Schachverein von 1875 zu Eutin e.V.

Bezirksliga Lübeck - Saison 2006/2007

Stand nach der 8. Runde

RangMNrMannschaftTWZAtSRVMan.Pkt.Brt.PktSoBerg
1. 2. Lübecker SV 5 1678   7 1 0 15 - 1 45.0 51.00
2. 5. SV 1875 Eutin III 1469   7 0 1 14 - 2 35.5 41.00
3. 1. SV Bad Schwartau 1479   5 0 3 10 - 6 35.5 23.00
4. 3. TSV Kücknitz I 1564   3 2 2 8 - 6 32.0 24.50
5. 7. SF Neustadt 1593   3 2 3 8 - 8 35.0 21.00
6. 9. Lübecker SV 6 1511   2 2 4 6 - 10 29.5 10.50
7. 8. TSV Kücknitz II 1504   2 1 5 5 - 11 22.0 13.00
8. 6. SV Strand I 1395   1 0 6 2 - 12 21.0 2.00
9. 4. TSV Travemünde II 1569   1 0 7 2 - 14 24.5 5.00

Bezirksliga Lübeck - Saison 2006/2007

Einzelergebnisse der 1. Runde

PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
11.SV Bad Schwartau()-10. ()- 
 
22.Lübecker SV 5()-9.Lübecker SV 6()4½ - 3½ 
1 21. Reuß,Eckart () - 154 Clemens,Wolfgang () 1 - 0  
2 22. Nehls,Hartmut () - 155 Gaebert,Knut () 1 - 0  
3 23. Fenski,Matthias () - 156 Zaikin,Vjatschesl () - - +  
4 24. Hovan,Michael () - 157 Vogel,Nicole () ½ - ½  
5 25. Stomprowski,Eckha () - 158 Maly,Jens-Peter () ½ - ½  
6 26. Denker,Torben () - 159 Rieckhoff,Joachim () + - -  
7 27. Arnold,Hans,Prof. () - 163 Soppert,Matthias () - - +  
8 28. Vogelsang,Volker () - 164 Bötticher,Tim () ½ - ½  
 
33.TSV Kücknitz I()-8.TSV Kücknitz II()5½ - 2½ 
1 41. Bank,Martin () - 136 Neumann,Marcel () - - +  
2 42. Hinz,Andreas () - 138 Gesch,Wolfgang () ½ - ½  
3 43. Schmidt,Burkhard () - 144 Ehlers,Jürgen () + - -  
4 44. Jürs,Siegfried () - 145 Scholl,Felix () 0 - 1  
5 45. Boldt,Dieter () - 146 Kulikowsky,Ralf () + - -  
6 47. Hinz,Reiner () - 149 Drews,Bernd () 1 - 0  
7 49. Gültzow,Thomas () - 150 Badusche,Hans () 1 - 0  
8 50. Diebitz,Stefan () - 152 Svenonius,Lennart () 1 - 0  
 
44.TSV Travemünde II()-7.SF Neustadt()1 - 7 
1 61. Nickel,Notker () - 121 Wirries,Frank-Mic () ½ - ½  
2 63. Jeschke,Holger () - 122 Flohr,Christian () - - +  
3 65. Nickel,Sebastian () - 123 Zachau,Werner () 0 - 1  
4 70. Baade,Ralf () - 124 Bendlin,Wolfgang () 0 - 1  
5 71. Henkel,Karl-Heinz () - 126 Denß,Reinhard Uve () ½ - ½  
6 74. Müller,Andre () - 127 Ehlert,Axel () 0 - 1  
7 75. Müller,Andreas () - 128 Brodowski,Dirk () 0 - 1  
8 76. Czudaj,Jessica () - 132 Goth,Helmut () 0 - 1  
 
55.SV 1875 Eutin III()-6.SV Strand I()5 - 3 
1 81. Maeder,Torsten () - 101 Patzer,Marco () 0 - 1  
2 82. Thielemann,Joachi () - 102 Münsterberg,Wolfg () 1 - 0  
3 83. Kohagen,Jochen () - 103 Vukosavljevic,Mom () 0 - 1  
4 84. Otten,Peter () - 104 Lohmann,Michael () 1 - 0  
5 85. Begemann,Torsten () - 106 Weingarten,Wolfga () 1 - 0  
6 86. Stamer,Wulf-Diete () - 107 Franck,Wilhelm () 0 - 1  
7 87. Klein,Hans () - 111 Schröder,Torsten () 1 - 0  
8 88. Schmidt,Harald () - 112 Mohrhagen,Karl () 1 - 0  

Einzelergebnisse der 2. Runde

PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
110. (0)-6.SV Strand I(0)- 
 
27.SF Neustadt(2)-5.SV 1875 Eutin III(2)3½ - 4½ 
1 121 Wirries,Frank-Mic (½) - 81. Maeder,Torsten (0) ½ - ½  
2 122 Flohr,Christian (1) - 83. Kohagen,Jochen (0) 0 - 1  
3 123 Zachau,Werner (1) - 84. Otten,Peter (1) 1 - 0  
4 124 Bendlin,Wolfgang (1) - 85. Begemann,Torsten (1) 1 - 0  
5 125 Teschner,Jürgen (0) - 87. Klein,Hans (1) 0 - 1  
6 126 Denß,Reinhard Uve (½) - 88. Schmidt,Harald (1) 0 - 1  
7 127 Ehlert,Axel (1) - 89. Schiller,Michael (0) 0 - 1  
8 128 Brodowski,Dirk (1) - 90. Otten,Lasse (0) 1 - 0  
 
38.TSV Kücknitz II(0)-4.TSV Travemünde II(0)0 - 8 
1 138 Gesch,Wolfgang (½) - 61. Nickel,Notker (½) 0 - 1  
2 139 Gültzow,Thomas (0) - 62. Fröde,Andreas,Dr. (0) - - +  
3 140 Müller,Ulrich (0) - 65. Nickel,Sebastian (0) 0 - 1  
4 143 Hesse,Gerhard (0) - 69. Gülland,Rudolf (0) 0 - 1  
5 144 Ehlers,Jürgen (0) - 70. Baade,Ralf (0) 0 - 1  
6 145 Scholl,Felix (1) - 71. Henkel,Karl-Heinz (½) + - -  
7 147 Kotzer,Hartmut (0) - 76. Czudaj,Jessica (0) ½ - ½  
8 148 Neumann,Dieter (0) - 80. Gabr,Ayman (0) 0 - 1  
 
49.Lübecker SV 6(0)-3.TSV Kücknitz I(2)3 - 5 
1 154 Clemens,Wolfgang (0) - 42. Hinz,Andreas (½) - - +  
2 156 Zaikin,Vjatschesl (1) - 43. Schmidt,Burkhard (1) ½ - ½  
3 158 Maly,Jens-Peter (½) - 45. Boldt,Dieter (1) 0 - 1  
4 159 Rieckhoff,Joachim (0) - 46. Sterley,André (0) 0 - 1  
5 160 Svane,Rasmus (0) - 47. Hinz,Reiner (1) ½ - ½  
6 163 Soppert,Matthias (1) - 49. Gültzow,Thomas (1) 1 - 0  
7 164 Bötticher,Tim (½) - 50. Diebitz,Stefan (1) 1 - 0  
8 167 Dvorkine,Samuel (0) - 53. Olßon,Lars (0) 0 - 1  
 
51.SV Bad Schwartau(0)-2.Lübecker SV 5(2)1 - 7 
1 1. Herrnkind,Martin (0) - 21. Reuß,Eckart (1) ½ - ½  
2 2. Berner,Georg (0) - 22. Nehls,Hartmut (1) 0 - 1  
3 4. Kähler,Karl-Heinz (0) - 24. Hovan,Michael (½) 0 - 1  
4 6. Heitmann,Manfred (0) - 25. Stomprowski,Eckha (½) ½ - ½  
5 8. Möller,Bernd (0) - 26. Denker,Torben (1) 0 - 1  
6 9. Weiland,Edgar (0) - 28. Vogelsang,Volker (½) 0 - 1  
7 10. Bielfeldt,Michael (0) - 39. Limberg,Max-Udo (0) 0 - 1  
8 15. Frank,Horst (0) - 40. Böttcher,Elke (0) 0 - 1  

Einzelergebnisse der 3. Runde

PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
12.Lübecker SV 5(4)-10. (0)- 
 
23.TSV Kücknitz I(4)-1.SV Bad Schwartau(0)2 - 6 
1 42. Hinz,Andreas (1½) - 1. Herrnkind,Martin (½) 0 - 1  
2 43. Schmidt,Burkhard (1½) - 2. Berner,Georg (0) 0 - 1  
3 45. Boldt,Dieter (2) - 6. Heitmann,Manfred (½) 0 - 1  
4 47. Hinz,Reiner (1½) - 8. Möller,Bernd (0) 0 - 1  
5 48. Schomann,Michael (0) - 9. Weiland,Edgar (0) 1 - 0  
6 49. Gültzow,Thomas (1) - 10. Bielfeldt,Michael (0) 1 - 0  
7 50. Diebitz,Stefan (1) - 12. Fanenbruck,Günter (0) 0 - 1  
8 54. Müller,Ulrich (0) - 15. Frank,Horst (0) 0 - 1  
 
34.TSV Travemünde II(2)-9.Lübecker SV 6(0)3½ - 4½ 
1 61. Nickel,Notker (1½) - 154 Clemens,Wolfgang (0) 0 - 1  
2 62. Fröde,Andreas,Dr. (1) - 156 Zaikin,Vjatschesl (1½) ½ - ½  
3 65. Nickel,Sebastian (1) - 158 Maly,Jens-Peter (½) ½ - ½  
4 69. Gülland,Rudolf (1) - 159 Rieckhoff,Joachim (0) 1 - 0  
5 70. Baade,Ralf (1) - 160 Svane,Rasmus (½) 0 - 1  
6 71. Henkel,Karl-Heinz (½) - 164 Bötticher,Tim (1½) 0 - 1  
7 73. Biewer,Peter (0) - 165 Böttcher,Elke (0) ½ - ½  
8 76. Czudaj,Jessica (½) - 168 Meins,Oliver (0) 1 - 0  
 
45.SV 1875 Eutin III(4)-8.TSV Kücknitz II(0)5½ - 2½ 
1 81. Maeder,Torsten (½) - 136 Neumann,Marcel (1) 1 - 0  
2 82. Thielemann,Joachi (1) - 138 Gesch,Wolfgang (½) 1 - 0  
3 84. Otten,Peter (1) - 140 Müller,Ulrich (0) 0 - 1  
4 85. Begemann,Torsten (1) - 143 Hesse,Gerhard (0) 0 - 1  
5 86. Stamer,Wulf-Diete (0) - 145 Scholl,Felix (2) 1 - 0  
6 87. Klein,Hans (2) - 147 Kotzer,Hartmut (½) ½ - ½  
7 88. Schmidt,Harald (2) - 148 Neumann,Dieter (0) 1 - 0  
8 89. Schiller,Michael (1) - 150 Badusche,Hans (0) 1 - 0  
 
56.SV Strand I(0)-7.SF Neustadt(2)2½ - 5½ 
1 101 Patzer,Marco (1) - 121 Wirries,Frank-Mic (1) 0 - 1  
2 102 Münsterberg,Wolfg (0) - 122 Flohr,Christian (1) 1 - 0  
3 103 Vukosavljevic,Mom (1) - 124 Bendlin,Wolfgang (2) 0 - 1  
4 104 Lohmann,Michael (0) - 126 Denß,Reinhard Uve (½) 0 - 1  
5 105 Wurz,Michael,Dr. (0) - 127 Ehlert,Axel (1) 0 - 1  
6 106 Weingarten,Wolfga (0) - 128 Brodowski,Dirk (2) 0 - 1  
7 107 Franck,Wilhelm (1) - 130 Schütt,Günter (0) 1 - 0  
8 108 Borchardt,Juliane (0) - 132 Goth,Helmut (1) ½ - ½  

Einzelergebnisse der 4. Runde

PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
110. (0)-7.SF Neustadt(4)- 
 
28.TSV Kücknitz II(0)-6.SV Strand I(0)4½ - 3½ 
1 137 Olßon,Lars (0) - 101 Patzer,Marco (1) 1 - 0  
2 144 Ehlers,Jürgen (0) - 102 Münsterberg,Wolfg (1) 1 - 0  
3 145 Scholl,Felix (2) - 103 Vukosavljevic,Mom (1) 1 - 0  
4 147 Kotzer,Hartmut (1) - 104 Lohmann,Michael (0) ½ - ½  
5 182 Pavlik, Bernd (0) - 105 Wurz,Michael,Dr. (0) 1 - 0  
6 151 von Hertzberg,Tho (0) - 106 Weingarten,Wolfga (0) - - +  
7 150 Badusche,Hans (0) - 107 Franck,Wilhelm (2) 0 - 1  
8 152 Svenonius,Lennart (0) - 111 Schröder,Torsten (0) 0 - 1  
 
39.Lübecker SV 6(2)-5.SV 1875 Eutin III(6)3½ - 4½ 
1 154 Clemens,Wolfgang (1) - 81. Maeder,Torsten (1½) 0 - 1  
2 156 Zaikin,Vjatschesl (2) - 83. Kohagen,Jochen (1) 1 - 0  
3 158 Maly,Jens-Peter (1) - 84. Otten,Peter (1) 0 - 1  
4 159 Rieckhoff,Joachim (0) - 85. Begemann,Torsten (1) 0 - 1  
5 160 Svane,Rasmus (1½) - 87. Klein,Hans (2½) 1 - 0  
6 163 Soppert,Matthias (2) - 88. Schmidt,Harald (3) 0 - 1  
7 166 Kunz,Rainer (0) - 89. Schiller,Michael (2) ½ - ½  
8 168 Meins,Oliver (0) - 91. Meyer,Juergen (0) 1 - 0  
 
41.SV Bad Schwartau(2)-4.TSV Travemünde II(2)5½ - 2½ 
1 1. Herrnkind,Martin (1½) - 61. Nickel,Notker (1½) 1 - 0  
2 2. Berner,Georg (1) - 62. Fröde,Andreas,Dr. (1½) ½ - ½  
3 4. Kähler,Karl-Heinz (0) - 65. Nickel,Sebastian (1½) ½ - ½  
4 6. Heitmann,Manfred (1½) - 69. Gülland,Rudolf (2) 1 - 0  
5 8. Möller,Bernd (1) - 71. Henkel,Karl-Heinz (½) ½ - ½  
6 9. Weiland,Edgar (0) - 72. Gerstel,Jörg (0) 0 - 1  
7 10. Bielfeldt,Michael (0) - 76. Czudaj,Jessica (1½) 1 - 0  
8 12. Fanenbruck,Günter (1) - 79. Barholz,Svenja (0) 1 - 0  
 
52.Lübecker SV 5(4)-3.TSV Kücknitz I(4)4 - 4 
1 21. Reuß,Eckart (1½) - 41. Bank,Martin (0) + - -  
2 24. Hovan,Michael (1½) - 42. Hinz,Andreas (1½) + - -  
3 25. Stomprowski,Eckha (1) - 43. Schmidt,Burkhard (1½) 0 - 1  
4 29. Weiss,Michael (0) - 45. Boldt,Dieter (2) ½ - ½  
5 33. Vogel,Nicole (0) - 47. Hinz,Reiner (1½) ½ - ½  
6 38. Bötticher,Tim (0) - 49. Gültzow,Thomas (2) 0 - 1  
7 39. Limberg,Max-Udo (1) - 50. Diebitz,Stefan (1) 1 - 0  
8 40. Böttcher,Elke (1) - 51. Gesch,Wolfgang (0) 0 - 1  

Einzelergebnisse der 5. Runde

PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
13.TSV Kücknitz I(5)-10. (0)- 
 
24.TSV Travemünde II(2)-2.Lübecker SV 5(5)3 - 5 
1 61. Nickel,Notker (1½) - 21. Reuß,Eckart (2½) ½ - ½  
2 62. Fröde,Andreas,Dr. (2) - 24. Hovan,Michael (2½) 1 - 0  
3 64. Steiner,Patrick (0) - 25. Stomprowski,Eckha (1) 0 - 1  
4 65. Nickel,Sebastian (2) - 27. Arnold,Hans,Prof. (0) ½ - ½  
5 68. Radünz,Horst-Mich (0) - 28. Vogelsang,Volker (1½) 0 - 1  
6 69. Gülland,Rudolf (2) - 30. Clemens,Wolfgang (0) 0 - 1  
7 70. Baade,Ralf (1) - 31. Gaebert,Knut (0) 1 - 0  
8 71. Henkel,Karl-Heinz (1) - 35. Hovan, Arthur (0) 0 - 1  
 
35.SV 1875 Eutin III(8)-1.SV Bad Schwartau(4)5 - 3 
1 82. Thielemann,Joachi (2) - 1. Herrnkind,Martin (2½) 1 - 0  
2 83. Kohagen,Jochen (1) - 2. Berner,Georg (1½) ½ - ½  
3 84. Otten,Peter (2) - 4. Kähler,Karl-Heinz (½) ½ - ½  
4 86. Stamer,Wulf-Diete (1) - 8. Möller,Bernd (1½) 1 - 0  
5 87. Klein,Hans (2½) - 9. Weiland,Edgar (0) 1 - 0  
6 89. Schiller,Michael (2½) - 10. Bielfeldt,Michael (1) ½ - ½  
7 94. Hamar,Dirk (0) - 12. Fanenbruck,Günter (2) ½ - ½  
8 95. Matthes,Henning (0) - 14. Westphal,Niels (0) 0 - 1  
 
46.SV Strand I(0)-9.Lübecker SV 6(2)3 - 5 
1 101 Patzer,Marco (1) - 156 Zaikin,Vjatschesl (3) 1 - 0  
2 103 Vukosavljevic,Mom (1) - 158 Maly,Jens-Peter (1) 0 - 1  
3 104 Lohmann,Michael (½) - 159 Rieckhoff,Joachim (0) ½ - ½  
4 106 Weingarten,Wolfga (1) - 160 Svane,Rasmus (2½) 0 - 1  
5 107 Franck,Wilhelm (3) - 164 Bötticher,Tim (2½) ½ - ½  
6 109 Gerth,Marcel (0) - 165 Böttcher,Elke (½) 0 - 1  
7 111 Schröder,Torsten (1) - 168 Meins,Oliver (1) 1 - 0  
8 117 Wahlmann,Georg (0) - 170 Von Koenen,Herman (0) 0 - 1  
 
57.SF Neustadt(4)-8.TSV Kücknitz II(2)2½ - 5½ 
1 121 Wirries,Frank-Mic (2) - 136 Neumann,Marcel (1) 0 - 1  
2 123 Zachau,Werner (2) - 137 Olßon,Lars (1) ½ - ½  
3 124 Bendlin,Wolfgang (3) - 138 Gesch,Wolfgang (½) 0 - 1  
4 127 Ehlert,Axel (2) - 143 Hesse,Gerhard (1) 1 - 0  
5 128 Brodowski,Dirk (3) - 144 Ehlers,Jürgen (1) 0 - 1  
6 130 Schütt,Günter (0) - 145 Scholl,Felix (3) ½ - ½  
7 131 Köhnke,Hergen (0) - 147 Kotzer,Hartmut (1½) 0 - 1  
8 132 Goth,Helmut (1½) - 152 Svenonius,Lennart (0) ½ - ½  

Einzelergebnisse der 6. Runde

PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
110. (0)-8.TSV Kücknitz II(4)- 
 
29.Lübecker SV 6(4)-7.SF Neustadt(4)4 - 4 
1 154 Clemens,Wolfgang (1) - 122 Flohr,Christian (1) - - +  
2 156 Zaikin,Vjatschesl (3) - 124 Bendlin,Wolfgang (3) 0 - 1  
3 158 Maly,Jens-Peter (2) - 125 Teschner,Jürgen (0) ½ - ½  
4 159 Rieckhoff,Joachim (½) - 126 Denß,Reinhard Uve (1½) ½ - ½  
5 161 Limberg,Max-Udo (0) - 127 Ehlert,Axel (3) 1 - 0  
6 164 Bötticher,Tim (3) - 128 Brodowski,Dirk (3) 1 - 0  
7 165 Böttcher,Elke (1½) - 130 Schütt,Günter (½) 1 - 0  
8 167 Dvorkine,Samuel (0) - 132 Goth,Helmut (2) 0 - 1  
 
31.SV Bad Schwartau(4)-6.SV Strand I(0)6½ - 1½ 
1 1. Herrnkind,Martin (2½) - 101 Patzer,Marco (2) 1 - 0  
2 2. Berner,Georg (2) - 102 Münsterberg,Wolfg (1) 1 - 0  
3 3. Jettel,Jan (0) - 103 Vukosavljevic,Mom (1) 1 - 0  
4 4. Kähler,Karl-Heinz (1) - 104 Lohmann,Michael (1) + - -  
5 6. Heitmann,Manfred (2½) - 106 Weingarten,Wolfga (1) 1 - 0  
6 7. Wiecki,Josef (0) - 107 Franck,Wilhelm (3½) ½ - ½  
7 8. Möller,Bernd (1½) - 108 Borchardt,Juliane (½) 1 - 0  
8 12. Fanenbruck,Günter (2½) - 111 Schröder,Torsten (2) - - +  
 
42.Lübecker SV 5(7)-5.SV 1875 Eutin III(10)6 - 2 
1 21. Reuß,Eckart (3) - 82. Thielemann,Joachi (3) + - -  
2 22. Nehls,Hartmut (2) - 83. Kohagen,Jochen (1½) 1 - 0  
3 24. Hovan,Michael (2½) - 86. Stamer,Wulf-Diete (2) 0 - 1  
4 25. Stomprowski,Eckha (2) - 87. Klein,Hans (3½) 1 - 0  
5 26. Denker,Torben (2) - 88. Schmidt,Harald (4) 1 - 0  
6 28. Vogelsang,Volker (2½) - 89. Schiller,Michael (3) ½ - ½  
7 33. Vogel,Nicole (½) - 91. Meyer,Juergen (0) 1 - 0  
8 35. Hovan, Arthur (1) - 93. Eigenmann,Peter (0) ½ - ½  
 
53.TSV Kücknitz I(5)-4.TSV Travemünde II(2)8 - 0(k
1 41. Bank,Martin (0) - 61. Nickel,Notker (2) + - -  
2 42. Hinz,Andreas (1½) - 62. Fröde,Andreas,Dr. (3) + - -  
3 43. Schmidt,Burkhard (2½) - 63. Jeschke,Holger (0) + - -  
4 44. Jürs,Siegfried (0) - 64. Steiner,Patrick (0) + - -  
5 45. Boldt,Dieter (2½) - 65. Nickel,Sebastian (2½) + - -  
6 46. Sterley,André (1) - 66. Filipowicz,Pjotr (0) + - -  
7 47. Hinz,Reiner (2) - 67. Kohn,Matthias (0) + - -  
8 48. Schomann,Michael (1) - 68. Radünz,Horst-Mich (0) + - -  

Einzelergebnisse der 7. Runde

PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
14.TSV Travemünde II(2)-10. (0)- 
 
25.SV 1875 Eutin III(10)-3.TSV Kücknitz I(7)4½ - 3½ 
1 83. Kohagen,Jochen (1½) - 42. Hinz,Andreas (2½) ½ - ½  
2 87. Klein,Hans (3½) - 45. Boldt,Dieter (3½) 1 - 0  
3 88. Schmidt,Harald (4) - 46. Sterley,André (2) 0 - 1  
4 89. Schiller,Michael (3½) - 49. Gültzow,Thomas (3) ½ - ½  
5 90. Otten,Lasse (0) - 50. Diebitz,Stefan (1) 0 - 1  
6 93. Eigenmann,Peter (½) - 54. Müller,Ulrich (0) ½ - ½  
7 94. Hamar,Dirk (½) - 55. Hesse,Gerhard (0) 1 - 0  
8 95. Matthes,Henning (0) - 60. Neumann,Dieter (0) 1 - 0  
 
36.SV Strand I(0)-2.Lübecker SV 5(9)2½ - 5½ 
1 101 Patzer,Marco (2) - 22. Nehls,Hartmut (3) 0 - 1  
2 102 Münsterberg,Wolfg (1) - 25. Stomprowski,Eckha (3) 1 - 0  
3 103 Vukosavljevic,Mom (1) - 26. Denker,Torben (3) 0 - 1  
4 104 Lohmann,Michael (1) - 27. Arnold,Hans,Prof. (½) 0 - 1  
5 105 Wurz,Michael,Dr. (0) - 28. Vogelsang,Volker (3) ½ - ½  
6 106 Weingarten,Wolfga (1) - 30. Clemens,Wolfgang (1) - - +  
7 107 Franck,Wilhelm (4) - 34. Maly,Jens-Peter (0) 1 - 0  
8 108 Borchardt,Juliane (½) - 35. Hovan, Arthur (1½) 0 - 1  
 
47.SF Neustadt(5)-1.SV Bad Schwartau(6)6 - 2 
1 122 Flohr,Christian (2) - 1. Herrnkind,Martin (3½) 1 - 0  
2 123 Zachau,Werner (2½) - 2. Berner,Georg (3) 1 - 0  
3 124 Bendlin,Wolfgang (4) - 3. Jettel,Jan (1) 0 - 1  
4 125 Teschner,Jürgen (½) - 4. Kähler,Karl-Heinz (2) 1 - 0  
5 126 Denß,Reinhard Uve (2) - 7. Wiecki,Josef (½) 0 - 1  
6 127 Ehlert,Axel (3) - 9. Weiland,Edgar (0) 1 - 0  
7 128 Brodowski,Dirk (3) - 10. Bielfeldt,Michael (1½) 1 - 0  
8 130 Schütt,Günter (½) - 12. Fanenbruck,Günter (2½) 1 - 0  
 
58.TSV Kücknitz II(4)-9.Lübecker SV 6(5)4 - 4 
1 137 Olßon,Lars (1½) - 156 Zaikin,Vjatschesl (3) ½ - ½  
2 140 Müller,Ulrich (1) - 159 Rieckhoff,Joachim (1) 1 - 0  
3 143 Hesse,Gerhard (1) - 161 Limberg,Max-Udo (1) ½ - ½  
4 144 Ehlers,Jürgen (2) - 163 Soppert,Matthias (2) 1 - 0  
5 145 Scholl,Felix (3½) - 165 Böttcher,Elke (2½) ½ - ½  
6 147 Kotzer,Hartmut (2½) - 167 Dvorkine,Samuel (0) ½ - ½  
7 152 Svenonius,Lennart (½) - 168 Meins,Oliver (1) 0 - 1  
8 182 Pavlik, Bernd (1) - 170 Von Koenen,Herman (1) 0 - 1  

Einzelergebnisse der 8. Runde

PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
110. (0)-9.Lübecker SV 6(6)- 
 
21.SV Bad Schwartau(6)-8.TSV Kücknitz II(5)5½ - 2½ 
1 2. Berner,Georg (3) - 137 Olßon,Lars (2) 1 - 0  
2 4. Kähler,Karl-Heinz (2) - 140 Müller,Ulrich (2) 1 - 0  
3 6. Heitmann,Manfred (3½) - 144 Ehlers,Jürgen (3) 1 - 0  
4 7. Wiecki,Josef (1½) - 145 Scholl,Felix (4) ½ - ½  
5 8. Möller,Bernd (2½) - 147 Kotzer,Hartmut (3) ½ - ½  
6 9. Weiland,Edgar (0) - 148 Neumann,Dieter (0) 0 - 1  
7 10. Bielfeldt,Michael (1½) - 182 Pavlik, Bernd (1) ½ - ½  
8 15. Frank,Horst (1) - 152 Svenonius,Lennart (½) 1 - 0  
 
32.Lübecker SV 5(11)-7.SF Neustadt(7)5½ - 2½ 
1 22. Nehls,Hartmut (4) - 121 Wirries,Frank-Mic (2) ½ - ½  
2 24. Hovan,Michael (2½) - 122 Flohr,Christian (3) 1 - 0  
3 25. Stomprowski,Eckha (3) - 123 Zachau,Werner (3½) 1 - 0  
4 27. Arnold,Hans,Prof. (1½) - 124 Bendlin,Wolfgang (4) 1 - 0  
5 28. Vogelsang,Volker (3½) - 125 Teschner,Jürgen (1½) 0 - 1  
6 29. Weiss,Michael (½) - 126 Denß,Reinhard Uve (2) 1 - 0  
7 37. Soppert,Matthias (0) - 127 Ehlert,Axel (4) 0 - 1  
8 38. Bötticher,Tim (0) - 128 Brodowski,Dirk (4) 1 - 0  
 
43.TSV Kücknitz I(7)-6.SV Strand I(0)- 
 
54.TSV Travemünde II(2)-5.SV 1875 Eutin III(12)3½ - 4½ 
1 61. Nickel,Notker (2) - 83. Kohagen,Jochen (2) 1 - 0  
2 62. Fröde,Andreas,Dr. (3) - 86. Stamer,Wulf-Diete (3) 1 - 0  
3 65. Nickel,Sebastian (2½) - 88. Schmidt,Harald (4) 0 - 1  
4 70. Baade,Ralf (2) - 89. Schiller,Michael (4) 0 - 1  
5 71. Henkel,Karl-Heinz (1) - 93. Eigenmann,Peter (1) 0 - 1  
6 72. Gerstel,Jörg (1) - 94. Hamar,Dirk (1½) 1 - 0  
7 74. Müller,Andre (0) - 96. Petersen,Christia (0) ½ - ½  
8 79. Barholz,Svenja (0) - 98. Perschke,Rainer (0) 0 - 1  

Einzelergebnisse der 9. Runde

PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
15.SV 1875 Eutin III(14)-10. (0)- 
 
26.SV Strand I(0)-4.TSV Travemünde II(2)5 - 3 
1 101 Patzer,Marco (2) - 61. Nickel,Notker (3) 0 - 1  
2 102 Münsterberg,Wolfg (2) - 62. Fröde,Andreas,Dr. (4) 1 - 0  
3 103 Vukosavljevic,Mom (1) - 65. Nickel,Sebastian (2½) 0 - 1  
4 105 Wurz,Michael,Dr. (½) - 67. Kohn,Matthias (0) + - -  
5 106 Weingarten,Wolfga (1) - 71. Henkel,Karl-Heinz (1) ½ - ½  
6 107 Franck,Wilhelm (5) - 72. Gerstel,Jörg (2) + - -  
7 109 Gerth,Marcel (0) - 76. Czudaj,Jessica (1½) ½ - ½  
8 117 Wahlmann,Georg (0) - 79. Barholz,Svenja (0) 1 - 0  
 
37.SF Neustadt(7)-3.TSV Kücknitz I(7)4 - 4 
1 121 Wirries,Frank-Mic (2½) - 41. Bank,Martin (1) + - -  
2 122 Flohr,Christian (3) - 42. Hinz,Andreas (3) ½ - ½  
3 123 Zachau,Werner (3½) - 45. Boldt,Dieter (3½) 0 - 1  
4 124 Bendlin,Wolfgang (4) - 48. Schomann,Michael (2) 1 - 0  
5 125 Teschner,Jürgen (2½) - 49. Gültzow,Thomas (3½) ½ - ½  
6 126 Denß,Reinhard Uve (2) - 50. Diebitz,Stefan (2) ½ - ½  
7 127 Ehlert,Axel (5) - 52. Neumann,Marcel (0) 0 - 1  
8 128 Brodowski,Dirk (4) - 58. Kotzer,Hartmut (0) ½ - ½  
 
48.TSV Kücknitz II(5)-2.Lübecker SV 5(13)½ - 7½ 
1 136 Neumann,Marcel (2) - 22. Nehls,Hartmut (4½) - - +  
2 142 Hildebrandt,Benja (0) - 24. Hovan,Michael (3½) - - +  
3 143 Hesse,Gerhard (1½) - 25. Stomprowski,Eckha (4) 0 - 1  
4 147 Kotzer,Hartmut (3½) - 26. Denker,Torben (4) 0 - 1  
5 149 Drews,Bernd (0) - 27. Arnold,Hans,Prof. (2½) 0 - 1  
6 150 Badusche,Hans (0) - 33. Vogel,Nicole (1½) 0 - 1  
7 151 von Hertzberg,Tho (0) - 35. Hovan, Arthur (2½) 0 - 1  
8 152 Svenonius,Lennart (½) - 39. Limberg,Max-Udo (2) ½ - ½  
 
59.Lübecker SV 6(6)-1.SV Bad Schwartau(8)2 - 6 
1 156 Zaikin,Vjatschesl (3½) - 2. Berner,Georg (4) 0 - 1  
2 158 Maly,Jens-Peter (2½) - 4. Kähler,Karl-Heinz (3) 0 - 1  
3 159 Rieckhoff,Joachim (1) - 6. Heitmann,Manfred (4½) 0 - 1  
4 160 Svane,Rasmus (3½) - 7. Wiecki,Josef (2) ½ - ½  
5 163 Soppert,Matthias (2) - 8. Möller,Bernd (3) ½ - ½  
6 164 Bötticher,Tim (4) - 9. Weiland,Edgar (0) 0 - 1  
7 165 Böttcher,Elke (3) - 10. Bielfeldt,Michael (2) ½ - ½  
8 168 Meins,Oliver (2) - 12. Fanenbruck,Günter (2½) ½ - ½  
© 2017 Schachverein Eutin e.V.

Mitgliederlogin