petersen,Christia () 1-0  
 
33.TSV Travemünde II()-4.SV Bad Schwartau()4-4 
1 41. Nickel,Notker () - 62. Berner,Georg () 1-0  
2 43. Erich,Jürgen () - 63. Kähler,Karl-Heinz () +--  
3 44. Fröde,Andreas,Dr. () - 64. Sterley,Andre () ½-½  
4 47. Nickel,Sebastian () - 66. Heitmann,Manfred () 0-1  
5 49. Filipowicz,Pjotr () - 67. Möller,Bernd () 1-0  
6 50. Kohn,Matthias () - 68. Wiecki,Josef () ½-½  
7 52. Radünz,Horst-Mich () - 69. Weiland,Edgar () 0-1  
8 56. Czudaj,Jessica () - 72. Frank,Horst () 0-1  
 

Ergebnisliste der 2. Runde
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
16.Lübecker SV 6(0)-4.SV Bad Schwartau(1)2½-5½ 
1 101 Zaikin, Vjatsches (0) - 62. Berner,Georg (0) 0-1  
2 103 Zündorf,Bodo (0) - 63. Kähler,Karl-Heinz (0) 0-1  
3 104 Stomprowski,Eckha (½) - 64. Sterley,Andre (½) 0-1  
4 105 Vogelsang,Volker (0) - 66. Heitmann,Manfred (1) --+  
5 106 Gaebert,Knut (1) - 67. Möller,Bernd (0) 1-0  
6 108 Oltzen,Samuel (1) - 68. Wiecki,Josef (½) 1-0  
7 109 Böttcher,Elke (0) - 69. Weiland,Edgar (1) ½-½  
8 114 Kunz,Rainer (0) - 70. Fanenbruck,Günter (0) 0-1  
 
25.SV Eutin III(0)-3.TSV Travemünde II(1)4-4 
1 81. Schulz,Peter (½) - 41. Nickel,Notker (1) ½-½  
2 82. Thielemann,Joachi (0) - 42. Jeschke,Holger (0) ½-½  
3 83. Kohagen,Jochen (1) - 44. Fröde,Andreas,Dr. (½) ½-½  
4 84. Stamer,Wulf-Diete (0) - 46. Steiner,Patrick (0) ½-½  
5 85. Von Zastrow,Matth (0) - 47. Nickel,Sebastian (0) ½-½  
6 86. Otten,Peter (½) - 48. Schwerdtfeger,Wol (0) ½-½  
7 87. Aust,Joachim (0) - 49. Filipowicz,Pjotr (1) ½-½  
8 88. Weber,Detlef (½) - 50. Kohn,Matthias (½) ½-½  
 
31.Lübecker SV 5(2)-2.TSV Kücknitz I(2)7-1 
1 1. Reuß,Eckart (1) - 22. Hinz,Andreas (½) 1-0  
2 2. Nehls,Hartmut (1) - 23. Gesch,Wolfgang (0) 1-0  
3 3. Eisheh,Jens-Tarek (1) - 24. Boldt,Dieter (1) ½-½  
4 4. Gosch,Stefan (½) - 26. Hinz,Reiner (½) ½-½  
5 6. Engels,Gerd (0) - 27. Gültzow,Thomas (½) 1-0  
6 7. Dobbertin,Alf (0) - 28. Schomann,Michael (½) 1-0  
7 10. Clemens,Wolfgang (0) - 38. Kotzer,Hartmut (0) 1-0  
8 15. Vogel,Nicole (0) - 39. Badusche,Hans (0) 1-0  
 

Ergebnisliste der 3. Runde
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
12.TSV Kücknitz I(2)-6.Lübecker SV 6(0)5½-2½ 
1 22. Hinz,Andreas (½) - 101 Zaikin, Vjatsches (0) 1-0  
2 23. Gesch,Wolfgang (0) - 102 Clemens,Wolfgang (0) ½-½  
3 24. Boldt,Dieter (1½) - 103 Zündorf,Bodo (0) 1-0  
4 25. Schmidt,Burkhard (½) - 104 Stomprowski,Eckha (½) 1-0  
5 26. Hinz,Reiner (1) - 105 Vogelsang,Volker (0) ½-½  
6 27. Gültzow,Thomas (½) - 108 Oltzen,Samuel (2) 1-0  
7 31. Neumann,Marcel (0) - 116 Meins,Oliver (0) ½-½  
8 32. Olßon,Lars (0) - 118 Von Koenen,Herman (0) 0-1  
 
23.TSV Travemünde II(1)-1.Lübecker SV 5(4)3½-4½ 
1 41. Nickel,Notker (1) - 1. Reuß,Eckart (2) 0-1  
2 44. Fröde,Andreas,Dr. (½) - 2. Nehls,Hartmut (2) 0-1  
3 47. Nickel,Sebastian (0) - 3. Eisheh,Jens-Tarek (1½) 1-0  
4 49. Filipowicz,Pjotr (1) - 4. Gosch,Stefan (1) 0-1  
5 50. Kohn,Matthias (½) - 5. Denker,Torben (1) 1-0  
6 51. Baade,Ralf (0) - 6. Engels,Gerd (1) 1-0  
7 54. Müller,Andreas (0) - 7. Dobbertin,Alf (1) 0-1  
8 58. Afschar,Mariam (0) - 8. Arnold, Prof. Dr. (0) ½-½  
 
34.SV Bad Schwartau(3)-5.SV Eutin III(0)6½-1½ 
1 62. Berner,Georg (1) - 81. Schulz,Peter (½) 1-0  
2 63. Kähler,Karl-Heinz (1) - 83. Kohagen,Jochen (1) ½-½  
3 64. Sterley,Andre (1½) - 84. Stamer,Wulf-Diete (0) 1-0  
4 66. Heitmann,Manfred (2) - 86. Otten,Peter (½) 1-0  
5 67. Möller,Bernd (0) - 88. Weber,Detlef (½) 1-0  
6 68. Wiecki,Josef (½) - 89. Klein,Hans (½) ½-½  
7 69. Weiland,Edgar (1½) - 90. Begemann,Torsten (½) ½-½  
8 70. Fanenbruck,Günter (1) - 94. Meyer,Juergen (0) 1-0  
 

Ergebnisliste der 4. Runde
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
16.Lübecker SV 6(0)-5.SV Eutin III(0)2½-5½ 
1 103 Zündorf,Bodo (0) - 81. Schulz,Peter (½) 0-1  
2 104 Stomprowski,Eckha (½) - 83. Kohagen,Jochen (1½) 0-1  
3 107 Vogel,Nicole (1) - 86. Otten,Peter (½) ½-½  
4 109 Böttcher,Elke (½) - 88. Weber,Detlef (½) ½-½  
5 110 Rieckhoff,Joachim (0) - 89. Klein,Hans (1) ½-½  
6 114 Kunz,Rainer (0) - 90. Begemann,Torsten (1) 0-1  
7 116 Meins,Oliver (½) - 97. Otten,Lasse (0) 0-1  
8 120 Soppert,Matthias (0) - 98. Hamar,Dirk (0) 1-0  
 
21.Lübecker SV 5(6)-4.SV Bad Schwartau(5)6½-1½ 
1 2. Nehls,Hartmut (3) - 62. Berner,Georg (2) ½-½  
2 3. Eisheh,Jens-Tarek (1½) - 63. Kähler,Karl-Heinz (1½) +--  
3 4. Gosch,Stefan (2) - 64. Sterley,Andre (2½) ½-½  
4 6. Engels,Gerd (1) - 66. Heitmann,Manfred (3) ½-½  
5 7. Dobbertin,Alf (2) - 67. Möller,Bernd (1) 1-0  
6 8. Arnold, Prof. Dr. (½) - 68. Wiecki,Josef (1) 1-0  
7 9. Zaikin, Vjatsches (0) - 69. Weiland,Edgar (2) 1-0  
8 10. Clemens,Wolfgang (1) - 70. Fanenbruck,Günter (2) 1-0  
 
32.TSV Kücknitz I(4)-3.TSV Travemünde II(1)3½-4½ 
1 22. Hinz,Andreas (1½) - 41. Nickel,Notker (1) 0-1  
2 24. Boldt,Dieter (2½) - 42. Jeschke,Holger (0) 1-0  
3 25. Schmidt,Burkhard (1½) - 44. Fröde,Andreas,Dr. (½) 0-1  
4 26. Hinz,Reiner (1½) - 47. Nickel,Sebastian (1) 1-0  
5 27. Gültzow,Thomas (1½) - 48. Schwerdtfeger,Wol (0) 0-1  
6 28. Schomann,Michael (½) - 51. Baade,Ralf (1) 0-1  
7 34. Hesse,Gerhard (0) - 56. Czudaj,Jessica (0) ½-½  
8 40. Neumann,Dieter (0) - 57. Barholz,Svenja (0) 1-0  
 

Ergebnisliste der 5. Runde
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
13.TSV Travemünde II(4)-6.Lübecker SV 6(0)4½-3½ 
1 41. Nickel,Notker (2½) - 101 Zaikin, Vjatsches (0) ½-½  
2 42. Jeschke,Holger (½) - 103 Zündorf,Bodo (0) --+  
3 44. Fröde,Andreas,Dr. (2) - 104 Stomprowski,Eckha (½) 0-1  
4 46. Steiner,Patrick (½) - 108 Oltzen,Samuel (2) 0-1  
5 47. Nickel,Sebastian (1½) - 112 Limberg,Max-Udo (0) 1-0  
6 48. Schwerdtfeger,Wol (1½) - 115 Riehl,Bela (0) 1-0  
7 49. Filipowicz,Pjotr (1½) - 117 Schechtel,Juri (0) 1-0  
8 50. Kohn,Matthias (2) - 118 Von Koenen,Herman (1) 1-0  
 
24.SV Bad Schwartau(5)-2.TSV Kücknitz I(4)3-5 
1 62. Berner,Georg (2½) - 22. Hinz,Andreas (1½) ½-½  
2 63. Kähler,Karl-Heinz (1½) - 24. Boldt,Dieter (3½) --+  
3 66. Heitmann,Manfred (3½) - 25. Schmidt,Burkhard (1½) ½-½  
4 67. Möller,Bernd (1) - 26. Hinz,Reiner (2½) --+  
5 68. Wiecki,Josef (1) - 27. Gültzow,Thomas (1½) 1-0  
6 69. Weiland,Edgar (2) - 28. Schomann,Michael (½) 0-1  
7 70. Fanenbruck,Günter (2) - 31. Neumann,Marcel (½) 1-0  
8 72. Frank,Horst (1) - 37. Diebitz,Stefan (0) 0-1  
 
35.SV Eutin III(3)-1.Lübecker SV 5(8)2½-5½ 
1 81. Schulz,Peter (2) - 1. Reuß,Eckart (3) 0-1  
2 82. Thielemann,Joachi (½) - 2. Nehls,Hartmut (3½) ½-½  
3 83. Kohagen,Jochen (3) - 3. Eisheh,Jens-Tarek (2½) 0-1  
4 84. Stamer,Wulf-Diete (½) - 5. Denker,Torben (1) 1-0  
5 88. Weber,Detlef (1½) - 7. Dobbertin,Alf (3) 0-1  
6 89. Klein,Hans (1½) - 8. Arnold, Prof. Dr. (1½) 1-0  
7 90. Begemann,Torsten (2) - 11. Zündorf,Bodo (0) 0-1  
8 94. Meyer,Juergen (0) - 12. Stomprowski,Eckha (0) --+  
 

Ergebnisliste der 6. Runde
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
16.Lübecker SV 6(0)-1.Lübecker SV 5(10)3½-4½ 
1 101 Zaikin, Vjatsches (½) - 1. Reuß,Eckart (4) 0-1  
2 102 Clemens,Wolfgang (½) - 2. Nehls,Hartmut (4) 0-1  
3 103 Zündorf,Bodo (1) - 3. Eisheh,Jens-Tarek (3½) +--  
4 104 Stomprowski,Eckha (1½) - 5. Denker,Torben (1) +--  
5 105 Vogelsang,Volker (½) - 6. Engels,Gerd (1½) +--  
6 106 Gaebert,Knut (2) - 7. Dobbertin,Alf (4) 0-1  
7 107 Vogel,Nicole (1½) - 8. Arnold, Prof. Dr. (1½) ½-½  
8 113 Voss,Walter (0) - 16. Oltzen,Samuel (0) 0-1  
 
25.SV Eutin III(3)-2.TSV Kücknitz I(6)4-4 
1 81. Schulz,Peter (2) - 22. Hinz,Andreas (2) ½-½  
2 84. Stamer,Wulf-Diete (1½) - 23. Gesch,Wolfgang (½) ½-½  
3 88. Weber,Detlef (1½) - 24. Boldt,Dieter (4½) ½-½  
4 89. Klein,Hans (2½) - 25. Schmidt,Burkhard (2) ½-½  
5 90. Begemann,Torsten (2) - 26. Hinz,Reiner (3½) ½-½  
6 92. Schmidt,Harald (0) - 27. Gültzow,Thomas (1½) ½-½  
7 94. Meyer,Juergen (0) - 28. Schomann,Michael (1½) ½-½  
8 97. Otten,Lasse (1) - 29. Herrmann,Jana (0) ½-½  
 
34.SV Bad Schwartau(5)-3.TSV Travemünde II(6)5½-2½ 
1 62. Berner,Georg (3) - 41. Nickel,Notker (3) 0-1  
2 63. Kähler,Karl-Heinz (1½) - 44. Fröde,Andreas,Dr. (2) +--  
3 64. Sterley,Andre (3) - 47. Nickel,Sebastian (2½) ½-½  
4 66. Heitmann,Manfred (4) - 48. Schwerdtfeger,Wol (2½) 1-0  
5 67. Möller,Bernd (1) - 49. Filipowicz,Pjotr (2½) 1-0  
6 68. Wiecki,Josef (2) - 50. Kohn,Matthias (3) 0-1  
7 69. Weiland,Edgar (2) - 52. Radünz,Horst-Mich (0) +--  
8 72. Frank,Horst (1) - 57. Barholz,Svenja (0) 1-0  
 

Ergebnisliste der 7. Runde
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
14.SV Bad Schwartau(7)-6.Lübecker SV 6(0)4½-3½ 
1 62. Berner,Georg (3) - 103 Zündorf,Bodo (2) 1-0  
2 63. Kähler,Karl-Heinz (2½) - 104 Stomprowski,Eckha (2½) 0-1  
3 64. Sterley,Andre (3½) - 106 Gaebert,Knut (2) 0-1  
4 66. Heitmann,Manfred (5) - 107 Vogel,Nicole (2) +--  
5 67. Möller,Bernd (2) - 108 Oltzen,Samuel (3) 1-0  
6 68. Wiecki,Josef (2) - 111 Maly,Jens-Peter (0) ½-½  
7 69. Weiland,Edgar (3) - 115 Riehl,Bela (0) 0-1  
8 72. Fanenbruck (2) - 117 Schechtel,Juri (0) 1-0  
 
23.TSV Travemünde II(6)-5.SV Eutin III(4)5-3 
1 41. Nickel,Notker (4) - 81. Schulz,Peter (2½) 0-1  
2 44. Fröde,Andreas,Dr. (2) - 83. Kohagen,Jochen (3) 1-0  
3 47. Nickel,Sebastian (3) - 84. Stamer,Wulf-Diete (2) 0-1  
4 48. Schwerdtfeger,Wol (2½) - 88. Weber,Detlef (2) ½-½  
5 49. Filipowicz,Pjotr (2½) - 89. Klein,Hans (3) 1-0  
6 51. Baade,Ralf (2) - 90. Begemann,Torsten (2½) ½-½  
7 52. Radünz,Horst-Mich (0) - 92. Schmidt,Harald (½) 1-0  
8 54. Müller,Andreas (0) - 94. Meyer,Juergen (½) 1-0  
 
32.TSV Kücknitz I(7)-1.Lübecker SV 5(12)1½-6½ 
1 23. Gesch,Wolfgang (1) - 1. Reuß,Eckart (5) 0-1  
2 24. Boldt,Dieter (5) - 2. Nehls,Hartmut (5) ½-½  
3 25. Schmidt,Burkhard (2½) - 3. Eisheh,Jens-Tarek (3½) 0-1  
4 27. Gültzow,Thomas (2) - 5. Denker,Torben (1) +--  
5 28. Schomann,Michael (2) - 7. Dobbertin,Alf (5) 0-1  
6 34. Hesse,Gerhard (½) - 9. Zaikin, Vjatsches (1) 0-1  
7 38. Kotzer,Hartmut (0) - 10. Clemens,Wolfgang (2) 0-1  
8 40. Neumann,Dieter (1) - 13. Vogelsang,Volker (0) 0-1  
 

Ergebnisliste der 8. Runde
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
16.Lübecker SV 6(0)-2.TSV Kücknitz I(7)6-2 
1 103 Zündorf,Bodo (2) - 22. Hinz,Andreas (2½) 1-0  
2 104 Stomprowski,Eckha (3½) - 23. Gesch,Wolfgang (1) 1-0  
3 105 Vogelsang,Volker (1½) - 24. Boldt,Dieter (5½) ½-½  
4 108 Oltzen,Samuel (3) - 25. Schmidt,Burkhard (2½) ½-½  
5 110 Rieckhoff,Joachim (½) - 26. Hinz,Reiner (4) 1-0  
6 111 Maly,Jens-Peter (½) - 27. Gültzow,Thomas (3) 1-0  
7 112 Limberg,Max-Udo (0) - 33. Müller,Ulrich (0) ½-½  
8 120 Soppert,Matthias (1) - 38. Kotzer,Hartmut (0) ½-½  
 
21.Lübecker SV 5(14)-3.TSV Travemünde II(8)5-3 
1 1. Reuß,Eckart (6) - 41. Nickel,Notker (4) ½-½  
2 2. Nehls,Hartmut (5½) - 44. Fröde,Andreas,Dr. (3) 1-0  
3 3. Eisheh,Jens-Tarek (4½) - 47. Nickel,Sebastian (3) ½-½  
4 5. Denker,Torben (1) - 49. Filipowicz,Pjotr (3½) --+  
5 7. Dobbertin,Alf (6) - 50. Kohn,Matthias (4) 0-1  
6 8. Arnold, Prof. Dr. (2) - 51. Baade,Ralf (2½) 1-0  
7 9. Zaikin, Vjatsches (2) - 52. Radünz,Horst-Mich (1) 1-0  
8 10. Clemens,Wolfgang (3) - 56. Czudaj,Jessica (½) 1-0  
 
35.SV Eutin III(4)-4.SV Bad Schwartau(9)3-5 
1 81. Schulz,Peter (3½) - 62. Berner,Georg (4) 0-1  
2 83. Kohagen,Jochen (3) - 63. Kähler,Karl-Heinz (2½) +--  
3 84. Stamer,Wulf-Diete (3) - 64. Sterley,Andre (3½) 0-1  
4 86. Otten,Peter (1½) - 66. Heitmann,Manfred (6) ½-½  
5 88. Weber,Detlef (2½) - 67. Möller,Bernd (3) 0-1  
6 89. Klein,Hans (3) - 68. Wiecki,Josef (2½) ½-½  
7 90. Begemann,Torsten (3) - 69. Weiland,Edgar (3) ½-½  
8 92. Schmidt,Harald (½) - 70. Fanenbruck,Günter (3) ½-½  
 

Ergebnisliste der 9. Runde
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
15.SV Eutin III(4)-6.Lübecker SV 6(2)4-4 
1 81. Schulz,Peter (3½) - 103 Zündorf,Bodo (3) 1-0  
2 82. Thielemann,Joachi (1) - 104 Stomprowski,Eckha (4½) 1-0  
3 83. Kohagen,Jochen (4) - 105 Vogelsang,Volker (2) +--  
4 90. Begemann,Torsten (3½) - 106 Gaebert,Knut (3) 1-0  
5 91. Schiller,Michael (0) - 107 Vogel,Nicole (2) 0-1  
6 92. Schmidt,Harald (1) - 109 Böttcher,Elke (1) 0-1  
7 94. Meyer,Juergen (½) - 110 Rieckhoff,Joachim (1½) 0-1  
8 96. Eigenmann,Peter (0) - 112 Limberg,Max-Udo (½) 0-1  
 
24.SV Bad Schwartau(11)-1.Lübecker SV 5(16)1½-6½ 
1 62. Berner,Georg (5) - 1. Reuß,Eckart (6½) 0-1  
2 63. Kähler,Karl-Heinz (2½) - 7. Dobbertin,Alf (6) ½-½  
3 64. Sterley,Andre (4½) - 9. Zaikin, Vjatsches (3) ½-½  
4 67. Möller,Bernd (4) - 11. Zündorf,Bodo (1) 0-1  
5 68. Wiecki,Josef (3) - 12. Stomprowski,Eckha (1) 0-1  
6 69. Weiland,Edgar (3½) - 17. Böttcher,Elke (0) ½-½  
7 75. Zierau,Vahid (0) - 18. Rieckhoff,Joachim (0) --+  
8 76. Peters,Henning (0) - 19. Maly,Jens-Peter (0) 0-1  
 
33.TSV Travemünde II(8)-2.TSV Kücknitz I(7)4½-3½ 
1 41. Nickel,Notker (4½) - 22. Hinz,Andreas (2½) 1-0  
2 42. Jeschke,Holger (½) - 23. Gesch,Wolfgang (1) 1-0  
3 47. Nickel,Sebastian (3½) - 24. Boldt,Dieter (6) 0-1  
4 48. Schwerdtfeger,Wol (3) - 26. Hinz,Reiner (4) ½-½  
5 49. Filipowicz,Pjotr (4½) - 27. Gültzow,Thomas (3) --+  
6 50. Kohn,Matthias (5) - 33. Müller,Ulrich (½) 1-0  
7 53. Müller,Andre (0) - 35. von Hertzberg,Tho (0) ½-½  
8 54. Müller,Andreas (1) - 38. Kotzer,Hartmut (½) ½-½  
 

Ergebnisliste der 10. Runde
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
16.Lübecker SV 6(3)-3.TSV Travemünde II(10)4½-3½ 
1 103 Zündorf,Bodo (3) - 41. Nickel,Notker (5½) 0-1  
2 104 Stomprowski,Eckha (4½) - 42. Jeschke,Holger (1½) +--  
3 107 Vogel,Nicole (3) - 44. Fröde,Andreas,Dr. (3) 1-0  
4 108 Oltzen,Samuel (3½) - 46. Steiner,Patrick (½) +--  
5 110 Rieckhoff,Joachim (2½) - 47. Nickel,Sebastian (3½) 0-1  
6 111 Maly,Jens-Peter (1½) - 48. Schwerdtfeger,Wol (3½) ½-½  
7 112 Limberg,Max-Udo (1½) - 49. Filipowicz,Pjotr (4½) 0-1  
8 120 Soppert,Matthias (1½) - 57. Barholz,Svenja (0) 1-0  
 
22.TSV Kücknitz I(7)-4.SV Bad Schwartau(11)4-4 
1 22. Hinz,Andreas (2½) - 62. Berner,Georg (5) ½-½  
2 23. Gesch,Wolfgang (1) - 63. Kähler,Karl-Heinz (3) 0-1  
3 24. Boldt,Dieter (7) - 66. Heitmann,Manfred (6½) ½-½  
4 25. Schmidt,Burkhard (3) - 67. Möller,Bernd (4) 0-1  
5 26. Hinz,Reiner (4½) - 68. Wiecki,Josef (3) ½-½  
6 27. Gültzow,Thomas (4) - 69. Weiland,Edgar (4) 1-0  
7 28. Schomann,Michael (2) - 70. Fanenbruck,Günter (3½) 1-0  
8 38. Kotzer,Hartmut (1) - 73. Wilms,Yannick Noe (0) ½-½  
 
31.Lübecker SV 5(18)-5.SV Eutin III(5)5-3 
1 1. Reuß,Eckart (7½) - 81. Schulz,Peter (4½) 1-0  
2 2. Nehls,Hartmut (6½) - 82. Thielemann,Joachi (2) ½-½  
3 3. Eisheh,Jens-Tarek (5) - 83. Kohagen,Jochen (5) 1-0  
4 5. Denker,Torben (1) - 84. Stamer,Wulf-Diete (3) --+  
5 7. Dobbertin,Alf (6½) - 86. Otten,Peter (2) ½-½  
6 8. Arnold, Prof. Dr. (3) - 89. Klein,Hans (3½) 1-0  
7 9. Zaikin, Vjatsches (3½) - 90. Begemann,Torsten (4½) 1-0  
8 10. Clemens,Wolfgang (4) - 92. Schmidt,Harald (1) 0-1  
 

Bezirksliga Lübeck - Saison 2005/2006

Endstand nach der 10. Runde

RangMannschaftTWZAtSRVMan.PktBrt.PktSoBerg
1. Lübecker SV 5 1741   10 0 0 20 55.5 80.00
2. SV Bad Schwartau 1483   5 2 3 12 41.0 39.00
3. TSV Travemünde II 1610   4 2 4 10 39.0 34.50
4. TSV Kücknitz I 1607   3 2 5 8 34.5 30.50
5. Lübecker SV 6 1590   2 1 7 5 36.0 20.50
6. SV Eutin III 1545   1 3 6 5 34.0 16.50

Bezirk Lübeck

Bezirksliga 2006

Paarungsliste der 1. Runde im 1. Durchgang
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
1 1. Lübecker SV 5 () - 6. Lübecker SV 6 () -  
2 2. TSV Kücknitz I () - 5. SV Eutin III () -  
3 3. TSV Travemünde II () - 4. SV Bad Schwartau () -  
 
Paarungsliste der 2. Runde im 1. Durchgang
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
1 6. Lübecker SV 6 (0) - 4. SV Bad Schwartau (0) -  
2 5. SV Eutin III (0) - 3. TSV Travemünde II (0) -  
3 1. Lübecker SV 5 (0) - 2. TSV Kücknitz I (0) -  
 
Paarungsliste der 3. Runde im 1. Durchgang
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
1 2. TSV Kücknitz I (0) - 6. Lübecker SV 6 (0) -  
2 3. TSV Travemünde II (0) - 1. Lübecker SV 5 (0) -  
3 4. SV Bad Schwartau (0) - 5. SV Eutin III (0) -  
 
Paarungsliste der 4. Runde im 1. Durchgang
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
1 6. Lübecker SV 6 (0) - 5. SV Eutin III (0) -  
2 1. Lübecker SV 5 (0) - 4. SV Bad Schwartau (0) -  
3 2. TSV Kücknitz I (0) - 3. TSV Travemünde II (0) -  
 
Paarungsliste der 5. Runde im 1. Durchgang
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
1 3. TSV Travemünde II (0) - 6. Lübecker SV 6 (0) -  
2 4. SV Bad Schwartau (0) - 2. TSV Kücknitz I (0) -  
3 5. SV Eutin III (0) - 1. Lübecker SV 5 (0) -  
 
Paarungsliste der 1. Runde im 2. Durchgang
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
1 6. Lübecker SV 6 (0) - 1. Lübecker SV 5 (0) -  
2 5. SV Eutin III (0) - 2. TSV Kücknitz I (0) -  
3 4. SV Bad Schwartau (0) - 3. TSV Travemünde II (0) -  
 
Paarungsliste der 2. Runde im 2. Durchgang
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
1 4. SV Bad Schwartau (0) - 6. Lübecker SV 6 (0) -  
2 3. TSV Travemünde II (0) - 5. SV Eutin III (0) -  
3 2. TSV Kücknitz I (0) - 1. Lübecker SV 5 (0) -  
 
Paarungsliste der 3. Runde im 2. Durchgang
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
1 6. Lübecker SV 6 (0) - 2. TSV Kücknitz I (0) -  
2 1. Lübecker SV 5 (0) - 3. TSV Travemünde II (0) -  
3 5. SV Eutin III (0) - 4. SV Bad Schwartau (0) -  
 
Paarungsliste der 4. Runde im 2. Durchgang
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
1 5. SV Eutin III (0) - 6. Lübecker SV 6 (0) -  
2 4. SV Bad Schwartau (0) - 1. Lübecker SV 5 (0) -  
3 3. TSV Travemünde II (0) - 2. TSV Kücknitz I (0) -  
 
Paarungsliste der 5. Runde im 2. Durchgang
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
1 6. Lübecker SV 6 (0) - 3. TSV Travemünde II (0) -  
2 2. TSV Kücknitz I (0) - 4. SV Bad Schwartau (0) -  
3 1. Lübecker SV 5 (0) - 5. SV Eutin III (0) -  

 

© 2017 Schachverein Eutin e.V.

Mitgliederlogin